Следить за Северной Америкой — одно удовольствие, если знать, некоторую историю команд. Да и к тому же Quincy Crew и Evil Geniuses уже получили свои заветные приглашения на The International, который, к слову, неизвестно где еще пройдет. Да уж, подставила Швеция всю киберспортивную индустрию. Но не будем о грустном, ведь впереди нас ждут множество интересных матчей. Первый матч начнется в семь часов вечера по МСК, так что можно успеть сделать все свои дела еще до начала. 

Очень интригует тот факт, что именно в этом регионе играет человек, чьи мысли опережают время. Конечно, я говорю о EternaLEnVy и его команде. Получится у него пройти до гранд-финала? Кто окажется в тройке лучших, а кто разочарует своим выступлением? Давайте попробуем оценить шансы каждой из команд.

Undying

Анонсировали данный состав третьего января этого года. Он является многонациональным — канадцы Джонатан Bryle Брайль Сантос де гия и Дэвид MoonMeander Тан, чех Йонас SabRLIghT- Волек, кореец Ду DuBu Ёнг Ким и перуанец Ензо Timado Гианоли. Почти все игроки известны широкой публике, поэтому о них мы говорить не будем. Undying заняли третье место в группе, уступив лишь двум командам, которые уже получили приглашения. Со всеми остальными во втором DPC-сезоне команда разобралась играючи, встретив сопротивление на одной карте от команды Black N Yellow.

У команды огромные шансы не то чтобы попасть в гранд-финал, уверенно победить в нем и поехать на Инт. Правда, последние две встречи с 4 Zoomers внушают опасения, поскольку с этими ребятами у Андаинг не ладится. Сначала они проиграли им 1-2 на BTS Pro Series в верхней сетке, но потом, в гранд-финале победили (3-1). По факту, это единственный соперник, представляющий угрозу ростеру, способный лишить поездки на чемпионат мира. Разберутся с ними — гарантируют себе билеты.

Какими будут квалификации на The International 2021 в Северной АмерикеМатчи на тридцатое июня, если кому-то лень зайти в наш удобный матч центр (он реально удобный).

 

4 Zoomers

Четыре зумера (и один думер, наверно) заняли четвертую строчку во втором сезоне, проиграв тем же Андаингам. Уверен. что у команд накопилось уже достаточно спортивной злости друг к другу, чтобы показать по-настоящему захватывающий матч. Эта североамериканская команда была сформирована в марте две тысячи двадцатого года. Изначально в составе были Самюэл Sammyboy Андерсно, Нико Gunnar Лопез, Джейкоб Oceania Госен, Джейкоб Husky Фифик и Джарон monkeys-forever Клинтон, но последний покинул его в двадцатом году, уступив место Брэкстону Brax Полсону. Текущий винрейт команды — 70 процентов.

Слава богу, сетка сложилась таким образом, что Зумери и Андаинги находятся в ее разных частях и смогут встретиться лишь в финале винеров. Если, конечно, дойдут до туда без потерь. Хотя мне кажется, что вряд ли кто-то окажет им достойное сопротивление. Уж очень хорошо показывают себя оба состава. Но квалификации обычно преподносят множество сюрпризов, как зрителям, так и ростерам. Но шанс их встречи в гранд-финале очень высок. 

simply TOOBASED

Чем знаменит этот состав? Своей текущей серией лузстриков, который может помешать им дойти до гранд-финала. Также в команде есть человек, рубившийся плечом к плечу вместе с Денди в B8 — Энис 5up Эльфки. Это молодая команда сыграла всего лишь двадцать девять матчей с начала этого года, поэтому судить о их успехе пока что рано. Нужно посмотреть первый матч против D2 Hustlers. Уверен, что это будут три длинные карты, в которых победитель не будет известен до самого конца. 

Какими будут квалификации на The International 2021 в Северной АмерикеЗря его кикнули из B8. На этих квалификациях он всем все покажет и расскажет.

