Сегодня утром состоялось открытие юбилейного турнира серии The International. Небольшая шоу-программа перед стартом матчей в этот раз была записана заранее из-за коронавирусных ограничений, но церемония все равно вышла атмосферной.

Если вы по какой-то причине пропустили это, мы собрали для вас основные моменты и оставили видеозапись ивента внизу. The International начинается!


В шоу приняли участие известный артист JJ Lin и диджей Darude. Они исполнили саундтрек из Доты под видеоряд с лучшими моментами прошлых ивентов серии. Авторы ролика уделили особое внимание переносу ивента, упомянув, что «зов Aegis нельзя упустить». На экране появились представители команд-участниц, а потом лучшие игроки мира обратились к зрителям на разных языках.

Затем каждая из 16 команд появилась на сцене и поприветствовала виртуальную аудиторию. Эта часть также была записана заранее, а вместо реакции зрителей использовался интершум.

После к командам и зрителям обратился Гейб Ньюэлл — по слухам, он не прилетел в Бухарест. 

Добро пожаловать на The International. Прошло немало времени с момента последнего ивента, и мы наконец-то можем провести этот турнир. И я очень рад видеть, что лучшие команды собрались здесь, чтобы определить сильнейшего. От имени всей команды Valve я благодарен правительству и гражданам Румынии за помощь в проведении этого турнира. Давайте смотреть Доту!

В конце состоялась символическая эстафета Aegis of Immortal — от первых чемпионов The International (Dendi, Puppey, ArtStyle, XBOCT) до представителей OG.

Церемония открытия The International 10 — видео полностью

Первый матч плей-офф уже стартовал — в верхней сетке играют Invictus Gaming и Team Spirit.

Заглавное фото: flickr.com/photos/dota2ti