В этом гайде мы поделимся с вами полезными консольными командами, которые вы можете использовать в CS:GO. Несмотря на то, что стандартные настройки игры на самом деле довольно приемлемые, к счастью, разработчики шутера представили возможность игрокам почувствовать себя вольными художниками в персонализации настроек.

Хотя основные настройки можно адаптировать под себя в стандартном меню, многие важные сеттинги можно исправить только при помощи консоли. Например, через консоль вы можете сделать игровой интерфейс более подходящим для вас, улучшить производительность игры на устаревшем ПК, адаптировать прицел и чувствительность мыши под себя и многое другое. Давайте перейдем к десяти полезным консольным командам, которые мы отобрали для вас.

Консоль в CS:GOКонсоль в CS:GO

 

cl_hud_radar_scale 1 — данная команда помогает сделать ваш радар большим или меньшим в зависимости от того, какой размер радара вам нужен. Дефолтное значение размера радара в игре — 1, но вы можете использовать значения от 0.8 до 1.3, чтобы изменить его.

cl_radar_scale 0.7 — эта команда поможет увеличить или уменьшить размер объектов (тиммейты, бомба, информация о противниках) на радаре.

cl_hud_color 0-10 — данная команда будет полезна для тех, кому надоел цвет внутриигрового меню CS:GO. Если вы тот самый человек, который привык менять рабочий стол каждый день, то без этой команды вам будет трудновато.

+cl_show_team_equipment — по умолчанию в начале матча вы видите имена ваших тиммейтов, а также их закуп, но после нескольких секунд эта информация пропадает. Для того чтобы вы видели эту информацию на постоянной основе, воспользуйтесь этой командой. В случае, если вы хотите вернуть все как раньше, добавьте перед командой знак «-» вместо «+».

r_eyemove 0, r_gloss 0 — эта команда подойдет владельцам плохих ПК. Если вы хотите немного увеличить ваш FPS, используйте эти команды, которые уберут движение и блеск глаз моделей персонажей. Это не повлияет на качество картинки, но даст результат.

voice_enable 0 — устали от тиммейтов, которые нарочно орут и портят вам катки? Знакомое чувство. Если вы хотите доиграть матч до конца, при этом не растеряв весь запас нервов, воспользуйтесь командой, которая отправит в мьют всех тиммейтов. Для того чтобы вернуть все как было, добавьте в эту команду цифру «1» вместо «0».

v_showbullethits 0 — данная команда поможет вам, если вы, например, даете поиграть в CS:GO вашему младшему брату или сестре или просто боитесь крови. После ее ввода вы больше не будете видеть кровь в игре.

cl_righthand 0-1 — эта команда нужна для того, чтобы поменять положение руки, в которой вы держите оружие в CS:GO. «0» — это левая рука, «1» — это правая рука.

hideradar — данная команда поможет вам убрать радар, если вы, например, не полагаетесь на него в игре. И нет, не ждите никаких шуток про AKUMA.

dsp_slow_cpu 1 — еще одна команда, которая поможет вам снизить нагрузку на процессор и улучшить производительность игры путем уменьшения качества звуков.