Вам скучно и одиноко? Вы кот? Представляем вам самую пушистую и милую подборку на CQ.ru! По непроверенной статистике, каждая вторая кошка — геймер. Иногда ее хочется развлечь не только носком и пером на палочке.

кот играет в приложение на планшете

Мы собрали для вас и ваших питомцев лучшие игры для кошек на экране компьютера, планшета и телефона. Осторожно: некоторые из них вызывают привыкание, слишком игривое настроение и царапины на дисплее!

Игры на телефон и планшет

Подборка игр в этой статье охватывает широкий спектр интересов вашего питомца: от рыбок до перьев и веревочек. Начать этот непростой выбор мы предлагаем с игр для мобильных гаджетов — смартфона или планшета.

Game for Cats

кот и смартфон

Самая популярная игра для котов. В ней доступно несколько режимов:

  • поимка мыши;
  • погоня за бабочкой;
  • лазер.

В расширенной версии можно управлять лазером с телефона, проецируя луч на планшет. Также есть возможность подключения двух пользователей.

Squishy Fishy Kitty Toys

Squishy Fishy Kitty Toys

Игра, в которой вашей кошке предстоит гоняться за очаровательными морскими обитателями. Охотиться предстоит за разной добычей, также есть возможность купить дополнительных рыбок для своего питомца. 

Catzilla

кот играет в приложение на планшете

Еще одна игра для кота на телефоне. Здесь вашему питомцу предстоит стать КОТзиллой и делать то, что он делает и в обычной жизни — ломать и крушить. Только здесь жертвой станет целый город. Все ради того, чтобы поймать монстров, напавших на мегаполис.

Cat Playground

кот наблюдает за мышками на экране планшета

Игра для кошек на экране Android-устройства. Питомцу предстоит отправиться на охоту за добычей и поймать лапкой всех, кто попадется на глаза.

Cat alone 2 — Cat Toy

два кота играют в приложение на планшете

Очень милая игра, в которой вашей кошке нужно дотрагиваться лапой до мышей, перьев, одуванчиков и других очень интересных предметов. Каждое касание отдается вибрацией и звуком, что дополнительно привлечет внимание питомца.

Mouse for Cats

два кота играют в игру на планшете

Эта игра для тех котов, которые любят предметы побольше. Здесь добычей снова становятся мыши разных цветов, которых беспощадному охотнику нужно поймать лапкой.

Pocket pond 2

два кота ловят рыбок на планшете

И снова игра для кошки, в которой нужно рыбачить. В этот раз играть можно вместе с питомцем. Ваша задача наполнить пруд водными обитателями, кормить их и чистить. Кошке останется только наблюдать и ловить рыбок.

Games for cats bundle

Games for cats bundle

В приложении собраны сразу несколько кошачьих игр: 

  • охота на зверей, рыб и насекомых;
  • рисование;
  • кошачий дартс;
  • целая рок-группа из котят!

Paw me lite

кот ловит мышку на планшете

Приготовьте свои лапки! Эта игра для кошки рассчитана сразу на несколько участников, так что можно позвать соседских питомцев или присоединиться к своему пушистому другу. Оригинальные многопользовательские функции — это плюс, но вот меню в игре выглядит немного запутанно.

Magic Piano

Игра для кошек-меломанов. Она доступна только для гаджетов, которые поддерживают функцию 2 и более касаний экрана одновременно. Играть можно вместе с питомцем.

Crazy Cat

кот и планшет

Найдите второе устройство со скаченным приложением и играйте вместе с вашей кошкой! С помощью девайса вы будете управлять анимированными персонажами, а на экране у котика их предстоит ловить. Пора проверить, у кого из вас реакция лучше!

Friskies® Happy Wings

кот ловит рыбок на экране планшета

Эту игру создали производители корма для кошек. Геймплей состоит из охоты на добычу, а оружием будут, как всегда, пушистые лапы с коготками. Чем больше животных поймает ваша кошка, тем быстрее они будут двигаться. Для разнообразия добавлен альтернативный фон.

Игры на компьютер

Игра для кошки на ПК — сложная задача, поэтому таких пока не существует. Но вы можете обучить своего питомца пользоваться мышкой и клавиатурой и сделать его своим тиммейтом. Заодно и в «Книгу рекордов Гиннеса» попадете, возможно. 

А пока вы думаете, как развлечь котейку, если нет мобильного устройства, мы уже готовы предложить решение. Ловите подборку видео, которые точно понравятся вашим пушистым друзьям.

Будьте осторожны: кот может начать ловить цель на экране и повредить хрупкий монитор.

Если же ваш кот не очень любит мышей (что странно), то в этом видео большую часть времени главным героем является веревочка:

Шесть часов развлечения в виде рыбок, мышек и других кошечек:

Бонус — Stray

  • Стоимость: 700 рублей
  • Дата выхода: 19 июля 2022
  • Разработчик: BlueTwelve Studio
  • Издатель: Annapurna Interactive
  • Скачать в Steam

15 лучших игр и видео для кошек на экране телефона

Игра Stray стала однозначным любимцем у кошек и котов в этом году. Пушистые ребята по всему миру внимательно наблюдают за тем, как их хозяева бродят по кибер-городу, играя за кота. Попробуйте включить игру и посадить рядом своего питомца, может быть, ему тоже понравится.

Полюбуйтесь, как внимательно кото-дети «играют» в новинку от BlueTwelve Studio:

Наша объемная подборка развлечений для младших в семье подошла к завершению. Мы уверены, что с таким выбором вашему усатому другу не будет скучно.

Другие статьи по теме:

Заглавное фото: sfgate.com