На этих выходных мы наблюдали за настоящим праздником для фанатов CS:GO из СНГ - Natus Vincere выиграли групповой этап BLAST Premier Spring 2021. "Рожденные побеждать" сейчас имеют винстрик в восемь побед, показывают крутейший уровень игры и заняли первое место в рейтинге hltv.org, став лучшей командой мира на данный момент. Однако самое важное сейчас - NAVI выиграли эти турниры не случайны. 

Парни показали прекрасную командную работу, доказав, что коллектив может побеждать даже в те моменты, когда Александр s1mple Костылев не тащит всю команду на себе. Поздравляем ребят с сильными результатами, желаем удачи в подготовке к защите титула IEM Katowice 2021. А в этом материале мы вспомним лучшие моменты, которыми запомнились "рожденные побеждать" на этом турнире.

Клатч Симпла 

В первом матче турнира против молодого состава MIBR Александр s1mple Костылев остался в тяжелой ситуации 1v3. Сначала s1mple сделал уверенный надежный выстрел, потом оформил сумасшедший прострел и решил сменить позицию. Игрок MIBR chelo в такой обход в спину не поверил и решил даже не проверять джангл, за что и был наказан. Отличный момент!

Эйс Бумыча

Шикарный хайлайт от капитана "рожденных побеждать" Кирилла BoombI4 Михайлова. При счете 6:8 команда Natus Vincere смогла затащить последний раунд, имея довольно посредственный закуп. Вот это правильный прием противника на В, учитесь! 

Сюрприз от Бита

Показательный раунд от NAVI в матче против FaZe Clan. Украинская команда оказалась в сложной ситуации, ведь противники уже почти зашли на плент В. Однако всегда можно исправить положение, если у тебя в команде все хорошо с настроением. Прекрасная флешка от Симпла, врыв Бита и моментальный триплкилл!

Клатч Флейми

На этом турнире все игроки NAVI отыграли очень сильно, в том числе и Егор flamie Васильев, который в последнее время часто подвергается критике. Флейми остался в тяжелой ситуации, но по итогу смог взять для команды важнейший пятнадцатый раунд. Конечно, тут сыграло то, что Twistzz немного ошибся, но от этого хайлайт не становится менее ценным.

Квадракилл от Перфоратора

Илья Perfecto Залуцкий тоже отличился красивым моментом. К сожалению, в этот раз без хедшотов в прыжке, но можно играть и без этого, если ты делаешь квадракилл в пистолетке. Невероятный момент, который можно включить в учебник "Как играть пистолетки на Nuke".

Победный дефьюз

Один из самых ярких моментов на турнире Natus Vincere произошел в последнем раунде матча против FaZe Clan. Бумыч остался один, три человека команды противника контролируют плент А на Nuke. Как можно выиграть в этой ситуации, спросите вы? Ninja defuse и суперсамоуверенная игра от капитана "рожденных побеждать" Бумыча. Какой же момент, Господи!

Чесание головы

Ну и последний яркий момент в противостоянии Natus Vincere и FaZe Clan - это тройное... чесание головы. Да, после такой игры от NAVI все, что остается делать - это чесать голову и думать, что же предпринять. Хотя на самом деле, когда эти парни набирают форму, их не остановить.


Это были лучшие моменты "рожденных побеждать" на BLAST Premier Spring 2021. Желаем парням хорошенько отдохнуть и порадовать нас такими же мощными хайлайтами, как на этом турнире. GL&HF.