Night Stalker уже долгое время не может вернуть себе место в мете. Среди оффлейнеров сейчас в фаворе другие герои, а на другие роли Баланара никто не рассматривает. Но на деле в Night Stalker скрыт дикий потенциал. Чтобы его реализовать, нам понадобится ещё один герой и всего две кнопки.

Во времена, когда в Доте вижен ценнее, чем когда либо, грех не замечать такого героя как Night Stalker. Его повышенный вижен ночью, а также возможность иметь летающий обзор почти не имеют аналогов в игре. Но существует возможность превратить NS'а в настоящего монстра. Для этого нам нужен Lycan с Aghanim's Scepter

После того, как Баланара в ультимейте кусает Ликан, вокруг Сталкера образуется кольцо безграничного вижена радиусом в 2800. Если докупить NS'у Moon Shard и выбить из леса Vampire Fangs, обзор вырастет до 3450 единиц. Цифры просто дикие, на самом деле.

Никому не скрыться имба связка героев которая может вернуть Night Stalker в метуВижен Баланара (на миникарте) под ультимейтом и способностью Ликана (без предметов)

Кроме того, что эта машина — один ходячий вижен, так она ещё и носится через клифы и деревья со скоростью 650, а также бьет на 300+ урона без предметов, периодически критуя на 150/175/200%.  


Учитывая популярность Ликана в нынешней мете, думаю к нему вдобавок вполне можно вписать и Сталкера. 

Особенно данная связка будет хороша для пабликов. Почему?

  • Night STALKER — герой непопулярный, поэтому уверен, что многие забыли, как против него играть. По своей силе против непривыкших к нему соперников герой сравним с Meepo или Broodmother.
  • Lycan и Night Stalker флексятся на любую кор роль. В пабе с другом этими героями вы можете занимать любые линии, от керри Lycan и оффлейн NS'a до керри Сталкера и мидового Волка. Уверен, что какой-нибудь Puppey может скоро и на четверке-пятерке Волке через Аганим выехать.
  • Дикий ночной вижен поможет вам принимать драку где угодно. При заходе на любые рампы и возвышенности, ни один даже самый далеко стоящий саппорт не скроется от вашего взора.
  • Под способностью Ликана Night STALKER с предметами может "перебить" многих керри.
  • NS всё еще обладает очень сильным AOE сайленсом, который закрывает многих прыгунов, популярных в этом патче — Шторма, Эмбера, Квопу и так далее.

Минусы данной стратегии:

  • Керри Lycan почти никогда не хочет рашить Аганим. Придется подождать хотя бы Некров. Поэтому, возможно, в этой стратегии стоит использовать Lycan в качестве тройки.
  • У героев на двоих нет ни одного толкового стана. Возможно, только Void Сталкера с Аганимом будет хоть чуть-чуть похож на нормальный стан, но этого мало.
  • Герои слабы против "чизовых" пиков аля Бруда, Мипо и так далее.
  • Оба персонажа зависят от кулдаунов на ультимейт.

Наверное, последний минус — один из самых главных причин, почему данная стратегия вряд ли будет часто появляться на про сцене. Люди научились играть от таймингов и давить на героев, когда они максимально слабы. 

Но не в пабликах! Поэтому эта стратегия выглядит как потенциальный пабстомпер. На двух бегущих на тебя и всевидящих волков в пабе управу найти будет очень сложно.