Лоча — загадочный юноша с золотыми волосами, с гробом за спиной. Межгалактический торговец из дальних земель, прибывший на Лофу Сяньчжоу в Honkai Star Rail. Здесь он смог найти применение медицинскому таланту, который многие считали невероятным. Всегда готов использовать его во благо спасения жизни людей.

О персонаже

Единственный легендарный персонаж пути изобилия с мнимым типом боя. Лучший союзник в любом отряде, так как может вылечить и нанести урон своей саблей, ослабить врагов, что поможет в прохождении контента и особых событий.

Являясь блуждающим торговцем, часто становится объектом для нападений разбойников. Особенно привлекает внимание большой гроб за спиной, многие считают, что там он хранит свои товары, но что именно, никто не знает.

Как получить

Лочу можно выбить в Прыжке события: Персонаж «Поиски мирского».

Прошедшие баннеры:

  • 7 июня — 18 июля 2023 года.
  • 27 марта — 16 апреля 2024 года.

Плюсы и минусы

ПлюсыМинусы
  • Восстановление здоровья навыком активно и пассивно.

  • Ульт снимает одно усиление со всех врагов в бою. 

  • Благодаря мнимому типу, при пробитии задерживает и снижает скорость противников. 

  • Полезен персонажам с бонус-атакой, так как при наличии Магического круга хилит всех при любых ударах. 

  • Лечение и урон зависят от силы атаки. Это обеспечивает простоту сборки персонажа.

  • Снятие дебаффа с выбранного персонажа с помощью навыка.

  • Не имеет моментального исцеления из-за одной способности, направленной на хил. 

  • Снимает не все усиления на врагах с помощью ультимейта — есть те, что нельзя развеять.

  • Уязвим из-за малого количества HP, так как зависим от другого атрибута — силы атаки. 

  • Постепенное восполнение здоровья команде компенсируется при прокачке следов.


Возвышение и прокачка

Уровень

Для прокачки Лочи на 80 уровень нужны следующие материалы:

ФазаМаксимальный уровеньКредитыЗастойная теньМатериал
1304 000х5 Искусственный механический компонент
2408 000х10 Искусственный механический компонент
35016 000х4 Золотая корона тени прошлогох6 Механическое цилиндрическое колесо
46040 000х7 Золотая корона тени прошлого
х9 Механическое цилиндрическое колесо
57080 000х20 Золотая корона тени прошлого
x3 Механическое сердце хаоса
680160 000х35 Золотая корона тени прошлого
x9 Механическое сердце хаоса

Следы

Для прокачки способностей и следов потребуются:

КредитыМатериалЧашелистМатериал возвышенияМатериал с босса (Коколия)
3 000 000

х33 Искусственный механический компонент

х46 Механическое цилиндрическое колесо

х28 Механическое сердце хаоса

х12 Семя изобилия 

х53 Росток жизни

х101 Цветок Вечности

х6 Отпечатки судьбы

х9 Скорбь хранительницы 


Следы и способности

При прокачке персонажа стоит делать упор в Силу атаки, от этого показателя зависит количество исцеления, урон базовой атаки и ульты. Если есть необходимость в большем эффекте восстановления здоровья, то стоит поискать Бонус исцеления. Полезной будет Скорость, если важен постоянный хил. Восстановление энергии — позволит чаще использовать ульт и обезвреживать врагов. 

Основная роль персонажа — хилер. Но может нанести дамаг по площади благодаря массовому ультимейту. Но персонаж уникален: увеличивая урон, повышает исходящее исцеление, поэтому так или иначе растет и его DPS потенциал.

Способности

НазваниеТипОписание
Шипы бездны
Базовая атакаПрокалывает врага своей шпагой, нанося мнимый урон от показателя атаки.
Молитва цветка бездны
Навык

Восполняет здоровье выбранному союзнику. Если здоровье одного из тиммейтов опускается ниже 50%, вне очереди исцеляет его, не тратя очко навыка. И активное и пассивное использование дает один стак Цветка бездны.

Желание смерти
Сверхспособность

Снимает один бафф врага и наносит дамаг по площади. Получает один стак Цветка бездны.

Круговорот жизни
Талант

При получении двух стаков Цветка бездны, устанавливает Магический круг. Союзники внутри него получают баф и при нанесении дэмэджа хилят всех тиммейтов. Круг действует 2 хода.