 

Шансы пройти в гранд-финал? Имеются. Вот только мизерные и то лишь по нижней сетке, ведь сверху развернутся настоящие сражения. Не уверен, что тот же monkeys-forever сможет зацарить в оффлейне и потащить команду вперед. Мой прогноз — полуфинал нижней сетки, после которого они вылетят с квалификаций. Добро пожаловать в суровую реальность.

sadboys

Гении зачастую бывают отвергнуты обществом. По такому принципу живет Джеки Мао, он жеEternaLEnVy. На самом деле, у них достаточно сильный состав, поскольку все игроки обладают внушительным запасом опыта: EternaLEnVy, Zfreek, Ryoya, KINGRD, Moo. Главное его применить в игре, а там уже дело за малым. Потому что на текущий момент процент побед команды за последние 10 игр составляет примерно тридцать процентов. Маловато будет. Но и соперник у них не ахти какой именитый, поэтому пройти их вполне реально. 

Какими будут квалификации на The International 2021 в Северной АмерикеЕсли не знаете, какое посмотреть аниме — спросите Энви. Это работает и с билдами в Доте, но не всегда.

 

Вряд ли sadboys дойдут до гранд-финала. Во втором раунде верхней сетки их уже будет поджидать Undying, заряженная на победу. Должно случиться чудо, чтобы такой коллектив упустил из своих цепких лап путевку на Инт. Или же грустные парни должны удивить противника своими нестандартными драфтами и манерой игры. Хотя это может лишь приблизить поражение. Но понаблюдать за этим матчем определенно стоит.

Black N Yellow

Тоже довольно молодой коллектив, успевший заработать сорок восемь тысяч долларов за все время существования. Лишь один раз им удалось занять первое место, да и то это были закрытые квалификации, победив Team DogChamp. Однако в последнее время дела у них не так уж и плохи, если не обращать внимание на общий винрейт за последние десять игр (двадцать процентов). Ростер смог дать бой Undying и отжать одну карту, а потом и вовсе всухую обыграть The Cut. 

В одном я уверен точно — матч между ними и коллективом sadboys будет увлекательным. Дружба на этих квалификациях победить не может, поэтому кому-то из них придется упасть в нижнюю сетку, проскочив сразу же во второй раунд. Скорее всего там им встретится The Cut, которых можно и нужно обыгрывать. Максимум, до куда могут дойти Black N Yellow — третий раунд нижней сетки. Там уже будут более серьезные команды.

D2 Hustlers

Этот состав изначально образовался вокруг одного человека — канадского игрока 1437, который принимал участие в The International 2017 в составе TNC Pro. Выступали ребята в нижнем дивизионе DPC 2021 для Северной Америки и показали всем остальным участникам группы, где раки зимуют. У них было лишь одно поражение по картам против Arkosh Gaming. Всех остальных они сметали под чистую. Может быть им удастся повторить путь Team Empire?

D2 Hustlers попался не самый трудный соперник, испытывающий сейчас временные трудности. Победить simply TOOBASED им будет точно под силам. Конечно, противник может отжать карту, но я верю в непобедимость Хастлеров (не путайте с снг командой). А вот дальше их будет ждать победитель пары Arkosh Gaming и 4 Zoomers, и что-то я сомневаюсь в том, что кто-то из них решит пропустить D2 дальше по верхней сетке. В нижней у них есть все шансы обыграть остальные коллективы.

Arkosh Gaming

Чемпион The International пятнадцатого года в составе Evil Geniuses — Aui_2000 является капитаном этой команды. Сейчас они на подъеме, поскольку выиграли последние пять матчей. Да и общий винрейт близится к отметке в пятьдесят процентов. Коллектив занял второе место в последнем DPC-сезоне, уступив пальму первенства D2 Hustlers. Но Аркошам не повезло с сеткой, поскольку первый соперник действительно силен.

