На фоне многочисленных обвинений в домогательствах и харассменте подобная история не обошла и Джеки "EternalEnvy" Мао. Но если остальных обвиняют в том, что они кого-то трогали, то у Джеки всё наоборот. Он оказался слишком хорош. 

Одна из косплеерш с никнеймом Iron_swan рассказала, как встретила EternalEnvy на одном из TI. Она и ещё одна косплеерша решили сделать с ним фото, а дальше произошло вот что.

3D тян не нужны Как EternalEnvy убежал от косплеерш и почему в это поверили

"Я и еще одна косплеерша подошли к Энви на автерпати TI и попросили с ним сфоткаться. Он просто посмотрел на нас, ничего не сказал и буквально убежал от нас в противоположном направлении"

Этот твит буквально взорвал Reddit. Тема с ним собрала 4.7 тысяч апвоутов, а информацию о побеге Джеки, учитывая его репутацию ярого аниме фана, приняли за чистую монету. Чуть позже в тред ворвался уже сам Энви и попытался оправдаться. Но вышло это как-то неловко что ли...

3D тян не нужны Как EternalEnvy убежал от косплеерш и почему в это поверили

"Надеюсь, люди понимают, что это шутка. У меня есть много фотографий с коcпеершами. По крайней мере, я надеюсь на то, что это была шутка... Блин".

"Тот факт, что люди не сразу распознали в этом шутку, заставляет меня грустить"

На самом деле, если бы такой случай и вправду произошел, никто бы не удивился. EternalEnvy давно известен своей любовью к девочкам из другого измерения, зачем ему эти 3D? 

Но а если серьезно, то за Джеки в целом закрепилась репутация неординарного и необычного парня. Если бы подобную историю рассказали о ком угодно еще со сцены, поверить было бы куда сложнее. А на образ Энви "додж" косплеерш ложится почти идеально. 

Вообще, у Envy с шутками на эту тему реально какие-то проблемы. На волне гениального рофла от SirActionSlacks Джеки решил выдать свой. Но он снова получился очень похожим на реальную ситуацию из жизни Энви. Поэтому EE-саме в последствии пришлось удалить этот твит.

3D тян не нужны Как EternalEnvy убежал от косплеерш и почему в это поверили

"Bulba всегда мне советовал держаться подальше от девушек. Они заруинят твою Доту. Получается, он был прав".

После этого твита Джеки постарался объяснять, что просто хотел поиграть в Слакса и пошутить на эту тему, но объяснения, как и изначальный твит, Envy решил просто удалить.

А мораль у этой истории вот какая. Если хочешь, чтобы тебя точно ни в чем не обвинили, держись подальше от девушек. По крайней мере от тех, которых можно потрогать не через экран.


  • Рофлопанорама: как выглядит самый счастливый человек на Земле? Как SirActionSlacks!
  • Карьера в TobiWAN в Доте закончена? От него отвернулись Valve и cтудия BTS