Милосердие дурака
Техника

Исцеляющее поле ставится сразу в начале боя.


Следы

НазваниеКогда открываетсяОписание
Очищающее воскрешение
2 возвышениеСнимает ослабление с выбранного союзника.
Освященный
4 возвышениеУвеличение восполнения здоровья союзников при нанесении урона в круге.
Сквозь долину
6 возвышениеШанс избежать контроля повышается.

Световой конус

В арсенале Лочи должно быть оружие его класса, а именно Пути Изобилия. Другие конусы можно использовать, но они не подойдут: не дадут нужных статов и баффов. 

Эхо из гроба

Как и любое сигнатурное оружие, дает все необходимое для обеспечения комфортной игры. Бонус к силе атаки, возможность пассивно восстанавливать энергию, бафф скорости союзников и урон носителя. 

Сила атаки увеличивается на 24–40%. Восстановление энергии на 3–5 единиц после нанесения урона. Скорость союзников повышается на 12-20 единиц после использования ульты. 

Время никого не ждет

Усиливает эффективность лечения, что немаловажно, но не дает атаку. В свою очередь добавляет HP, что полезно для данного персонажа, ведь показатели его статов низкие, а это влияет на выживаемость хилера. Увеличивает урон союзников от показателя исцеления у носителя конуса.

Увеличение HP 18–30%, исцеление на 12–20%. Атака союзников увеличивается на 36–60% от исцеления хозяина оружия. 

Ночь страха

Повышает восстановление энергии, значит, ультовать можно чаще. Дает бонусы отряду, а именно, после применения любой сверхспособности, хилится союзник с самым низким показателем здоровья. А после лечения увеличивает свою силу атаки. 

Восстановление энергии увеличивается на 12–20%. Лечение союзника с самым низким показателем здоровья повышается на 10–14% HP. После эффекта восстановления здоровья тиммейт повышает свою атаку на 2,4–4%. Эффект складывается до 5 раз и длится 2 хода.

Беседа после операции

Хороший конус, который увеличивает восстановление энергии, а при условии, что ультимейт Лочи требует порядка 100 единиц, дает возможность использовать сверхспособность большее количество раз. Также дает возможность увеличить показатель исцеления после применения ульты.

Увеличение восстановления энергии на 8–16%. После ульты лечение повышается на 12–24%.

Идеальное время

Отличный конус, так как герой имеет малое количество HP и есть проблемы с выживаемостью. Дает сопротивление эффектам, что хорошо работает с одним из следов персонажа. Увеличивает показатель исцеления от процента сопротивления владельца. Рекомендуется сочетать с сетом «Сломанный киль».

Увеличение сопротивления эффектам на 16–32%, исцеление на 33–45%.

Равноценный обмен

Бесплатный конус, но дает мало баффов персонажу, восстанавливает энергию в начале схватки случайным союзникам, но при условии, если шкала ультимейта ниже 50%. 

Дает 8–16 единиц энергии случайному тиммейту, если энергия ниже 50%.

Эй, я здесь

Повышает HP и исцеление. Бонусы конуса выгодные, так как хорошо сочетаются с Магическим кругом персонажа из-за продолжительного времени на поле боя. Благодаря этому бафф оружия и круга будут обновляться одновременно. 

Повышает HP на 8–12%. После применения навыка, исцеление увеличивается на 16–28% на 2 хода.

Общие чувства

Неплохой конус, дает небольшой прирост к исходящему исцелению, зато без каких-либо условий. Также восстанавливает немного энергии команде после применения навыка.

Повышение лечения на 10–20%. Навык дает 2–4 единицы энергии союзникам.

Холодные ночи короче, когда ты рядом

Неплохое оружие, которое дает здоровье и возможность хилиться всей команде после применения атаки и навыков, а также повышает моментальное лечение союзников на поле боя. 

HP увеличивается на 16–32%. Лечение тиммейтов с помощью атаки и навыков на 2–4% от их максимального здоровья.

Что есть реальность

Конус имеет несколько навыков, что усложняет его использование. Пассивный навык повышает эффект пробития, активный дает возможность хила от базовых атак. Повышает силу атаки, что полезно для Лочи.

Пробитие повышается на 24–48%. Атака восстанавливает 2–4% HP и 800 единиц здоровья.

