Режим маньяк (Hide and Seek) в CS GO: настройка сервера, правила и игра

Counter Strike Global Offensive – пожалуй, самая популярная игра XXI века. При желании любой геймер может играть в один из множества увлекательных режимов, например, маньячок в КС: ГОУ. Сразу отметим, что «маньяк в КС: ГО или (Hide and Seek)» – режим, где можно играть исключительно посредством лобби, поскольку нужно вводить специальные консольные команды.

Сразу отметим, что играть за маньяка в КС: ГО можно не только на локальном сервере. В соревновательном (ММ), обычном режиме или другом варианте сервера, подобная функция также доступна.

Hide and Seek – это интересный режим игры в CS: GO, который вносит огромное разнообразие в игровой процесс и предназначен исключительно для тренировок. Однако некоторые неопытные игроки не знают, «как настроить и играть в режиме маньяка в КС: ГО?», поэтому сегодня данный вопрос не теряет своей актуальности.

маньяк в кс го
Арт КС: ГО

Настройка режима маньяк в КС ГО

Чтобы настроить режим маньяк в КС: ГО можно использовать два способа: с помощью консоли и через корневой файл конфигурации.

1. Через консольные команды

Для активации режима маньячок в КС: ГОУ через консоль разработчиков необходимо войти в лобби, выбрать любую карту  и в консоли по очереди прописать следующие команды:

  • «sv_cheats 1» – активирует читы игры.
  • «mp_maxmoney 20000» – число это сумма денег (64000 максимальная величина).
  • «mp_startmoney 40000» – стартовый капитал.
  • «mp_buytime 3000» – устанавливает время закупки оружия и военного обмундирования.
  • «sv_infinite_ammo 1» – дает бесконечное количество боеприпасов.
  • «mp_buy_anywhere 1» – позволяет производить покупки из любого места на карте.
  • «mp_roundtime_defuse 5» – увеличивает время поединка до 5 минут. Используется только для de_ карт.
  • «mp_roundtime_hostage 5» – увеличивает продолжительность раунда до 5 минут. Используется лишь для cs_ карт.

маньяк в кс го
Пропись команд <span>через консоль разработчиков</span>

2. С помощью корневого файла конфигурации

Чтобы настроить режим маньяк в КС: ГО и постоянно не вводить консольные команды, понадобиться внести соответствующие изменения в корневой файл. Для этого необходимо выполнить несколько простых действий:

  • Перейти по адресу: «C:\ Program Files (x86) \Steam\steamapps\common\Counter-Strike Global Offensive\csgo\cfg».
  • Нам понадобиться папка с расширением .cfg, а в ней корневой файл конфигурации «autoexec.cfg». (При желании его можно создать самостоятельно в блокноте).
  • Открыть данный файл с помощью программы «Notepad++» или любого текстового редактора и вставить такие консольные команды:

alias gamemaniac "sv_cheats 1; bot_kick; mp_forcechasecam 1; sv_infinite_ammo 1; mp_buytime 60; mp_solid_teammates 1; mp_limitteams 0; mp_autoteambalance 0; mp_drop_knife_enable 1; mp_startmoney 54000; mp_maxmoney 64000; mp_maxrounds 5; mp_roundtime 5; mp_roundtime_hostage 5; mp_roundtime_defuse 5; mp_buy_anywhere 1; mp_give_player_c4 0; mp_freezetime 0; mp_restartgame 1; sv_cheats 0"
alias mkill "slot2; drop; buy hegrenade; buymenu; toggleconsole"
alias mrun "slot1; drop; slot2; drop; slot3; drop; slot4; drop; slot5; drop; buy smokegrenade; buy flashbang; buy decoy; toggleconsole"

маньяк в кс го
Консольные команды

  • Сохранить документ и запустить игру.
  • Открыть консоль разработчиков и ввести команду «maniac» или «gamemaniac», после этого будут применены настройки для режима «Маньяк» в КС: ГОУ.

Правила игры в этом режиме

маньяк в кс го
Арт КС: ГО

Режим маньячок в КС: ГО предусматривает 3 главных правил игры, в частности:

  1. Маньяк выступает исключительно за террористов (T). Его главная задача уничтожить всех оппонентов (команду спецназа – СТ). Вначале раунда он приобретает электрошокер «Zeus» (за раунд его можно использовать максимум 4 раза), осколочную гранату  (лишь дважды) и нож с неограниченным действием. Также допускается ввод консольной команды «mkill», после этого покупать электрошокер «Зевс» и упростить себе задачу.
  2. Жертвы или остальные участники автоматически попадают в команду спецподразделения (CT). Их главная задача – выжить. Выиграть можно только если в живых останется хотя бы один контр-террорист. В начале раунда, все спецназовцы выбрасывают свое оружие, затем каждый из них приобретает световые (flash), ложные и дымовые гранаты (smoke). При вводе в консоли команды «mrun», жертвы получают шанс неограниченного использования данных гранат.
  3. Игра состоит из 5 раундов, длительностью каждый до 5 минут. В начале поединка на протяжение от 30 секунд до 1 минуты маньяк в КС: ГО не двигается, однако при желании жертвы могут уменьшить его период ожидания. По истечении отведенного времени маньяк ищет и убивает жертв. Выигрывает команда, которая за 5 раундов насобирала максимальное число побед.

Как играть в режиме маньяк в CS GO

маньяк в кс го
Арт КС: ГО

Играть в режиме маньяк в КС: ГО легко. Достаточно лишь выполнить несколько простых действий:

  • Запустить Steam сервер КС: ГО.
  • Во вкладке «Играть» выбрать раздел «Играть с друзьями».
  • Переключиться с «Публичного» на «Приватный» матч.
  • В настройках лобби выбрать одну из предложенных игровых карт.
  • Пригласите друзей в игру.
  • Маньяк в КС: ГО выступает в команде террористов, а жертвы – контр-террористов. 
  • После того, как все участники определились с командами, в консоли следует прописать «maniac» или «gamemaniac» и играйте, не нарушая правил КС: ГО за маньяка.

Как видите все просто. Используя данные консольные команды, вы без особых усилий сможете настроить режим маньяк в КС: ГО. Успешных вам тренировок с режимом маньячок в CS: GO и реальных побед!