Всем привет, читатели нашего ресурса. В сегодняшнем гайде мы разберем важную тему: как бесплатно поиграть в CS:GO. Пока опытные игроки думаю, как заработать на КС денег, многие начинающие игроки часто задаются вопросом «как сэкономить». Мы считаем своим долгом прояснить этот момент нашим читателям. Поехали!

Скачиваем Steam бесплатно

В первую очередь, нам необходимо сформировать правильный запрос в поисковой системе. Для этого откроем браузер — тут может подойти Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer (который теперь зовется Edge) и любые другие браузеры. Вводим в Google запрос «Скачать CS:GO». Будьте предельно внимательны, ведь первые ссылки в выдаче Google теоретически могут привести вас на мошеннические ресурсы, поэтому тщательно проверяем полученный ответ от Google, Яндекс или чем вы там пользуетесь. Для этого листаем вниз, пока не найдем ссылку, ведущую нас на https://store.steampowered.com/.

Как бесплатно поиграть в CSGO подробный гайд

Попадаем на страничку игры Counter-Strike: Global Offensive. Далее устанавливаем программу Steam. Для этого необходимо нажать на зеленую кнопочку сверху справа. Так вы получите установщик программы SteamSetup.exe. Нажмите на данный файл двумя кликами мышки и, собственно, установите Steam.

Скачиваем КС бесплатно

После того, как установка была успешно завершена, мы можем приступить к тому, чтобы скачать CS:GO. Сделать это можно несколькими способами, но мы расскажем о самом простом, чтобы ничего не напутать. Для этого прокрутите загруженную ранее страничку сайта steampowered немного вниз. Вы увидите еще одну зеленую кнопку, которой вам будет необходимо воспользоваться.

Как бесплатно поиграть в CSGO подробный гайд

Очень важное примечание! Нажимайте только на те зеленые кнопки, рядом с которыми есть надпись «Бесплатно», иначе вы будете направлены на платные покупки игры, что в принципе противоречит духу нашего сегодняшнего гайда. Нажав на зеленую кнопку, вы получите два варианта скачивания и установки Counter-Strike: Global Offensive. 

Как бесплатно поиграть в CSGO подробный гайд

Учитывая, что ранее мы уже установили Steam на наш компьютер, можем выбрать левый вариант «Да, у меня есть Steam». Однако помните, что прежде чем устанавливать CS:GO, вам необходимо зарегистрировать свой собственный аккаунт в Steam. Без этой процедуры кнопка банально не сработает и вы не сможете бесплатно поиграть в CS:GO.

Отдыхаем

Далее вам необходимо нажать «Разрешить» во всех всплывающих окнах в вашем браузере и начать процедуры установки CS:GO. К сожалению или к счастью, игра весит немало, поэтому придется немного подождать, пока процедура установки закончится. Что ж, пока что можно пойти выпить чаю или кофе. 

Как бесплатно поиграть в CSGO подробный гайд

Играем!

Надеюсь, вы попили вкусный горячий напиток и уже установили CS:GO. Теперь осталось самое важное — найти на нашем рабочем столе оранжевый ярлык CS:GO и запустить игру. На ярлыке нарисован черный мужчина с автоматом, а также две буквы G и O. Нажмите на иконку дважды и зайдите в игровое меню. Теперь вы можете нажать кнопку «Играть» и наконец-то поиграть в CS:GO. И самое приятное — все это совершенно бесплатно. Спасибо, Valve!

На этом все, в следующем гайде мы расскажем о том, как открыть все карты в CS:GO: что для этого нам нужно предпринять? Какие подводные камни нас ждут и можно ли действительно открыть все-все карты в CS:GO? Об этом и многих других полезных вещах читайте в ближайшие часы только на CQ.ru.