Как хорошо, что многие играют в Доту ради удовольствия. Это позволяет нам существенно экономить нервы и получать лишь заряд позитива. Хотелось бы в это верить, однако далеко не так. Чтобы победить в 2–3к ммр паблике, нужно сначала быть профессиональным психологом, или даже психиатром, а уж потом хорошим игроком. 

Если вы с этим кое-как справляетесь, то нужно переходить к следующему шагу — выбору героев. Лучше всего смотреть за турнирной метой и следить за трендами игроков ранга Титан. Именно они лучше всего раскрывают потенциал героя, который на ранге Рекрут не может привнести что-то полезное. Посмотрим, каких персонажей чаще всего берут на хай-рангах, а каких банят.

Вечно молодой, вечно в бане

Самая отбитая ОПГ в истории. Их боялись даже чеченцы. И это не шутка. Герои, о которых мы поговорим чуть позже, вносят слишком дикий импакт и законтрить их реально тяжело. Некоторые из них настолько противные, что даже играть против них не хочется.

Dawnbreaker

Женщина, которая смогла. Берется в данный момент на 2,3 и 4 позиции и показывает высокие результаты. С появлением шестого уровня может наказывать оппонентов по всей карте. Имеет персональный телепорт, который спасает тиммейтов и несет смерть врагам. Ее банят в каждой второй игре, пикая в каждой первой. Ее выбирали 45845 раз и 22467 раз запрещали. 

Phantom Lancer

Кого предпочитают банить ТитаныИногда его зовут Борис Хрен-попадешь.

 

Один из самых противных героев, который занимает второе место в моем личном списке. Умение быстро сокращать дистанцию, сваливать из драки и наносить тонны урона своими копиями уже всех достало. В патче ему сначала подняли таланты, а потом, в 7.29b, их подрезали. Однако это ни на что не повлияло. Он появлялся 28175 раз и 19184 раза его банили. И слава богу. 

Techies

Улучшение комьюнити может идти сразу по двум направлениям. Первое — не реагировать на агрессию и подбадривать команду. Второе — пикнуть Минера. Готово. Вы улучшили наше токсичное сообщество. Шутки шутками, но многие пользователи просто на дух не переносят этого героя. Не потому, что он обладает довольно специфическим набором заклинаний, а потому, что катка с ним или против него может затянуться на 1–3 часа. Лично я всегда отправляю данного персонажа в бан, поскольку хочу получить удовольствие от игры, а не кучу вещей, которые промокнут от пота.

Tinker

Кого предпочитают банить ТитаныМесто смурфам на Тинкерах — в аду.

 

В 7.29 Тинкеру апнули Rearm, Heat-Seeking Missile и таланты. Эти перемены пробудили древнее зло — бустеров, которые не могли нарадоваться таким переменам. Просто представьте, заходит хай-ммр игрок в паблик и хочет поднять заветные цифры. А на ластпик команда соперника берет себе этого инженера и он после покупки Boots of Travel начинает терроризировать все три линии. Удовольствие ниже среднего, скажу я вам. Поэтому из 17827 игр его забанили 12549 раз.

Beastmaster

Если вам показалось, что усиление Dawnbreaker было ошибкой, то вы ошибаетесь. Самой большой проблемой на текущий момент остается этот канадский лесоруб с двумя топорами. Благодаря патчу 7.29 вы можете без каких-либо задержек метать свои топоры и настакивать урон. Добавьте к этому ультимейт сквозь бкб и приятную пассивку. Иначе как имбой назвать данного героя нельзя. Увидите такого на стадии драфта — баньте. Или же сами пикайте, если любите играть в оффлейне. Из 20731 матча данный персонаж был забанен 12549 раз. Хороший показатель.

Держи свой банхаммер наготове

На текущий момент именно эти ребятки имеют самый большой процент побед. Естественно только на ранге Титан. Не стоит забывать и про остальную команду, которая в разы лучше общается и понимает друг друга, чем те же ребята на 3к ммр. Конструктивный диалог — залог успеха. Помните об этом и не забывайте банить вышеперечисленных героев.