Сегодня портал GOSU.AI опубликовал список героев с лучшим винрейтом на рангах "Герой, "Легенда" и "Властелин". Простые цифры не всегда показывают настоящее положение дел, но из них можно сделать некоторые выводы. Сегодня мы вам расскажем, какими героями стоит играть на 3-4 тысяча ММР, а каких лучше не брать.

Если вы еще не видели инфографику от GOSU AI, ознакомиться с ней вы можете ниже.

GOSUAI представил список лучших героев в мид на средних рангах в Dota 2

Кем стоит апаться?

В глаза сразу бросается колоссальный винрейт Broodmother на европейском и СНГ серверах — 58,4 процента. Оно и понятно. Бруда во все времена — одно из любимейших орудий бустеров и смурферов. На относительно низких рейтингах никто не умеет играть против грамотной Бруды, а поэтому брудопикеры чувствуют себя максимально вольготно. Если вдруг вы умеете играть на Broodmother, но почему-то до сих пор сидите на "Легенде", начинайте выпрашивать себе ластпик и брать Бруду. Винрейт поползет вверх еще быстрее, чем Broodmother ползает по своим сеткам с Аганимом.

Какие мидеры тащат на 34 тысячах ММРНаверное, самый универсальный билд на Бруду в текущем патче

Еще один момент, на который нельзя не обратить внимание — высокое место Clinkz во всех регионах. Герой как разрывал паблики с патча 7.27b, так и продолжает разрывать. Clinkz очень силен в мид и лейтгейме, да и линию свою особо не проигрывает. На данный момент, у Clinkz третий винрейт на всех рейтингах, а это значит, что герой хорош как в умелых руках хайммр паберов, так и в руках простых работяг с 3к ПТС. Разве не это показывает силу героя? В общем, Clinkz очень крут. Хотите быстрые ММРы? Спамьте Боника.


Какие мидеры тащат на 34 тысячах ММРОптимальный билд для мидового Clinkz

Также несколько раз в инфографике встречаются Zeus, Visage и Magnus. Про Visage у нас на сайте есть отдельный материал, а вот на Zeus и Magnus можно остановиться чуть подробнее.


Zeus, наверное, всегда был героем, которым в пабе проще всего сделать импакт. Столько урона, как Zeus, не наносит ни один герой в игре. Закончить с 100+ тысячами урона в конце игры для толкового Зевса — плёвое дело, но есть у этого героя одна проблема. Он не заканчивает игры. Возможно, на низких рейтингах это не так важно, потому что многие игры проигрываются куда раньше сноса трона, но по факту Зевсом очень сложно выиграть, если вам некем ломать базу. Да, герой сильный, но если вы собираетесь абузить ММР Зевсом, следите, чтобы у вас был хотя бы один герой, который может сносить строения.


Какие мидеры тащат на 34 тысячах ММРОптимальный билд на Zeus в этом патче

С Magnus всё проще. Этот герой и базу может побить, и кора забафать, и задизейблить. Но многое при игре на Магнусе упирается в скилл играющего. Фармить на нем очень просто, но вот дать хорошее RP или увезти кого-то — уже не так легко. Если умеете разворачиваться во время RP и ловить на "рог" 2-3 героя за раз, дерзайте. Если нет, то лучше будет отдать предпочтение герою попроще.


Какие мидеры тащат на 34 тысячах ММРОптимальный билд на Magnus

Кем играть не стоит?

Но недостаточно знать, какие герои сильные. Они не всегда могут оказаться в пуле, а рука сама может потянуться туда, куда не стоит. Поэтому важно знать, какими мидерами в патче 7.27с побеждать на 3-4к ММР почти невозможно.

Первый — Outworld Devourer. Не знаю, что Valve нужно сделать, чтобы вернуть героя, но пока он почти полностью неиграбелен. На всех рейтингах его винрейт не превышает 46%, а на "Легенде" OD побеждает лишь в 45% проценте игр. Не хотите страдать и плакать от бессилия? Не берите OD до нового патча.

Второй герой, которым очень сложно побеждать — это Leshrac. Герой, на самом деле, не такой уж и слабый, но чтобы выжать из него хоть сколько-нибудь импакта, нужно очень хорошо знать его силы и слабости. У него плохая тычка, плохая анимация, мало здоровья и вообще играть им сложно. Придя в мид Лешраком без должного опыта и умений, можно легко проиграть линию и остаться с одним Еулом до конца игры. Оно вам надо? Оно вам не надо.

Какие мидеры тащат на 34 тысячах ММРВинрейты Лешрака на всех рейтингах. Положительный винрейт у него только в Divine/Immortal брекете

Еще один герой, который не обеспечит вам лютого прироста ММР на 3-4к рейтинге — это Puck. У него проблема такая же, как и у Zeus, только урона он наносит куда меньше, а вот скилла для пользы от игрока на Puck нужно в разы больше. Puck не бьет базу, поэтому для победы приходится рассчитывать на кого-то другого. С таким подходом очень сложно апаться, ведь тиммейты всегда могут подвести. Puck — такой герой, что даже если вы будете играть на нем 10-0, выиграть в соло на нем вы не сможете. 


Какие мидеры тащат на 34 тысячах ММР15:3:12, участие в 77% фрагов команды. Всё равно проиграл

И последний герой, которого не стоит трогать, если вы хотите поднять свой ММР — это Ember Spirit. После патча 7.27с герой превратился из лучшего в одного из худших мидеров, который просто не выигрывает. Его средний винрейт не превышает 46% и даже в Immortal брекете герой побеждает лишь в 47,5% матчей. С чем связан такой винрейт Эмбера, сказать сложно, но, видимо, пока в мете есть Думы, Рубики, Легионки и Магнусы с почти моментальными дизейблами, Ember Spirit обречен на поражения.