Как установить конфиг

Поклонников компьютерной игры от первого лица Counter Strike: Global Offensive каждый день становится все больше. Как результат, независимо от навыков игры все геймеры хотят упростить геймплей и улучшить стрельбу. Для этого нужно иметь собственные настройки (конфиг), повышающие общую результативность.

Если скачать уже готовый конфиг CS:GO и установить его, то вы сможете уменьшить пинг и повысить фсп, а также изменить настройки прицела (размер, форму и цвет), чувствительность мыши, выставить оптимальную яркость и разрешения экрана, положение рук и остальные важные настройки игры. Только с ноля создавать кфг – весьма хлопотное занятие и не каждый пользователь умеет правильно это делать. Поэтому некоторые начинающие игроки используют уже готовый конфиг профессиональных киберспортсменов.

Большинство конфигураций находятся в открытом доступе и при желании можно бесплатно загрузить лучший cfg для CS:GO. Однако после скачивания данного файла новички ломают голову, как запустить его. 

Что такое конфиг в CS:GO – установка и включение

Перед тем, как поставить конфиг следует разобраться, что же это такое. Это обычный текстовый документ, в котором хранятся все настройки игры. Сразу отметим, что существует несколько способов, как установить cfg в CS:GO, требующие от пользователя сосредоточенности.

Как cохранить и установить конфиг в CSGO

В интернете есть конфиг, включающий технические и графические модификации. Например, для всех видов оружия – отдельно для снайперской винтовки AWP и автомата калашникова АК-47. Подобный кфг для CS:GO способствует эффективной ликвидации оппонентов, контролируя каждую пулю при зажиме, а также делает одиночное ведение огня в cs:go более плавным.

Запомните, что все файлы конфигурации имеют расширение .cfg. Чтобы изменить конфиг в кс:го новичку потребуются определенные навыки программирования. Сначала нужно найти в интернете и загрузить конфиг для CS:GO, а потом распаковать файл и использовать один из двух доступных методов:

  • Первый способ.

Запускаете приложение Steam и переходите в раздел «Библиотека». Из перечня доступных игр, правой кнопкой отмечаете CS:GO и выбираете опцию «Свойства». В появившемся окне переходите во вкладку «Локальные файлы», а потом «Просмотреть локальные файлы». По окончанию загрузки открываете папку csgo, находите файл конфигурации с расширением .cfg и заменяете его на ранее загруженный конфиг.

Как настроить конфинг для CSGO руководство для начинающего пользователя

Установка конфига для кс:го через пользовательский клиент Steam

 

  • Второй способ.

В корневом файле находите папку с игрой cs:go по адресу – Ваш диск:\steam\steamapps\common\counter-strike global offensive\csgo\cfg и из скаченного архива копируете файл с идентичным расширением в директорию игры с заменой текущего.

Как cохранить и установить конфиг в CSGOИзменение конфига CS:GO через корневой файл игры

 

Далее необходимо включить конфиг, сделать это тоже можно несколькими методами. Чтобы поставить cfg для CS:GO в качестве основного и автоматически запускался при каждом входе в игру – используйте один из представленных способов.

Вне зависимости от предпочитаемого метода, чтобы сохранить и активировать конфиг следует войти в игру, запустить консольную строку и ввести следующую команду: exec config.cfg (где «config» - название файла архива с установленного конфига).

В заключении отметим, что конфиг является, пожалуй, самой важной частью геймплея, поскольку тут хранятся основные настройки игрока для комфортного управления игровым процессом. Без наличия определенных навыков, не стоит самостоятельно создавать файлы конфигурации.