Героем сегодняшнего разбора будет саппорт, который отлично смотрится на третьей позиции. Благодаря ее способностям, она может отлично разбираться с метовыми керри и наносить большое количество урона в драке. Winter Wyvern невероятно полезный герой и если дать ей возможность пофармить, она покажет, где раки зимуют.

Winter Wyvern

Виверну нечасто берут в офлейн. Это если говорить о позиции 4. Но наша с вами задача собрать ее как кора, который будет обязан прогонять с линии первую и пятую позиции. В целом, если смотреть по статистике, герой абсолютно непопулярный. Хотя он отлично справляется с теми же Troll Warlord, Enigma и Beastmaster. Да и винрейт на рангах Divine и выше всего лишь 50.52%. Все потому, что его можно легко закрыть. Death Prophet, Enchantress и Anti-Mage изрядно попортят кровь ледяного дракона.

Способности и таланты

В первую очередь берем себе Arctic Burn. Это поможет нам беспрепятственно пролетать где нам захочется и наносить неплохой урон врагам. К тому же, ночью наш радиус обзора, при использовании данной способности, увеличивается на 400. Это хороший буст для офлейнера. С помощью этого скила нам будет нужно зонить вражеского саппорта. К тому же, добивать ренжевых крипов с ее помощью будет гораздо легче.

Splinter Blast - наша главная способность для фарма. Нанесение 340 урона крипам - их гарантированная смерть. Ну, почти. До того момента, пока мы не соберем себе Maelstrom, это наш ключевой скилл. Да и на 25 уровне мы обязательно себе возьмем оглушение на 2 секунды от осколка. 

Колба берется лишь на 9 уровне. Все потому, что нам очень важно доминировать на линии, а не сейвить себя или четверку. Ультимейт забираем на шестом и используем каждый раз, как представиться возможность. Не забывайте, что она действует через бкб. Та же Энигма сможет защититься от вас лишь линкой. А ее мы всегда можем сбить.

Таланты мы выбираем как 3 позиция. Добавляем себе урона, накидываем здоровья и приплюсовываем замедление от первой способности. Насчет таланта на 25 уровне мы уже говорили. Только станы, только хардкор.

Зимний кошмар Dota 2 гайд на Winter Wyvern

Стадия лейнинга

Доминация, доминация и еще раз доминация. Не стесняйтесь прикупить себе побольше регена. На этой линии будет сложно стоять. Еще сложнее сделать фраг. Так что впоследствии тарим себе стики (если вас часто харасят), сапог и выходим в Falcon Blade. Он даст нам все самое необходимое - здоровье, реген маны и урон. Все это обойдется в 1100 золота. Дешево и сердито. Иногда до Фалькона можно добрать Null Talisman. 

Зимний кошмар Dota 2 гайд на Winter Wyvern

Середина игры

Кто-то после лейнинга решает уходить в барабаны, помогая своей команде. Кто-то добирает себе Soul Ring и рашат Maelstrom. В случае с молниями, выфармить этот предмет нужно до 12-14 минуты. Принимать драки с этим артефактом - одно удовольствие. Ветра вам будут нужны только в том случае, если против вас есть ребята с молчанкой. Тогда отбрасываем все сомнения и первым затариваем Eul, а уж потом все необходимое. 

Орчид также будет полезен, но уже после ранних артефактов. Тот же Blink Dagger будет лучше смотреться, если вы и ваша команда играете агрессивно.

Зимний кошмар Dota 2 гайд на Winter Wyvern

Лейт гейм

В лейте опять простор для ваших маневров. Нечем ловить мобильных персонажей - добираем Орчид. Впоследствии мы обязательно соберем его в Bloodthorn. Если вы пошли через Force Stuff - добивайте Hurricane Pike. И стреляйте на таком расстоянии, которое никто не сможет преодолеть. Если пошли через молнии - добивайте Mjollnir. После этого основным вашим предметом должен стать Аганим. Увеличение рэнджа вашей атаки может стать решающим фактором на поле боя.

Зимний кошмар Dota 2 гайд на Winter Wyvern

Нейтральные предметы

Зимний кошмар Dota 2 гайд на Winter Wyvern

Первый тир

Однозначно, самый важный артефакт с 7 минуты - тринька. И бог с ним, уроном от заклинаний. Нам важно уменьшение расхода маны. Если этот предмет у вас украли, то лучше всего забрать Possessed Mask. Хотя статы от веточки нам тоже подойдут.Зимний кошмар Dota 2 гайд на Winter Wyvern

Второй тир

Однозначно, Grove Bow наш лучший вариант. Скорость и дальность атаки невероятно сильно бустят нашего героя. В других случаях, забирайте себе Quicksilver. Тоже неплохой бонус, но, конечно, с луком не сравнится.

Зимний кошмар Dota 2 гайд на Winter Wyvern

Третий тир

Колчан также увеличивает наш урон по врагам. Одна беда, он очень часто нужен всем, кто находится у вас в команде. Поэтому лучше всего рассмотреть Physic Headband или тот же Paladin Sword.

Зимний кошмар Dota 2 гайд на Winter Wyvern

Четвертый тир

Скорость атаки - наше все. Чем чаще мы стреляем, чем больше урона, в том числе и молниями, мы наносим. Поэтому The Leveller отлично подходит нам. Впрочем, его часто берут себе 1 позиции, поэтому можно забрать себе Timeless Relic.
Зимний кошмар Dota 2 гайд на Winter Wyvern

Пятый тир

Если вы хотите потролить соперника, заберите себе Ballista. Они не поймут, откуда будут прилетать плюхи. Да даже если поймут, то не пойдут за вами. Уж слишком далеко вы будете находиться.
Зимний кошмар Dota 2 гайд на Winter Wyvern

Заключение

Виверна на третьей позиции может сделать много грязи. Только следует помнить о том, что при сокращении дистанции она становится сладкой булочкой. Очень важно, при игре за нее, занимать выгодную позицию и оттуда поддерживать вашу команду. Не забывайте пользоваться первым скилом, как способом быстро покинуть драку. Да пребудет с вами сила мороза.