Это случилось. Слухи не врали — Counter-Strike: Global Offensive реально перейдет на движок Source 2. Только состоится это не весной, а летом 2023 года. Впрочем, доступ к Counter-Strike 2 (именно так теперь будет называться CS:GO на Source 2) можно будет получить уже сейчас. Рассказываем, как это сделать. 

Графику Counter-Strike 2 сравнили с CS:GO — игра станет реалистичнее

Как поиграть в CS:GO на Source 2 прямо сейчас

Естественно, доступ к CS:GO на Source 2 раньше остальных получат не все. Игроки будут выбраны на основе ряда факторов, которые Valve считает важными. 

Среди них — недавнее количество наигранного времени на официальных серверах и отсутствие факта читерства в истории аккаунта

Как получить CounterStrike 2 на Source 2 раньше других

Сугубо говоря, формула успеха следующая: очень много играем — не нарушаем правил игры — не используем стороннего ПО — получаем инвайт. 

Если вам повезет, то вы получите уведомление в главном меню Counter-Strike: Global Offensive об участии в тестировании обновленной игры.

Если вы получили приглашение, то проделайте следующие простые действия:

  1. Выберите: «ЗАПИСАТЬСЯ» и начните загрузку CS 2. 
  2. Когда загрузка будет завершена, запустите CS:GO и выберите опцию «Ограниченный тест», чтобы сыграть в ограниченный тест Counter-Strike 2.

Ближе к дате релиза (об этом Valve объявит позже) к бета-тестированию игры будет добавлено больше игроков. Важно не проморгать приглашение в главном меню CS:GO.

Какие функции будут доступны в тестировании Counter-Strike 2

При тестировании Counter-Strike 2 будут доступны режимы Deathmatch и Unranked Competitive Matchmaking на карте Dust2. Со временем режимы и карты поменяются.

Как получить CounterStrike 2 на Source 2 раньше других

Можно ли будет использовать свои скины из CS:GO в Counter-Strike 2

Конечно. Все ваши скины, наклейки и другие предметы инвентаря из CS:GO будут доступны на самом старте релиза Counter-Strike 2. Но использовать скины и наклейки во время тестирования Counter-Strike 2 будет невозможно. 

Будет ли доступна CS:GO после выхода Counter-Strike 2

Да. Только если вы запустите CS:GO, то сможете играть с другими игроками только на этой же версии игры. Игроки в Counter-Strike 2 смогут соревноваться с другими игроками на Counter-Strike 2, а игроки в CS:GO — против других же игроков на CS:GO.

Снимать видео или транслировать свои игры на Twitch с тестирования Counter-Strike 2 будет можно. Если забанили в CS:GO, то запустить Counter-Strike 2 с забаненного аккаунта будет нельзя. Тестирование Counter-Strike 2 будет проходить только на ПК.

Counter-Strike 2 выйдет летом — Valve показала кадры из новой игры

Когда начнется ограниченное тестирование Counter-Strike 2

Тестирование обновленной игры начинается с сегодняшнего же дня.

Заглавное фото: Valve