Реликвии

При выборе реликвий для персонажа стоит обращать внимание на следующие характеристики: 

  • Сила атаки 
  • Исходящее исцеление
  • HP

Альтернативный вариант: сеты на восстановление энергии или элементальный урон. 

Пещерные реликвии

Скиталец блуждающего облака / Вестник, блуждающий в хакерском пространстве — лучшая комбинация, которая дает и лечение и скорость. Повышается эффективность хила в Магическом круге. Две части одного набора увеличивают исцеление на 10%. Другие две части повышают скорость на 6%.

Стрелок дикой пшеницы — отличный набор на старте прокачки, повышает основной показатель атаки, благодаря которому увеличивается лечение. Повышает скорость, позволяя быстрее накопить уровни Цветка Бездны. Половина сета увеличивает атаку на 12%. Полный набор увеличивает скорость на 6% и урон базовой атакой на 10%.

Стрелок дикой пшеницы / Скиталец блуждающего облака — немного уступает полному комплекту «Стрелка», данное сочетание дает силу атаки и исцеление. В этом случае упор идет на эффективность исцеления. Две части стрелка повышают атаку на 12%. Два куска скитальца увеличивают лечение на 10%.

Скиталец блуждающего облака — универсальный сет для хилера. При наличии полного набора дает 1 очко навыков команде. Это полезно, если вы не использовали технику Лочи перед боем, а еще так быстрее набираются стаки Цветка Бездны. Половина реликвий повышает исцеление на 10%. Все части восстанавливают 1 очко навыков всем тиммейтам. 

Планарные украшения

Сломанный киль — лучшие планарки для Лочи. Повышают сопротивление и дают защиту от дебафов. При наличии 30% сопротивления эффектам повышает критический урон союзников на 10%. 

Флот нестареющих — дает прибавку к здоровью, что повышает выживаемость персонажа. Наличие 120 единиц скорости увеличивает показатель силы атаки всей команде на 8%.

Запечатывающая космос станция — оптимальный вариант из-за бонуса к силе атаки на 12%. Если есть 120 единиц скорости, получаете еще 12% атаки. Разогнать Лочу можно с помощью ботинок выбранного сета. В общей сумме 24%, что является хорошим показателем для комфортной игры. 

Живой Вонвак — если не повезло с характеристиками предыдущих планарок, данный набор может легко их заменить. Увеличивает восстановление энергии на 5% и продвигает действие в бою на 40%, если скорость равна или выше 120 единиц. 

Напарники для Лочи

Желанный персонаж в любой пачке. Идеальный хилер в отряде с DPS персонажем, играющем от бонус-атак, так как во время действия Магического круга любая атака по врагу будет лечить отряд. Навык полезен везде, а особенно в отряде, где есть персонаж, который жертвует свое HP, например, Блэйд. 

  • Пожиратель Луны;
  • Жуань Мэй/Пела;
  • Тинъюнь/Юйкун;
  • Лоча.

  • Рацио/Клара/Химеко/Герта;
  • Топаз;
  • Вельт;
  • Лоча.

  • Блэйд;
  • Броня;
  • Юйкун;
  • Лоча.

  • Кафка;
  • Черный Лебедь/Сампо/Лука;
  • Жуань Мэй/Аста;
  • Лоча.

Эйдолоны

УровеньНазваниеОписание
1Омовение живых
Повышение Силы атаки на 20% в Магическом круге.
2Дар очищения
Повышение хила с навыка, если у союзника показатель здоровья ниже 50%. Если HP тиммейта выше или равно 50%, то накладывается щит.
3

Попытка дурака

+2 уровня в навык, +1 уровень в базовую атаку.
4Тяжесть короны
При активации Магического круга, враги получают дебаф, который снижает их дамаг на 12%.
5Метка жертвенности

+2 уровня в ульт и талант.

6Прах к праху
Ульт снижает сопротивление всех противников к любому типу урона на 20% на 2 хода.

В отличие от других персонажей Пути Изобилия, Лоча делает упор на постепенное лечение, наносит урон по площади и снимает бафы со врагов. Является одним из самых сильных и актуальных целителей в игре, дополняет любую команду. Восстановление здоровья персонажем в определенных ситуациях выигрывает среди остальных и становится более востребованным.

Заглавное фото: wallpaperflare.com