Российский сериал «Слово пацана» навел немало шума в интернет-сообществе. В то время как одни предлагали его запретить из-за пропаганды насилия в среде молодежи, другие ностальгировали и вспоминали свою бурную молодость. 

В этой заметке мы отвечаем на главный вопрос: когда выйдет заключительная восьмая серия первого сезона сериала «Слово пацана».

О чем сериал «Слово пацана»

Если вы до сих пор не посмотрели ни одной серии, в чем мы, конечно, сомневаемся, то просто вкратце объясним, о чем этот сериал. Он рассказывает историю о молодежных группировках Казани 80-х годов прошлого века. Их участниками в основном были подростки, которые контролировали определенные районы города, дрались за территорию, занимались грабежами и устраивали разборки.

Фото: кадр из «Слово пацана»

Сколько всего серий в первом сезоне «Слово пацана»

Всего в рамках первого сезона «Слово пацана» было снято восемь серий. Весь первой сезон сериала снимали в городе Ярославль. 

Дата выхода 8 серии «Слово пацана»

Режиссер «Слово пацана» Жора Крыжовников еще 19 декабря сообщил, что премьера восьмой серии состоится 21 декабря 2023 года на площадках Wink и START. Съемки этой серии произошли 5 декабря в поселке Резинотехника на окраине Ярославля.

Как и где посмотреть «Слово пацана» в хорошем качестве

Финальную серию «Слово пацана» переснимали

В финал первого сезона «Слова пацана» были внесены изменения. 

Восьмую серию мы пересняли, потому что вместе с вами проживали эти серии и в районе третьей серии поняли, что хотим закончить эту историю иначе. Скажем так, это было не легко сделать.
Жора Крыжовников 

По словам режиссера, это было сделано по собственной инициативе съемочной команды. Им даже пришлось убеждать продюсеров в необходимости этого. 

Заглавное фото: «Слово пацана»