Думаю что 4 Zoomers скинут Arkosh в нижнюю сетку, где команда продолжит свой путь. Там они быстро расправятся с felt и столкнутся с носом с simply TOOBASED. Вот это уже будет более интересное противостояние, которое должно завершиться счетом два-один в чью-то пользу. Шансы дойти до финала нижней сетки есть, но вот дальше вряд ли. Либо Хастлеры помешают, либо другой коллектив.

The Cut

Как и Arkosh Gaming, The Cut не повезло с посевом. Они попали сразу же на Undying и шансов победить их практически нет. Только если вылетит один из игроков. Тогда матч станет более напряженным. Они не так много сыграли в этом году — всего тридцать три матча, но их последние результаты сильно удручают. Десять процентов побед в десяти крайних встречах. 

Они точно проиграют Андаингам, упав в лапы к Team DogChamp. Битва будет не на жизнь, а на ошибку, коих прорва у каждого из коллективов. Не знаю, кто выйдет победителем из этого противостояния, но дальше чем до четвертого раунда, даже при самых благоприятных раскладах, будет невозможно добраться. Благо собирать вещи и уезжать домой не нужно.

Team DogChamp

Эта команда не сыграла ни одного матча за последний месяц, поэтому сразу же встает вопрос об их форме. Девятнадцатого мая они встречались с D2 Hustlers на Dota Pro Circuit S2 - NA Lower Division и проиграли с треском. Примечательный факт: пятого января двадцатого года в команде появился россиянин Виктор Fayde Зуев, обладающий гражданством США. Однако надолго он там не задержался, покинув стан милых песселей двадцать девятого марта.

Скорее всего Team DogChamp встретятся с The Cut в первом раунде и устроят зарубу. Как бы я не хотел дать прогноз на этот матч, придется промолчать, поскольку обе команды играют ужасно нестабильно. Про ворох ошибок и странных перемещений по карте я и вовсе говорить не буду. Пусть будет махач, на который всегда приятно смотреть (особенно, если стоишь в сторонке). Дойти даже до полуфинала нижней сетки им не удастся — выбьют раньше.

Какими будут квалификации на The International 2021 в Северной АмерикеПолная сетка до начала игр (для тех, кому все также лень искать ее в нашем матч-центре).

 

felt

Мы нашли для читателей коллектив, за который надо болеть. Там играют сразу два представителя СНГ — Yellow Flash и tae. Первый украинец, второй русский. Ну и до кучи с ними играют канадец и два американца. Чтобы скучно не было. Во втором DPC-сезоне они были на грани вылета, но вовремя вмешалась Фемида в лице Valve, забанив Wind and Rain и Pecado Squad Gaming. Кстати, в обоих дисквалифицированных командах тоже играли русские ребята. Попахивает 322, нет?

Мне кажется, что этому ростеру не повезло больше всех. Arkosh Gaming могут совершить чудо и победить 4 Zoomers (в детских мечтах) вот только felt от этого не легче Кто бы не упал к ним вниз, их песенка, скорее всего спета. Два-ноль и по домам, вакцинироваться и смотреть новости. Или катать паблики. Тут уж на свое усмотрение.

5ManMidas

Вот уж у кого точно был свободный график. Данный коллектив в этом году сыграл всего лишь двадцать четыре матча. Общий винрейт команды — двадцать три процента. Самым ярким достижением ростера можно считать ничью против коллектива SG Esports на 2021 BTS Pro Series Americas season 5. После этого они побеждали, конечно, но такие слабенькие коллективы как felt и Wind and Rain. Больше достижений у них нет, и, скорее всего, их путь закончится прямо в первом раунде нижней сетки. Пройти во второй — невероятное достижение, сравнимое с победой Сборной России на Евро.

Чудеса случаются?

Точно не в этом регионе. Здесь все слишком явно, и если я буду неправ, то заставьте меня выпить бокал холодного пенного в жаркий вечер. В финале встретятся 4 Zoomers и Undying, которые и разыграют слот на The International 2020. Вот и сказочке конец, а кто прочитал все — молодец.