В 2022 году мы лишились многих привычных сервисов, магазинов и брендов. Какие-то из них мы в итоге заменили аналогами или банальными копиями, но скучать по удобным приложениям не перестаем.

Одним из сервисов, которые работают в России, но могут доставлять проблемы, является Spotify. В статье поговорим о том, как можно обойти ограничения и какой Спотифай мод стоит выбрать для установки на ваш телефон. 

Что такое Spotify

Spotify — это шведский музыкальный стриминговый сервис, который входит в тройку самых популярных платформ для прослушивания музыки. Там можно найти множество треков от музыкантов со всего мира. Сервис стал популярным из-за низких цен на подписку, широкого ассортимента музыки и удобных плейлистов, которые составляются специально для вас.

Spotify

Сервис существует в Web, десктопной и мобильной версиях. Наибольшее распространение получила мобильная версия Spotify Music. С ее помощью можно не только прослушивать любимые песни, но и скачивать их на устройство. Помимо музыки, в Spotify можно слушать подкасты на разных языках. С ними тоже можно составлять плейлисты и подписываться на любимые каналы.

У Spotify есть бесплатная версия с ограниченным функционалом (чуть хуже качество звука, ограничена возможность переключать треки самостоятельно, есть реклама), и Premium-подписка, в которой пользователям открываются все функции сервиса. Подписку можно оформить на одного человека, или разбить на компанию если купить, например, семейный или студенческий пакет.

Как купить Premium

Самым надежным вариантом получения Premium подписки все еще остается ее покупка. Сделать это с карты российских банков нельзя, но если вы находитесь в другой стране или пользуетесь платежными системами типа Paypal, купить подписку можно через приложение или официальный сайт Spotify.

Spotify

Если вы находитесь в России и у вас нет альтернативных способов оплаты, тут вариант только обращаться к посредникам. Они за вас зайдут на аккаунт и оплатят подписку за ваши деньги. После этого вы сможете самостоятельно сменить пароль от аккаунта и пользоваться им как обычно, пока не придет срок продления Премиума. Главное выбрать надежного посредника. И именно из-за такой мороки люди предпочитают перейти на альтернативные сервисы или установить модифицированное приложение.

Какие моды существуют

Вообще как таковых модов на Spotify не существует. Есть только взломанные apk и ipa файлы, которые могут разблокировать Premium-функции, и то не в полном объеме. Например, после установки такой версии приложения вы, скорее всего, не сможете скачивать треки на телефон. Иногда это все-таки получается, но в целом функция работает у единиц. 

Spotify

Также есть файлы, в которых просто вырезали рекламу и добавили возможность свободного переключения треков. Но качество звука в них не максимальное, да и скачать любимые песни не получится.

Как установить мод

На Android

Вам нужно скачать apk-файл мода. Выбирать можно любой подходящий, особой разницы в принципе установки нет. Также понадобится любой стабильный VPN с доступом к серверам Индии или Германии. Мы рекомендуем именно эти страны потому, что через них чаще всего можно успешно зайти в свой аккаунт.

Важно! Перед установкой взломанной версии apk удалите оригинальное приложение Spotify.

Spotify

Итак, вы подготовили все необходимое. Теперь порядок действий будет довольно простым. Внимательно следуйте этой инструкции, чтобы все получилось как надо:

  • Установите приложение Spotify из скачанного файла;
  • После установки закройте все процессы на телефоне, не запуская приложение Spotify;
  • С помощью VPN подключитесь к любому стабильному серверу Индии или Германии;
  • Запустите приложение и авторизуйтесь через почту. Способы через аккаунты Google и Facebook (принадлежит Meta Platforms, Inc., запрещенной в России) не сработают.
  • Полностью закройте приложение и отключите VPN;
  • Запускайте Spotify и пользуйтесь им как обычно.

Раз в месяц понадобится подключать VPN и перезаходить в аккаунт, но в остальном вы сможете пользоваться Spotify без проблем. Ваш аккаунт не забанят и никаких штрафов за пользование сервисом таким образом вы не получите.

На iOS

Вот здесь не все так просто. Устройства Apple не поддерживают установку приложений из сторонних источников, так что Spotify Premium можно получить только купив его или с помощью особых приложений для разработчиков. И для второго способа понадобится также компьютер с установленным iTunes. 

Важно! Не рекомендуем использовать этот способ, если вы не хотите включать режим разработчика на iPhone. Без него ничего не получится. Этот способ используйте только на свой страх и риск!

Spotify

Найдите в интернете установочный файл Spotify++. Нам нужна версия с расширением .IPA. После этого установите на компьютер программу Altstore, сделать это можно с официального сайта.

По этой инструкции установите приложение на телефон:

  • Подключите iPhone к компьютеру и откройте iTunes;
  • Запустите AltStore и выберите Install AltStore;
  • Установите программу на iPhone.

После этого скачайте файл Spotify++ и отправьте его в AltStore с помощью опции «Передать». Включите режим разработчика и выдайте AltStore все нужные права, после этого установите Spotify. В этом случае вам придется раз в неделю переустанавливать приложение, потому что тестировать его в режиме разработчика можно только 7 дней из-за внутренних ограничений платформы.

Spotify

Теперь вы знаете, как можно установить Spotify Premium и не платить за подписку. Напоминаем, что действовать нужно строго на свой и страх и риск и тщательно выбирать сайты для скачивания установочных файлов.

Читайте наши другие статьи, чтобы узнать об интересных играх и приложениях на смартфоны и ПК.

Заглавное фото: wall.alphacoders.com