Всем привет, дорогие читатели CQ.ru! В сегодняшней статье мы расскажем о том, как улучшить свою игру за атаку на карте Overpass. Будем честны, играть за сторону террористов на этой карте действительно неудобно, особенно если ваши противники хорошо занимают позиции и откидывают правильные тайминговые гранаты. Тем не менее в этой статье мы расскажем о том, как улучшить свои шансы на победу за сторону террористов. Поехали! 

Хороший сетап

Топ5 советов как выигрывать в CSGO за атаку нa Overpass

Для того, чтобы успешно побеждать за сторону атаки на Overpass, вам нужно научиться делать правильный дефолтный сетап в начале раунде. Чаще всего профессиональные команды играют тактику 3+1+1 — трое игроков пытаются контролировать выход на А, один играет в коннекторе, а еще один игрок наводит шум на В пленте. 

Это действительно важно, ведь ваши действия должны быть неожиданными для вашего противника. Если вы, например, будете рашить всей командой В плент, а ваши враги откинут дым на монстр, то, скорее всего, вы там застрянете, а даже если вы выживете, то противники получат всю необходимую инфу о вашем местоположении. 

Раскидки на туалеты

Топ5 советов как выигрывать в CSGO за атаку нa Overpass

Если вы хотите научиться сейвово заходить на плент А, то вам необходимо знать некоторые базовые раскидки. Например, всегда важно прокинуть гранаты на туалеты. Данная позиция является одной из самых сложных для атаки, так как обычно вы не можете распикать все углы, при этом оставшись в живых. 

Помимо базовых гранат, особенно полезным будет Молотов на туалеты, который отбросит игрока, обороняющего А плент, вглубль плента. Для того, чтобы его бросить, нужно запрыгнуть на фонтан, сделать мини-шаг влево и бросить Молотов.

Контроль коннектора

Топ5 советов как выигрывать в CSGO за атаку нa Overpass

Коннектор — не менее опасная позиция, чем туалеты, поэтому пикать это место нужно с особенной осторожностью. Идеальным вариантом для того, чтобы успешно занять коннектор, будет прокинуть туда два Молотова. 

Например, ваш друг бросил Молотов на лестницу. В таком случае вам необходимо подойти близко к нему и кинуть еще один Молотов немного дальше, как показано на картинке. Если вы действуете в коннекторе один, то, конечно, вы можете обойтись одним Молотовым. Однако помните, что пикать остальные позиции нужно очень аккуратно.

Флеш на воду

Топ5 советов как выигрывать в CSGO за атаку нa Overpass

Чаще всего игроки, держащие плент В, отыгрывают на своих позициях довольно пассивно и редко навязывают агрессию. Поэтому за сторону террористов вам в большинстве случаев придется самим выманивать своих врагов. Если вы хотите заполучить контроль воды на пленте В, то мы советуем всегда пользоваться этой флешкой, которую необходимо бросать в пол.

Данная флеш-граната с большой вероятностью ослепит ваших врагов. Также не забывайте о том, что всегда нужно проверять подсадку с плента В, поэтому в первую очередь пикайте именно ее и правую сторону.

Зачистка бочек

Топ5 советов как выигрывать в CSGO за атаку нa Overpass

Одна из самых удобных позиций для стороны защиты на пленте В — бочки. Если игрок защиты присядет, то его не будет видно с воды. Это позволяет успешно уклоняться от флешек врага, а также легко забирать террористов, которые пытаются прорваться через монстр.

Для того, чтобы отогнать врага из этой позиции, вам нужно выучить Молотов, который мы показали выше. Сделайте несколько шагов вниз по лестнице и просто бросьте Молотов в точку, как указано на скриншоте выше. Данный Молотов непростой, поэтому обязательно потренируйтесь, как его лучше бросать, перед применением.

На этом все! Пишите в комментариях, за кого вам больше нравится играть на Overpass — за защиту или атаку?