Всем привет, дорогие читатели CQ.ru. В сегодняшнем ТОПе мы продолжим тему, которую поднимали на прошлой неделе: как же поднять ранг в CS:GO? Мы рассказывали о пользе практис-карт, DM-режима и о правильности прицела. В этот раз мы поговорим о других вещах, которые могут поднят ваш скилл и приблизят вас к Global Elite:

Держать прицел

Настройка прицела — одна из главных задач для новичка в CS:GO, которую мы освещали в прошлом топе. Однако есть еще одна вещь, о которой нельзя забывать, думая о прицеле — его положение. Думаете, почему игроки рангом выше убивают вас быстрее? Из-за реакции? Не всегда. Чаще всего более опытные игроки всегда держат прицел на уровне головы противника. Поэтому попытайтесь не смотреть слишком вниз или слишком вверх — почти всегда это большая ошибка. Также научитесь предугадывать действия противника: иногда очевидно, что ваш враг где-то присел, поэтому опустите прицел ниже.

Как поднять ранг в CSGO ТОП5 советов ч 2

Тренируйте кисть

Плавно из предыдущего пункта переходим к следующему — вам нужно тренировать кисть. Для этого не обязательно покупать эспандер: просто пробуйте делать резкие движения мышки в одном направлении. Один из главных аспектов игры в CS:GO — умение делать флики. Это такие резкие движения, которые чаще всего делают снайперы. Запомните, что вам не только нужно уметь держать правильно прицел, но и успеть его быстро перевести на противника. Особенно это важно для снайперов, так как для них каждая миллисекунда на вес золота.

Как поднять ранг в CSGO ТОП5 советов ч 2

Приседания

Часто от более опытных игроков вы можете услышать совет, что в CS:GO не стоит приседать. Отчасти они правы, но все не так просто. Действительно, приседая, вы становитесь более уязвимой целью и по вам довольно легко сделать хедшот, особенно, когда ваш противник на верхней позиции. Тем не менее приседания важны, но их нужно уметь делать. Про-игроки стараются действовать неожиданно, поочередно применяя стрейфы и приседания. Но в обычной игре все зависит от вашего уровня. Если у вас очень слабая стрельба, то приседайте, так как это улучшит вашу точность. Ну а если ваш уровень повыше, то пробуйте стрелять стоя и только в некоторых случаях приседать, тогда вы станете менее уязвимым.
Как поднять ранг в CSGO ТОП5 советов ч 2

Разминка

Наверняка, у вас есть друг, который перед пробежкой или занятиями спортом не разминается. Таких людей много, в том числе и в CS:GO. Однако разминка — важнейшая часть игры. И, поверьте, все профессионалы в CS:GO разминаются. Вам очень важно разогреть ваши мышцы и заставить мышечную память вспомнить все движения. К тому же это нужно тем игрокам, у кого могут быть проблемы с кистями. Серьезно, во время игры можно резко дернуть рукой и повредить мышцы или связки. Перед тем, как играть на рейтинг, зайдите на обычный сервер или на карты из Мастерской и хорошенько разомнитесь — это реально работает.

Как поднять ранг в CSGO ТОП5 советов ч 2

Не горите

Если вы читаете эту статью, скорее всего, вы играйте в CS:GO для удовольствия, при этом вы все равно хотите улучшить стрельбу. Это нормально, ведь побеждать приятнее. Но вы всегда должны помнить, что вас никто не заставляет играть в CS:GO. Если у вас что-то не получается или вам не везет, просто возьмите паузу. Не играйте в CS:GO несколько дней, посмотрите стримы, почитайте гайды и вернитесь с новыми силами. Задротство по 10-15 часов в день, конечно же, даст результат, но стоит ли оно того? Поверьте, если вы будете играть с умом по 2-3 часа в день, это может оказаться полезнее вечных посиделок за монитором. Просто думайте, как вы играйте и с какой целью, и не забывайте анализировать свои действия. Ваши тиммейты не всегда ужасные, следите и за собой. 

Всем спасибо, что дочитали до конца. До новых встреч :)


Рофлопанорама — самые обделенные и обиженные герои Доты;

Reddit-бурлит: True Sight 2020 и захват Dota 2 от феминисток