Всем привет, дорогие читатели CQ.ru! Ранее мы довольно часто рассказывали о правильных раскидках гранат. Если вы пропустили наши материалы, то можете посмотреть, какие полезные гранаты можно использовать на Nuke. Также мы посвятили отдельную статью главным гранатам на Vertigo

На прошлой неделе мы говорили об основных раскидках на Dust II Mirage. В этой статье мы расскажем о семи базовых гранатах на Inferno и Train, без которых вам не обойтись, если вы хотите повысить свой уровень игры. Что ж, давайте посмотрим.

Смок на гробы

Топ7 гранат в CSGO на Inferno и Train для повышения уровня игры

Большинство базовых раскидок на Inferno нужны при выходе на B плент, так как вам необходимо попытаться закрыть все базовые позиции, из которых вас легко убьют контр-террористы. Одним из главных смоков является дым на гробы. Данный смок позволяет закрыть позицию, которую очень любят снайперы стороны защиты. 

Обычно убить игрока, который там находится, очень трудно, так как у него выглядывает только часть модельки, а не все тело, к тому же игрока очень плохо видно на синем фоне. Чтобы положить смок прямо на гробы, вам нужно подойти к дровам на банане и направить прицел в точку, как на картинке выше, при этом не нужно делать jump-throw.

Смок на СТ

Топ7 гранат в CSGO на Inferno и Train для повышения уровня игры

Еще один важнейший смок при заходе на плент В — дым на СТ. Данная граната становится особенно эффективной, если вы делаете медленный выход на плент, а ваши враги могли сместиться на СТ плент. Данный смок полностью отрезает один из опаснейших углов и позволяет сосредоточиться только на левой стороне плента В. Бросается он из-под стенки, без jump-throw. 

Молотов на плент В

Топ7 гранат в CSGO на Inferno и Train для повышения уровня игры

Помимо любого из смоков выше, вы можете также прокинуть чрезвычайно важный Молотов на плент В, который заставит понервничать ваших врагов. Для броска этой гранаты вам необходимо подойти к бочке, направить прицел на крышу и выполнить jump-throw. 

Если каждый раз, выходя на плент В, вы будете делать такую раскидку, поверьте, это значительно увеличит ваши шансы на победу. Помните, что любую из гранат на банане нужно раскидывать только тогда, когда вы уверены, что вас не подпушивает сторона защиты, иначе вы станете легкой добыче для врага.  

Флеш на мид

Топ7 гранат в CSGO на Inferno и Train для повышения уровня игры

Если вы планируете заходить на плент А через мид, то без флешки не обойтись. Отличным и безопасным вариантом будет бросить гранату из метро. Для этого вам нужно направить прицел на нижнюю часть стены перед вами и сделать jump-throw. После этого ваши тиммейты могут легко пикнуть мид и не бояться снайпера, который их поджидает.

Смок на коннектор

Топ7 гранат в CSGO на Inferno и Train для повышения уровня игры

Большинство важных раскидок на Train террористы выполняют со своей базы, так как она находится вблизи к пленту А. Первый смок, о котором мы расскажем, позволяет закрыть коннектор (переход с плента В). Для этого встаньте на канализационный люк и выполните jump-throw в место, которое указано на картинке выше. Данный смок закроет одну из важнейших позиций на Train.

Cмок на зелень

Топ7 гранат в CSGO на Inferno и Train для повышения уровня игры

Одним из самых главных путей для атаки со стороны террористов является зелень. Однако данный проход довольно узкий, а встречать вас будут игроки сразу с двух сторон. Поэтому проходить туда без смока — верная смерть. Для того, чтобы отрезать левую сторону, нацельтесь смоком, как указано на картинке. Далее пройдите несколько шагов вперед и бросьте смок в движении. Если вы все сделаете правильно, то обеспечите безопасный выход на зелень. 

Молотов для СТ

Топ7 гранат в CSGO на Inferno и Train для повышения уровня игры

В этой статье мы говорили только о гранатах для террористов, так как чаще всего сторона защиты делает раскидки довольно стандартно в зависимости от ситуации в игре. Однако есть некоторые раскидки, которые желательно делать всегда в каждом раунде. Одной из таких гранат является Молотов на мейн. Если вы легко отдадите данный выход, то террористы смогут без проблем захватить плент, который выбить на такой карте как Train является очень сложной задачей.

Пишите в комментариях, какие из гранат вы используете чаще всего и понравилась ли вам статья :)