Всем привет, дорогие читатели CQ.ru! В сегодняшнем топе мы поделимся с вами советами о том, как побеждать в матчмейкинге CS:GO в ситуациях, когда вам нужно тащить команду одному. Довольно частая ситуация - вы находите матч, а ваш тиммейт в самом начале игры либо уходит и получает бан, либо начинает всем мешать, либо же просто плохо играет. В таком случае вам необходимо брать ответственность в свои руки и пытаться выиграть матч. Как это сделать? Об этом мы расскажем в этой статье.

Энтри

entry killentry kill

 

Чтобы тащить команду в соло, вам нужно научиться делать энтри-фраги. Многие думают, что энтри-фраггер - это человек, который первый выходит на своих соперников, но это только частично верно. 

На самом деле, главная задача любого энтри-фраггера - создавать пространство для своих тиммейтов, а также собирать информацию. И только после этого вы должны сделать опен-килл. 

Что такое создание пространства? Это значит, что вы должны продвигаться как можно дальше по карте, чтобы ваши тиммейты знали, что их не убьют из определенных точек. Из этой задачи плавно вытекает следующая - сбор информации. Вы должны докладывать своим тиммейтам обо всевозможных звуках и увиденных врагах, их оружии, гранатах и т.д. Ну и не забывайте пытаться сделать опен-килл - это тоже важно.

Уверенность
Топ5 советов как выигрывать матчи в соло в CSGO

Некоторые профессиональные игроки советуют представлять то, как вы будете выигрывать матч. Очень часто многие проблемы со стрельбой в первую очередь связаны с неуверенностью, поэтому вы всегда должны верить в себя. Если вы думаете, что играете плохо и не верите в то, что можете выиграть раунд или клатч, можете считать, что вы уже сами себе проиграли. 

Даже наука говорит о том, что люди, которые верят в то, что они делают, по итогу действительно справляются со своими задачами намного лучше. То же самое работает и в CS:GO. Верьте в свои силы, и у вас все получится. Это действительно не просто слова.

Знание карт

Топ5 советов как выигрывать матчи в соло в CSGO

Если вы пытаетесь тащить игру в одиночку, вы не сможете обойтись без идеального знания карт. Учитывая, что чаще всего вам придется пытаться находить опен-киллы, вам нужно знать каждый угол, из которого может выйти противник. При этом такой выпад от оппонента не должен стать неожиданностью для вас. 

Также очень важно правильно держать прицел. Вы всегда должны быть готовы убить противника в голову в считанные секунды. При этом не забывайте за пре-файр. Конечно, иногда полезно не шуметь, но чаще всего нужно пытаться начать стрелять до того момента, как вы увидите врага: это существенно улучшает ваше положение в дуэли 1 на 1.

Хороший аим

Топ5 советов как выигрывать матчи в соло в CSGO

Естественно, без хорошей стрельбы тащить не получится. Для того, чтобы тащить, вам нужны не только хорошие знания и уверенность, но и добротный аим. Чтобы улучшить свой скилл, вы можете прочитать наши материалы об улучшении стрельбы. Вот, например, советы о том, как правильно стрелять из АК-47

Не забывайте также о том, что хорошая стрельба - это больше вопрос практики, чем теории. Поэтому не пренебрегайте тренировками механических аспектов игры. Например, для практики аима отлично подойдет карта сообщества Aim_Botz, а также многочисленные серверы Death Match, например, те, на которых попадания засчитываются только, если они были направлены в голову. 

Правильные движения

Топ5 советов как выигрывать матчи в соло в CSGO

Один из главных аспектов того, чтобы преуспевать в соло-игре в CS:GO - правильные движения. О важности движения мы уже немного говорили в начале статьи. Однако новички даже представить не могут, насколько это важно. 

В первую очередь, вам необходимо понимать, что стрельба из положения стоя делает вас уязвимым. Поэтому стреляя, вы должны правильно двигаться, при этом тут нет единого решения. Иногда нужно приседать, ходить из стороны в сторону или делать прыжки, самое главное - быть непредсказуемым. 

Не забывайте, что оружие делает вас малоподвижным, поэтому убегая от противника, нужно мгновенно переключаться на нож. Также возьмите себе за привычку не вылазить на противника, а пикать опасные углы с ножом в руках, поверьте, это точно поможет в будущем. 

Всем спасибо за внимание и хороших праздников!