SnowRunner — это безбашенный симулятор гонок по обычным российским дорогам лесным проселкам, горным утесам и прочим, не приспособленным для экстремального вождения, местам. Лес, снег, грязь — что еще нужно для веселого времяпрепровождения? Ах да, возможность посоревноваться с друзьями в кооперативе.

Snowrunner

Но эти виртуальные гоночки стоят 1199 рублей в Steam и Epic Games, на минуточку. А кооператив на пиратке — как единорог. Его видели только сумасшедшие. Ну, а мы все-таки расскажем, как запустить SnowRunner по сети и поиграть с друзьями.

Данная статья носит исключительно образовательный характер. Мы не одобряем пиратство и не призываем к нему!

Варианты подключения к кооперативу

Snowrunner

SnowRunner — это уникальный гоночный симулятор. В качестве препятствий в гонке — погодные условия. Чтобы справиться с ними, придется обновлять машину и модернизировать ее. Для облегчения проезда мы можем использовать грунтозацепы в виде цепей и прочих аксессуаров. Помимо обычных заездов у нас будет большое количество заданий по типу «Тачки на прокачку». 

Очевидно, что у пиратских игр нет прямого доступа к серверам игры, в отличие от оригинальных игр. Это и мотивирует умельцев из народа пошевелить мозгами и создать подходящие варианты: 

  • неофициальное подключение к игровым серверам с пиратской версией игры;
  • взломанный клиент игры.

Давайте разберемся, какой из этих двух вариантов подходит в нашем случае и запустит мультиплеер на пиратской версии игры.

Загружаем кооператив на пиратку

MudRunner

В игре существует два режима:

  • одиночный;
  • кооперативный.

В кооперативном режиме вы сражаетесь в гонке с другими игроками. Максимальное количество возможных игроков в кооперативном режиме — три. Для запуска кооператива игру нужно правильно пропатчить. Инструкцию для установки патча смотрите далее. 

Устанавливаем патч

Snowrunner

Как только вы установили пиратскую версию игры, переходим на сайт и пролистываем вниз. Там нас должна ждать кнопочка с подписью «fix online-coop». 

Snowrunner

Она ведет вас на облако mail.ru, где лежит много-много дополнительных архивов. Это карты для проведения кооперативных миссий. Поэтому просто нажимаем кнопку «Скачать» в верхнем меню и ждем завершения скачивания.

Snowrunner

В списке ниже мы видим, что для работы онлайна соединение нужно подключать через LAN и интернет должен работать, что очевидно. С самого начала нам напоминают, что надо бы установить саму игру. 

Как только пиратка SnowRunner поставлена на ваш ПК, скачивайте патч. Следуйте всем этапам установки и, вуаля, вы почти готовы садиться в онлайн-грузовик и рассекать по бездорожью.

MudRunner

Начинаем наше приключение с запуска самой игры. Это можно сделать через ярлык на рабочем столе или файл «Game.exe», который лежит в корневой папке игры.

Запуск игры по сети производится с помощью специальных программ: Tunngle, Evolve, Radmin VPN. Это сервисы для подключения к серверам через VPN. Если вы не доверяете этому софту, можете подыскать подобное ПО, которому доверяете больше. Наш гайд носит лишь рекомендательный характер. 

Snowrunner

Если ваш друг уже создал гонку и единственный, кого он ждет, это вы, то:

  • в меню выбирайте пункт «Matchmaking»;
  • среди предложенных комнат выбирайте игру, созданную вашим другом;
  • наслаждайтесь кооперативным режимом.

А если вы сами хотите создать сервер для друзей, то в этом случае: 

  • выбираем кнопку «Host game»;
  • ждем в комнате друзей для игры;
  • катаем серьезные гонки по адским трассам.

Таким образом, мы можем поиграть с друзьями в SnowRunner, даже если располагаем только пиратским аккаунтом! Готовьте вашу лучшую резину, эта гонка будет запарной!

Взламываем саму игру

MudRunner

Если по сети у вас поиграть не получилось, то предлагаем создать взломанную версию самостоятельно. Пиратка у вас есть, нам нужно найти «кряк», который откроет нам возможности кооперативной игры. 

Snowrunner

Разархивируйте все файлы из файла RAR и переместите их в корневую папку, куда вы устанавливали вашу игру.

Если вы запамятовали, где лежит игра, то нажимаем ПКМ по ярлыку игры на рабочем столе и в выпавшем меню ищем пункт «Расположение файла». Сразу после этого вам откроется папка со всеми файлами для SnowRunner.

В эту папку скопируйте содержимое архива, который скачали ранее. Когда система спросит, заменить ли файлы в корневой папке игры, вы нажимаете галочку на пункте «для всех файлов» и система заменит все исходные файлы на поломанные. 

Snowrunner

Теперь попробуйте вновь запустить игру и активировать многопользовательский режим. В этот раз должно получиться. Этот способ не требует дополнительного софта, такого как Hamachi и прочее. После запуска следуйте всем инструкциям, которые мы дали в конце предыдущего пункта. 

Покупка официальной версии SnowRunner

Если игра вам так понравилась, что вы решили ее купить, предлагаем воспользоваться распродажами в Epic Store. В среднем, можно сэкономить на покупке игры 650 рублей. С одной стороны, придется вложить какую-то копеечку в игру. Зато никаких костылей для мультиплеера придумывать не придется.

Готовьтесь застревать в грязи, тонуть в снегу и жечь мотор в приступе буксирования. Если хотите попробовать гоночные симуляторы в других антуражах, то обратите внимание на другие наши статьи!

Другие статьи по теме:

Заглавное фото: wallpaperflare.com