Знаете, долгая прелюдия хороша только в некоторых вещах. И речь сейчас пойдет совсем не о них. В играх, разработчики частенько вводят в курс дела пользователя благодаря встроенному обучению. Есть локация, которую никак нельзя скипнуть, где вы тренируетесь наносить удары или разбираетесь с управлением. 

Но вот в чем дело. Если вы увлеклись любым произведением искусства, будь то книга или фильм, затянутое начало может послужить поводом для прекращения сеанса. Также и с играми. Сейчас мы расскажем вам об играх, которые действительно хороши, но уж очень утомительны в начале. 

The Last of Us

Наш список открывает настоящий шедевр. Никто не будет спорить с тем, что эта игра покорила сердца многих людей. Кто-то хвалил ее за атмосферу, кто-то за сюжет, третьи благословляли разработчиков и сценаристов за реалистичных персонажей, казавшимися живыми. Единственный минус, который я нашел в этой игре - очень затянутое начало.

Конечно, чтобы ввести игрока в курс дела и дать ему понять, что происходит, требуется время. Но в начале вас изрядно потаскают по локациям. Сперва наперво вам придется открыть не одну пару дверей и погулять по нескольким тропинкам, чтобы сюжет немножко накалился. Начало зомби-эпидемии вышло несколько скомканным и сумбурным. Однако сам геймплей мог бы быть чуточку подинамичней. 

Не тормози 7 игр с самым затянутым началомДжоэл и его дочка рады вас видеть в мучительном начале.

 

Если пролог и должен раскачать пользователя, то уж завязка точно должна быть остросюжетной. Но и здесь разработчики намеренно затягивают, заставляя игроков все больше и больше желать окончания этого мучения.

Death Stranding

Нельзя сказать, что начало этой игры мучительное по вине разработчика. Просто Кодзима любит делать видеовставки. Правда в этом шедевре мы по большей части смотрим фильм с элементами игры, нежели сами управляем своим персонажем. 

Не тормози 7 игр с самым затянутым началомПару перекуров мы можете устроить прямо за компьютером, пока течет ваш любимый кетчуп. Точнее видеоролик.

 

Вам потребуется около 10-12 минут, чтобы впервые взять под свое управление главного героя. Кажется вот оно, начало! Однако, хитрый Хидео снова обламывает вас, показывая дополнительные видеовставки. Конечно, вы можете их пропустить, но разобраться в сюжете будет очень сложно. Учитывая, что за сценарием корпел гений. Где-то через два часа вам дадут возможность почувствовать настоящий драйв и остроты сюжетных твистов.

Final Fantasy XV

Каждый, кто играл в любую часть этой игры знает, что в начале вас могут бросить прямиком в гущу сражений. И только потом аккуратно подведут к началу игры. В пятнадцатой части все с точностью да наоборот. Вместо того, чтобы убивать огромных существ и восторгаться их прорисовкой, вы будете путешествовать по Эосу, чтобы добраться до свадьбы. 

Не тормози 7 игр с самым затянутым началомКажется, что без усов ему гораздо лучше.

 

Игра, сделанная на совесть, была доступна и понятна новичкам. Но многие из них просто напросто забросили её, ожидая от легендарной серии чего-то большего. Поэтому бесчисленное количество игроков так и не увидело середину игры, не говоря уже о концовке.

Batman: Arkham Asylum

Динамика, остросюжетность и проработанный мир, населенный супергероями и злодеями. Создателями стоит сказать спасибо. Но отдельную благодарность, с занесением в грудную клетку, им можно выдать за 15 минутное ползание по коридорам и этажам. Проходя через эти мучения вместе с Джокером, вы, несомненно, парочку раз зевнете, а то и вовсе задумаетесь о том, как бы поиграть во что-то более интересное и не такое занудное.

Не тормози 7 игр с самым затянутым началомСуровый страж на страже нудного начала.

 

Впоследствии игра вознаградит вас за терпение и ожидание, показав весь набор боевой механики и колоритных персонажей. Но перед этим вам придется потомиться в ожидании.

Borderlands

Вторая часть, приквел и третья часть порадовали всех фанатов нескончаемым потоком черного юмора, персонажами и сюжетом. Чего уж говорить о разнообразии оружия и прокачке. Но как бы мы не любили эту игру, стоит отметить, что начало в каждой из частей уж очень затянуто. Разработчики пытались скрасить это разными способами. Где-то были видеовставки, где-то мы получали босса в самом начале игры. 

Не тормози 7 игр с самым затянутым началомКто фармил Терраморфа за 10 секунд?

 

Но ведь эта игра нацелена на прохождение и тестирование различных персонажей. Чтобы дойти хотя бы до 10 уровня и увидеть ветку талантов и распробовать каждый воочию - потребуется изрядное количество времени. И его иногда жаль.

Fallout 4

Игра, о которой все грезили. Она не оправдала надежд фанатов, вызывая отторжение даже у самых преданных поклонников. Впрочем, поплевавшись немного, большая часть пользователей решила распробовать данный продукт. И оказались в ловушке.

Не тормози 7 игр с самым затянутым началомГлавное не потерять комплект силовой брони.

 

Мучительное начало - идеальное определение для старта этой игры. Прогулка по Бостону превращается в настоящий кошмар. Нудные исследования, не приводящие игрока ни к каким целям, лишь вызывают зевоту. Расспросы от NPC лишь добавляют масла в огонь и идея выйти из игры становится не такой уж и плохой. Лишь спустя пару часов такого занудства вы сможете по-настоящему попробовать игру на вкус. 

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Одна из лучших стелс игр современности была несколько омрачена прологом. Напомню, что после событий части под названием Ground Zero, главный герой просыпается в больнице. Кома, штука неприятна, и мы понимаем, что надо дать время Снейку, чтобы прийти в себя. Но враги не дремлют. В больницу врываются ребята и начинают свое маски-шоу. 

Не тормози 7 игр с самым затянутым началомУтро первого января во всех городах России.

 

Правда от былой прыткости не осталось и следа, поэтому вам придется не один час провести в стенах этого уютного заведения. Вы будете прятаться под кроватями, притворяться мертвым и всяческими другими способами избежать драки. Такого затянутого начала никто не ожидал. Поэтому многие ребята просто забросили игру, так и не познав всю мощь гения Кодзимы.