Новый патч для Dota 2 содержит более тысячи различных изменений. В игре изменилось почти все: баланс героев и предметов, ландшафт и многое другое. Появился новый персонаж и новая руна. На детальное изучение патчноута может уйти несколько дней: поэтому мы собрали здесь самые главные изменения патча для тех, кому уже сейчас не терпится опробовать новую версию игры.


В Dota 2 появился новый персонаж — Dawnbreaker. Его способности Starbreaker и Celestial Hammer наносят повышенный урон по области, Luminosity дает крит и вылечивает сююзников, а ульт создает пульсирующий эффект рядом с союзником, который наносит урон врагам и вылечивает своих. Многие уже назвали Dawnbreaker имбовым персонажем.

Разработчики отодвинули аванпосты вглубь леса, убрали три спота для вардов на горе (два за свет и один за тьму), а также добавили больше деревьев вблизи вышек второго уровня. Полностью изменения ландшафта, как и другие обновления, можно посмотреть в нашем материале. 

Обновление 7.29 в Dota 2 – полный список изменений на русском языке

Главные изменения патча все об обновлении 729 в Dota 2 за три минуты

В Dota 2 появилась новая руна воды, которая появляется на обеих точках, но только на 2:00 и 4:00. Она мгновенно восстанавливает 100 здоровья и 80 маны, плюс наполняет Bottle. Сам Bottle теперь стоит 675 золота (на 50 больше).

Valve также вернули «плюсы». Теперь с любом уровне с 1 по 26 можно добавить себе +2 ко всем атрибутам вместо прокачки способности. Неизученные таланты теперь даются по очереди с 27 по 30 уровни.  

Опыт за аванпосты теперь дается каждую минуту (минута x 2). Руны богатства теперь появляются только на лесных точках, но каждые три минуты. Если вы не забрали такую руну, через три минуты рядом с ней появится вторая.

Вместо трех свитков телепорта в начале игры дается только один, еще один появляется в инвентаре после каждой смерти. Стоимость выросла до 100, а радиус телепортации рядом со строениями увеличен до 800.

Главные изменения патча все об обновлении 729 в Dota 2 за три минуты

Из игры удалили Necronomicon, альтернативы среди предметов пока нет. В связи с этим усилен Lycan, Nature's Prophet и некоторые другие герои, которые ранее играли в ранний пуш через этот предмет. Также был убран нейтральный предмет Royal Jelly («соты»). 

Многие таланты, предметы и заклинания, дающие бонус к скорости передвижения или дальности применения заклинаний, были либо заменены, либо ослаблены. Вместе с тем задержка применения на многие скиллы была снижена.

Изменения получили все герои, кроме Mirana. Полностью изменили способности Broodmother, немного подправили Storm Spirit. Апнули Pudge, Legion Commander и ряд других героев. Нерф получили Io, Tinker и Morphling. Впрочем, о реальной силе каждого из новых героев говорить пока еще рано.