Только что завершилась онлайн-презентация EA Play Live 2021. Electronic Arts вспомнила о недавних релизах F1 2021 и It Takes Two, еще раз рассказала о FIFA 2022 и Maden NFL 22 и... подготовила несколько приятных сюрпризов.

GRID Legends и F1 2021

Особое внимание на презентации уделили Codemasters: разработчики гоночных игр недавно стали частью Electronic Arts. Первым делом была представлена F1 2021 — новая часть симулятора на основе серии «Формула-1» . Игра вышла недавно, и в ней появились новый сюжетный режим и более точная настройка машины.

Больше патч, чем полноценная игра. Мнение экспертов о F1 2021 

Но приятной неожиданностью стал анонс GRID Legends. Был показан трейлер с актерами, которые сыграют гонщиков в кат-сценах новой игры. Разработчики обещают, что на одной трассе смогут соревноваться самые разные машины — грузовики, джипы и гоночные автомобили. Появятся и трассы вроде Москвы и Лондона. Релиз намечен на 2022-й. 

Apex Legends

Был представлен новый сезон «Перерождение» (Emergence) с новым персонажем Сиара. Новая легенда сможет искать противников и их дронов, а также будет нацелена на стелс-режим. Еще появится новый режим, а карта «Край света» будет переработана. Новые подробности представят 26 июля, а через неделю стартует сам сезон. 

Lost in Random

Это готическая экшен-адвенчура, в которой основной сюжет построен на сказках. В игре судьба каждого персонажа зависит от броска кубика. В сражениях будет использована карточная система. Довольно интересный проект, релиз которого намечен на 10 сентября.

Knockout City

Если вы не в курсе, то это аналог игры в вышибалы. 27 июля стартует второй сезон Fight at the Movies. После его выхода станет доступна новая карта, а также уникальные скины.

Battlefield 2042

Был показан новый режим Portal — это своеобразная песочница, которая вместит в себя все карты из прошлых игр серии. Ожидается, что геймеры смогут в одной сессии сочетать локации, оружие и солдат из разных эпох. Игроки также получат доступ к таким инструментам, как редактор игровой логики — раньше такое было доступно только разработчикам.

Dead Space

Закончили презентацию коротким, но важным для многих геймеров тизером. Ремейк хоррора Dead Space намечен на 2022-й, но о точной дате релиза станет известно позже. Игра выйдет на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series, а разработкой займется студия Motive.