Серию игр GTA всегда выделяли яркие герои, слова и действия которых остаются в памяти и разлетаются на мемы. Всегда приятно увидеть отсылку или полноценное появление персонажа из прошлых частей — и Rockstar нередко использует это в GTA. Сегодня мы решили вспомнить о самых знаковых фигурах из прошлых игр серии, которые было бы здорово увидеть в GTA 6.  

Тревор Филипс

Начать стоит с одного из очевиднейших вариантов. Главный персонаж GTA 5 полюбился одним и отталкивает других, но никого не оставляет равнодушным. Взрывные эмоции и скверный характер Тревора — то, что должно разнообразить мир новой игры Rockstar. Правда, тем, кто ранее выбрал смерть этого персонажа по истории, придется как-то объяснить его чудесное воскрешение.

10 персонажей GTA которых хочется увидеть в шестой части

Цезарь Виалпандо

Один из самых харизматичных лидеров банд в серии. Глава лоурайдеров из San Andreas органично смотрелся бы в том сегменте GTA 6, который связан с гонками и тюнингом. В крайнем случае можно было бы вставить его как второстепенного персонажа. Игроки, думаем, не были бы против.

10 персонажей GTA которых хочется увидеть в шестой части

Кен Розенберг

Влиятельный юрист, способный решить все проблемы главного персонажа, будет актуален всегда, а его нарочитая самоуверенность лишь придаст толику остроты. Так работало в Vice City и «Пути в Карлито», San Andreas и «Лучше звоните Солу». Для GTA 6 это один из лучших второстепенных персонажей. И хотя к 2025 году Кен будет слишком старым, деловую хватку вряд ли потеряет. 

Нико Беллик

Герой GTA 4 несколько раз упоминался в пятой части как отошедший от дел. Тем ярче может быть его возвращение, хотя бы в рамках цепочки миссий или отдельного задания. Легенда Либерти-Сити так или иначе будет на слуху в GTA 6, но хотелось бы не упоминания в диалоге, а интересной и качественной отсылки и на Нико, и на всю «четверку», которую частенько обходят вниманием.

10 персонажей GTA которых хочется увидеть в шестой части

Ву Зи Му

Слепой владелец казино из San Andreas стал героем мемов и запомнился многим фанатам серии. Любовь к розовым машинам, столкновения со стенами и сходство с Нео из Матрицы — такой персонаж заслуживает упоминания в новой части. Тем более что в Liberty City проскакивала информация, что Вузи лишь расширил свое влияние в бизнесе и чувствует себя отлично.

Малыш Джейкоб

Кому-то может показаться, что темнокожий торговец оружия с косяком и дредами — моветон для современных игр. Однако такие персонажи остаются частью криминальной жизни Америки даже сейчас, поэтому появление героя в GTA 6 будет выглядеть органично. Лучше смотрелись бы только Райдер или Биг Смоук, но их отсутствию в «шестерке» есть уважительная причина.

10 персонажей GTA которых хочется увидеть в шестой части

Томми Версетти

Почему бы и нет? Главный персонаж Vice City всегда был любимчиком игроков, хотя как личность не слишком отличался от других главных героев. Хладнокровие и расчет, но вместе с тем стремление к порядку и справедливости — даже странно, что о Томми забыли, выдавив лишь пасхалку в San Andreas. Может, дона Версетти «берегли» для GTA 6?

10 персонажей GTA которых хочется увидеть в шестой части

Дэйв Нортон

Один из немногих продажных копов в серии, который встает на сторону главных персонажей и помогает им по ходу сюжета. В следующей игре агент Дэйв вновь мог бы стать частью запутанной схемы, соединяющей криминал и федералов. Пусть не в основной роли, но какой-то простой отсылки или парочки упоминаний о его дальнейшей судьбе Нортон заслужил.  

10 персонажей GTA которых хочется увидеть в шестой части

Карл Джонсон

Для многих Си-Джей (он же Карл Джонсон) — олицетворение всей серии. Пусть многие критикуют его сюжетную линию в San Andreas за слабохарактерность и недостаток яркости, темнокожий лидер Грув Стрит остается одним из главных символов GTA даже сейчас. Кто из игроков не пытался найти в пятой части «зеленую» улицу и приятный глазу (пусть и измененный) тупичок из детства? Там ее заняли балласы, но мы точно знаем, что Карл Джонсон не оставит свою семью в беде.

Трейси Де Санта

Некоторое время назад появились слухи, что одним из играбельных персонажей в GTA 6 будет женщина. Если это так, то дочь Майкла из GTA 5 кажется неплохим вариантом. Исходя из ее характера, Трейси могла бы пойти по стопам отца и связать свою жизнь с криминалом. Будет интересно увидеть развитие ее персонажа в новой игре, даже если она появится только мельком. 

10 персонажей GTA которых хочется увидеть в шестой части


Другие материалы по GTA 6:

Изображения в материале: Pinterest, YT, Hossein Diba, reddit