В каждом матче CS:GO вы как минимум должны сыграть два пистолетных раунда: один за сторону защиты и один за сторону атаки. Однако на этом игра на пистолетах не заканчивается. Очень часто командам приходится играть экономические раунды на пистолетах, да и когда заканчиваются патроны или вы играете с AWP, пистолет часто становится вашим лучшим другом. В сегодняшнем гайде мы дадим пять советов, как улучшить стрельбу на пистолетах. Поехали!

Правильные позиции

позиция CS:GOпозиция CS:GO

 

Один из главных аспектов стрельбы из пистолетов - правильная позиция. Особенно позиция имеет значение, когда вы пытаетесь выбить противника из плента, например, при ретейке. Очень важно выходить на противника из того места, где вам не повесят гарантированный хедшот. Если вы играете с кем-то из друзей или с нормальными тиммейтами, попробуйте попросить их накинуть вам флешку под выход. 

Также старайтесь выбирать позиции, из которых вы можете обеспечить перекрестный огонь или сумеете безопасно уйти. Ключевая особенность пистолеток - большее количество времени, а это значит, что вы с тиммейтами должны пытаться запутать оппонентов, стреляя в них из разных углов.

Осторожная игра за CT

CS:GOGlock-18

 

Большинство игроков в нынешней мете покупают броню в пистолетном раунде вместо другого оружия. Это действительно оправданно, ведь броня дает серьезное преимущество игрокам, а USP и Glock-18 - не самые плохие пистолеты в игре. Однако вам нужно уметь правильно использовать потенциал своего оружия. 

USP - очень мощное оружие, ведь позволяет убить противника в голову даже с дальнего расстояния. Поэтому в большинстве случае ваша главная задача за сторону защиты попробовать найти голову противника и убежать. Не пытайтесь сблизиться с врагами, которые вас атакуют, а лучше выберите позицию из которой можно легко убить противника в голову и, если это не выйдет, сейвово убежать.

Раш мид

Middle Dust 2Middle Dust 2

 

Не забывайте о тактических моментах, ведь пистолетный раунд в CS:GO зависит не только от хороших хедшотов. В пистолетном раунде террористы имеют небольшое тактическое преимущество, так как они могут быстрее захватить плент из-за отсутствия гранат у контр-террористов. Поэтому стороне защиты нужно пытаться предпринимать нетривиальные решения. 

В нынешней мете профессиональные команды не брезгуют пушем мида, ведь такая тактика позволяет забрать загулявшего противника, а также вычислить, в какую сторону развернули атаку террористы. Имея такую информацию, вы можете легко сместиться. Если вы рашите мид в одиночку, ваша главная задача не столько сделать фраги, сколько добыть информацию о передвижении врага.

Разница в оружии

Glock-18 vs USPGlock-18 vs USP

 

Играя пистолетный раунд, вы должны четко знать, на что способно ваше оружие. От этого зависит тактика стрельбы, которую вам следует выбрать. Например, если у вас USP, то вы смело можете играть на дальних расстояниях, ведь вам хватит одного выстрела, чтобы попасть в голову. Поэтому стрелять из USP нужно не много, а точно. Также не забывайте о том, что в USP всего лишь 36 патронов, так что с ним не нужно рандомно спреить. 

С Glock-18 тактика совершенно обратная. У пистолета террористов большое количество пуль в магазине и большой запас патронов, поэтому вы можете смело пушить врагов большим количеством выстрелов. Также помните, что Glock-18 убивает только с двух выстрелов в голову, поэтому не стоит расслабляться, если вы уверены, что попали противнику в голову.

Cтрейфы

Desert EagleDesert Eagle

 

Пожалуй, главный совет для всех новичков в CS:GO, которые хотят научить хорошо стрелять из пистолетов - не стойте на месте. Это самая популярная ошибка среди начинающих игроков, которые, пытаясь попасть в голову, ставят себя в положение, где они сами зарабатывают хедшот. Для того, чтобы хорошо стрелять из пистолетов, вам нужно научиться правильно двигаться. 

Старайтесь быть непредсказуемым для врага, бегайте из стороны в сторону, меняйте позиции, приседайте, делайте короткие стрейфы, но главное - не будьте прикованы к земле и своей позиции. Разумеется, бегая из стороны в сторону попасть во врага намного сложнее, поэтому старайтесь стрелять именно в тот момент, когда вы на замираете на долю секунды. Это довольно сложная техника, но чем раньше вы этому научитесь, тем быстрее начнете выигрывать пистолетки. 

Спасибо за внимание, пишите в комментариях, понравилась ли вам статья :)