Владимир No[o]ne Миненко - один из самых сильных мидеров в Dota 2, хотя уже более двух месяцев он тренируется и играет в оффлейне. Совсем недавно хардлейнер команды NaVi, General, дал краткое интервью, в котором поделился своим мнением касательно Владимира на третьей позиции: "Ему не надо играть на тройке. Он топовый мидер, зачем ему играть на тройке? Тем более, Нун - тир-1 мидер, зачем быть тир-2 или тир-3 оффлейнером?".  Мы задумались, кто сейчас сильнее Ноувана в харде? У кого есть, чему поучиться? На ум пришло несколько вариантов.

Людвиг Zai Уолберг3 лучших хардлейнера в Dota прямо сейчас навеяно переходом Noone на тройку

Один из самых неконфликтных и скиловых офлейнеров. Начинал он карьеру в HoN, но в 2013 году вместе с ppd перешёл в Dota 2. И не прогадал. Его вместе с другими представителями команды Sadboys подписала организация Evil Geniuses. С той командой он выиграл 4 крупных турнира и занял 3-е место на The International 2014. 

Далее Людвиг взял перерыв от выступлений, поводом для которого стала учёба. В 2017 году на The International он в составе Evil Geniuses занял 9-12 место. Зай покинул команду. Его пригласил PPD в новый стак под названием OpTic Gaming. Но даже второе место на ESL One Birmingham 2018 и 7-8 место на инте 2018 не смогли утолить жажду Людвига побеждать. Пришлось снова менять команду.

Ярче всего Зай начал выступать в Team Secret. Пусть миф о непобедимости этой команды был разрушен благодаря коллективу mudgolems, Людвиг вместе с YapzOr на стадии лайнинга всегда заставляют потеть вражеских коров. Умение чувствовать нить матча и его динамику - главное отличие Зая от других троек. Такое ощущение, что он всегда знает, где и когда ему нужно быть. Правильный айтембилд + позиционка = выигранная драка. Особенно запомнился его Бладсикер с быстрым Вейлом. У нас даже есть гайд по нему.

Самуэль "Boxi" Сван3 лучших хардлейнера в Dota прямо сейчас навеяно переходом Noone на тройку

Довольно молодой (22 года на текущий момент) швед появился на про-сцене в 2016 году в составе команды Evil Corporation. В ноября 2017 года его заметили в Alliance и забрали к себе. После TI9 все игроки этой команды перешли под знамёна команды "жидких". С тех пор Самуэль чувствует себя в оффлейне как дома.

По-крайней мере все, кто смотрел матч Team Liquid и Virtus.pro на DreamLeague Season 13, знают, кого надо банить против Boxi. Его Слардар заставляет "медведей" просыпаться по ночам в холодном поту. Если вы не видели, как Вилат матерится в прямом эфире, и как защищают трон 3-я и 4-я позиции - вы многое пропустили. 

Сван показывает отличную игру на Brewmaster. Команда не стесняется давать ему неметовых героев, таких как Legion Commander. Его стиль игры - стараться обращать внимание вражеской команды на себя, чем успешно пользуются его тиммейты. Наблюдать за его игрой одно удовольствие. 

Дмитрий DM Дорохин3 лучших хардлейнера в Dota прямо сейчас навеяно переходом Noone на тройку

Российский киберспортсмен, выступающий за команду Virtus.pro, прошёл долгий путь от игры в миксах до основного состава "медведей". Первой известной командой Дмитрия стала Vega Squadron, с которой он отобрался на DreamLeague Season 11, пройдя через открытые квалификации. К сожалению, "акулы" потерпели поражение от чемпионского состава Team Liquid и вылетели с турнира. С тех самых пор команду преследовали неудачи.

В 2019 году DM решил покинуть этот коллектив. За короткое время он успел побывать в FTM и Aachen City Esports. После неудачных отборочных в закрытые квалификации к The International 2019 Дмитрий покинул стан последних. После месяца простоя он принимает предложение Hellraisers. Самым хорошим результатом стало 4-е место на Dota Summit 11.3 лучших хардлейнера в Dota прямо сейчас навеяно переходом Noone на тройку

Спустя некоторое время из-за внутренних разногласий команда распадается. DM берёт перерыв в начале 2020 года, и только в апреле его фамилия засвечивается в списке состава VP.Prodigy. Вместе с этим молодым коллективом Дмитрий заиграл яркими красками и показал отличный результат, взяв золото на Prime League Season 1 и серебро на Weplay! Pushka League. 

С тех самых пор его сигнатурные Sand King, Centaur Warrunner и Axe вносят сумбур в стан врагов. Но увереннее всего DM чувствует себя на Магнусе, помогая своему кору фармить быстрее. Дмитрий показывает отличную статистику по участию в убийствах и всегда играет на команду, иногда жертвуя собой. 

Заключение

Безусловно, каждый из вышеперечисленных ребят иногда показывает не самую лучшую игру. Но во многом благодаря им коры команды находят место для фарма и успевают собрать нужные итемы. Этот список временный, и при желании No[o]ne может показать такой же уровень игры, если не лучше. Вопрос только один. Сколько это займёт времени, и будет ли еще существовать стак Just Error?