Люди не выносят одиночества. У всех это проявляется по-разному. Кому-то хватает двух часов в компании друзей, а кто-то готов общаться 24 часа в сутки. У некоторых и вовсе нет желания проводить время с другими людьми, а вот с животными — запросто! Возможно, по этой причине мы заводим себе домашнего питомца — кошку, собаку или попугая. 

 Но что, если нет возможности приобрести себе какого-нибудь пернатого друга? Ответ есть — найти его в игре. Мы подготовили список проектов, где вашим союзником может стать не только человек, эльф или орк. Список субъективный - дополняйте своими вариантами в комментариях.

EVERQUEST 2

Изначально фишку с приручением диких животных открыла для себя игра Ultima Online. Данная возможность настолько понравилась пользователям, что ее скопировали все другие онлайн-игры. Особенность этого проекта заключается в том, что именно в ней создали отдельный класс — Beastlord. Игроки, выбравшие эту специализацию, имеют возможность приручать питомцев. Самая мякотка в том, что они не только наносят физический или магический урон, но также неплохо баффают и дебаффают. Так что всем любителям животных рекомендуем ознакомиться с этим проектом.

Dragon Age: Origins

В этой культовой игре проживает бесчисленное количество различных рас. Но нас больше всего интересуют животные, а именно — мабари. Эта порода была выведена с помощью магии. Выглядящие как мастифы с примесью волчьей крови, эти псы готовы верно служить своему хозяину.

Первая возможность завести четвероного друга у вас появится после битвы в башне Ишала. Сначала вам необходимо выполнить просьбу псаря в лагере, чтобы спасти одно из животных от недуга. Впоследствии на пути в Лотеринг вам встретится пес, который будет отбиваться от нечисти. Если вы убьете их и приласкаете его, то он станет вашим самым верным товарищем.

BLACK DESERT

Корейские разработчики решили, что в игре должен быть один вид животных, который можно приручить, — лошади. Придется постараться, чтобы заполучить такого полезного питомца. Для начала надо прикупить лассо, создать пару кусочков сахара и только потом отправляться в места обитания лошадей.

Приручение дикого животного будет проходить в формате мини-игры. Сначала вы укрощаете понравившуюся вам лошадь, кормите ее сахаром и пытаетесь оседлать. Сам процесс кажется простым, но стоит вам упасть с лошади, если она взбрыкнет, как придется начинать все сначала.

Far Cry 5

Оценка критиками и игроками этого проекта говорит сама за себя. В ней нам позволяют делать все что захочется. Рыбалка, охота и убийство сектантов. Приятно то, что это все можно совмещать. Но куда главному герою без верного напарника?

В этой части вы можете найти и приручить одного из трех животных. Первым будет верный пес по имени Бумер. Его хозяева были убиты сектантами, а вы должны спасти питомца из лап религиозных фанатиков. Он поможет вам в «тихом» прохождении игры. 

Второй — пума по имени Персик. Вам необходимо будет пройти пару миссий в мастерской таксидермиста, чтобы приручить ее. Многие считают этого напарника лучшим для стелс-прохождения. Кошка может быть невидимой для врагов, если находится в высокой траве. Также у нее есть отличительная способность — запрыгивать на крыши одноэтажных домиков. Бонусом Персик может защищать вас от обученных волков.

Третий питомец — медведь по кличке Чизбургер. Он был найден детенышем в мусорном баке, где питался объедками. Его мать застрелили браконьеры, и Уэйд Фаулер отнес его в приют для животных. Последний попросит вас найти медведя и не дать сектантам забрать его для своих экспериментов. После того как вы приманите Чизбургера рыбой и вместе с ним отобьете атаку фанатиков, он станет вашим верным помощником.

World of Warcraft

В мире военного ремесла полезные животные делятся на два типа — питомцы и маунты. Вторые позволяют вам передвигаться с увеличенной скоростью. Собрать их всех практически невозможно. Некоторые падают с рейдовых боссов с вероятностью 0.1%.

Питомцы представляют собой различных созданий: животных, механизмы, элементали. Они не могут атаковать или быть атакованными вашими противниками. Чаще всего они считаются косметическим украшением, которое просто разбавляет обстановку. Однако некоторые из них могут быть действительно полезными. Омерзительный слизнюченыш может баффнуть вашу группу на сопротивление ко всем школам магии. В классической версии Варкрафта ему нет цены. Другие помогают в обнаружении невидимых существ или продают персонажу различные предметы за определенную валюту.

Самые верные друзья

Приятно то, что многие разработчики специально делают акцент на приручении животных. Как мне кажется, это способствует тому, что подрастающее поколение будет внимательнее относиться к братьям нашим меньшим в реальном мире. Уделять больше внимания, лучше заботиться о них и больше баловать. 

Многие игры носят воспитательный характер, хоть мы этого можем не замечать. Однако они положительно влияют на пользователей и делают мир немного лучше. А если вы пропустили вторую часть, то можете ознакомиться с ней здесь.