Иногда тоскливо наблюдать за тем, как главный герой в одиночку решает все проблемы. Для этого разработчики добавляют компаньонов, которые скрашивают наши серые геройские будни. Некоторые из них идут еще дальше и позволяют завести собственного питомца, который разбавляет порой мрачную атмосферу. Мы уже писали о некоторых из них в первой части.

THE SIMS

Создатели серии The Sims допустили большую ошибку в первой и второй частях франшизы, не добавив возможность заводить домашнего питомца. Как можно было сделать такой правдоподобный и смешной симулятор жизни без милых котиков и собак? Тем не менее в четвертом дополнении ко второй части такая возможность появилась. Нам позволили самостоятельно создавать и настраивать четвероногого друга и даже сделать его членом своей большой семьи.

Самый верный друг игры в которых можно завести питомца 2 частьОх уж этот симулятор семейной жизни.

 

Осознав то, что данный фактор положительно повлиял на игру, разработчики решили продолжить и в 3 части добавили еще больше контента. На сей раз мы, отправившись подальше от шумного города, получили доступ к парнокопытным. Да-да, теперь можно укрощать лошадей и даже единорогов. В четвертой части механизм приручения диких животных был переработан и расширен. Его сделали более правдоподобным. Думается, что этот фактор также сыграл свою роль в популярности серии.

Fallout 4

В данном проекте мы столкнемся со множеством интереснейших персонажей. Некоторые из них вполне могут стать вашими компаньонами. Однако среди людей затесался один четвероногий друг — «Псина». Этот товарищ станет вашим незаменимым помощником. Он будет рыскать по полю боя, отыскивая боеприпасы и оружие. Также ему будет легко обнаружить врагов и различные предметы, которые пригодятся в дальнейшем. 

Самый верный друг игры в которых можно завести питомца 2 частьDeal with it

 

Самый большой плюс этой собаки заключается в том, что она никогда вас не бросит. Как бы плохо вы не поступали, «Псина» всегда будет следовать за вами. Когда многие из ваших напарников отвернутся — рядом будет ваш четвероногий напарник. Разве это не мило? Вы также можете проявить любовь к «Псине», нацепив на него разные полезные предметы — броню, каску и очки.

Fable II

Во второй части данной франшизы у главного героя есть один очень верный друг. Как вы уже догадались — это пес. У него большая роль в данной пьесе. В течение всей игры он будет развлекать вас, отыскивать зарытые клады и драться с врагами. В некотором роде он является вашей копией, пусть и четвероногой. Если ваш характер будет меняться, то пес тоже не будет стоять на месте. У злого питомца будет черный окрас, а глаза будут гореть красным. Однако если вы решили вымостить себе дорогу в ад благими намерениями, то пес окрасится в золотой цвет.

Самый верный друг игры в которых можно завести питомца 2 частьХочется стереть себе память и перепройти ее.

 

Не забывайте дрессировать своего верного друга. Это поможет вам улучшить его базовые способности. Специальные книги позволят ему лучше ориентироваться на местности — искать сокровища и другие полезные предметы. 

LINEAGE 2

В этой mmorpg питомец был предметом зависти. Требовалось пройти множество квестов, чтобы завести такого. Однако это только начало пути. Изначально все прирученные животные будут малышами. Чтобы ваш напарник вырос до размеров двухэтажного дома, придется приложить максимум усилий. Только спустя некоторое время он прибавит в характеристиках, изменит свой внешний вид и получит новые навыки.

Самый верный друг игры в которых можно завести питомца 2 частьРедкий питомец — повод похвастаться перед нубами.

 

На некоторых питомцах можно будет передвигаться по локациям. Их тоже можно считать настоящей боевой единицей, поскольку количество здоровья у них колоссальное. В игре есть несколько типов животных: страйдер, волк, кукабарра, магвен, буйвол, пума, дейнонихус и лиса.

TERRARIA

В этой игре процесс приручения животных гораздо проще, чем в других. Нужно подвергнуть тотальному уничтожению определенных существ, чтобы получить питомца подобного вида. То есть если вас интересуют насекомые — добро пожаловать в гости к шершням. Нравятся ящерицы? Устройте им геноцид и воздастся вам. 

Самый верный друг игры в которых можно завести питомца 2 частьУвлекательная песочница.

 

Почему их надо уничтожать? Все потому, что с мобов падает определенный дроп, позволяющий вам призывать собственное животное. Каждое из них может помочь вам сразу в нескольких делах — в битвах, передвижении по карте, баффах, перевозке вещей.