Мастерская Steam позволяет всем желающим создать собственную локацию в мире Counter-Strike Global Offensive. Этим уже много лет пользуются фанаты CS:GO – некоторые карты обретают популярность среди игроков и порой опережают даже официальные режимы.


Сегодня портал CQ расскажет вам о самых популярных картах из Мастерской Steam, которые могут открыть CS:GO с новой стороны и принести вам с друзьями немало удовольствия.

Dust II Night

Большой популярностью пользуются проекты, которые немного модифицируют уже знакомые игрокам локации. Например, эта – самая популярная карта в Мастерской. Ночь позволяет взглянуть на Dust II под новым углом, в то же время игрокам не приходится учить с нуля прострелы и тактики за защиту/атаку.

Лучшие карты для CSGO из мастерской Steam

При желании в Мастерской можно найти другие вариации официальных карт – в основном это либо ночь, либо зима. Однако встречаются и более оригинальные работы, например, локация Dust II в стиле Minecraft.

de_nuke 1.6

Не менее популярными являются проекты, которые позволяют вам перенестись на много лет назад, к старой доброй CS 1.6 (или другим версиям). Самой интересной игроки считают версию de_nuke, в которой многие проводили все свободное время в компьютерных клубах.  

Лучшие карты для CSGO из мастерской Steam

В топе по популярности находится и cs_assault. В Мастерской также можно найти почти любую из старых локаций, причем не только из CS 1.6, но и из более старых версий. 

de_pripyat

Переходим к локациям, созданным с нуля. Сеттинг Чернобыля всегда был интересен геймерам, поэтому хорошо оформленная тематическая карта, которая была выпущена еще в 2014 году, быстро стала популярной среди игроков. В последнее время активность немного упала, но Pripyat все еще очень крутая.

 Лучшие карты для CSGO из мастерской Steam

Marine

А эта локация перенесет вас в маленькую деревню в Норвегии. Пользователи отмечают хорошие текстуры и проработку деталей, а также интересный баланс сторон. Marine вышла в начале 2020 года и с тех пор постоянно улучшается, но уже успела привлечь десятки тысяч игроков.

Лучшие карты для CSGO из мастерской Steam

Village

Еще одна сравнительно новая карта (вышла в середине 2019), которая выглядит интересно и порадует разнообразием стратегий – Village не из тех локаций, что могут надоесть после пары каток. 

Лучшие карты для CSGO из мастерской Steam

Sanchez

Популярная локация, которая держится в топе уже несколько лет. Некоторым Sanchez по стилистике напоминает Team Fortress – такая же динамичная и яркая. В этой карте залогом победы станет хороший аим, а вот тактика отходит на второй план. Зато это очень весело и быстро.

Лучшие карты для CSGO из мастерской Steam

Breach

Если же вам нравится разнообразие позиций и тактические фишки, советуем вам сыграть с друзьями на этой карте. Места для перестрелок на дистанции и узкие коридоры, где едва ли не каждый пиксель при выборе позиции может играть свою роль. Развивать понимание Breach и игровое мышление в целом тут можно очень долго.

Лучшие карты для CSGO из мастерской Steam

Стоит помнить, что в Мастерской доступны более двух тысяч различных локаций – в любом стиле и для каждого режима CS:GO. Надеемся, что вы сможете по достоинству оценить работу моделлеров. А начать можно с простых и популярных решений, о которых мы рассказали выше.