Золотая игла — это цепочка квестов в Elden Ring. Чтобы ее выполнить, вам нужно найти золотую иглу для спасения девушки Миллисенты, пораженной болезнью. И хотя многие квесты напоминают поиск иголки в стоге сена, настоящую иглу вам предстоит искать именно в этих заданиях.

Как найти мудреца Гоури

Чтобы получить первый квест цепочки, вам нужно найти лачугу мудреца Гоури. Она расположена в Звездной пустоши, южнее от места благодати «Храм Чумы». 

Elden Ring квест как найти золотую иглу

На локации вы обнаружите небольшое здание, в котором сидит пожилой мужчина в красных одеждах. Поговорите с ним, он расскажет о девушке Миллисенте, страдающей от тяжелой болезни. Спасти ее сможет только золотая игла. Ее он и попросит вас найти. 

Elden Ring квест как найти золотую иглу

Где спрятана золотая игла

Найти золотую иглу Elden Ring вы сможете на болоте у опционального босса — командира О’Нилла. Само собой, просто так он вам ее не отдаст. Для этого вам придется победить его. Босс находится на востоке болота Эонии, как раз неподалеку от Гоури. 

Elden Ring квест как найти золотую иглу

С О’Ниллом лучше сражаться, не слезая с коня — так он не использует все свои удары, а вы получаете дополнительную мобильность. 

Исцеление Миллисенты

После победы над боссом из него выпадет сломанная игла. Вернитесь к Гоури и отдайте ему предмет — он его починит. На это у мудреца уйдет некоторое время. Чтобы его пропустить, вы можете просто несколько раз телепортироваться или отдохнуть у ближайшего места благодати. 

  • После починки иглы Гоури попросит отнести ее Миллисенте. 
  • Найти ее вы сможете в «Храме Чумы» на севере от лачуги Гоури. 

Elden Ring квест как найти золотую иглу

Отдав предмет, возвращайтесь к Гоури. Мудрец поблагодарит вас и откроет для игрока магазин боевых заклинаний. В нем вы сможете приобрести несколько способностей. 

Туман ночной служанки

Ночное заклинание Селии, города магии. Выпускает серебристый туман, вытягивающий жизнь и наносящий урон всем, кто ступит в него, включая самого заклинателя. Можно применять в движении.

Блестящие звезды

Одно из заклинаний магов блестящих камней академии Райи Лукарии. Выпускает три магических метеора-преследователя. Можно применять в движении. Накопление заряда повышает мощь чар.

Осколок ночи

Одно из ночных заклинаний Селии, города магии. Быстро выстреливает едва различимым снарядом. Можно сотворить мгновенно, сразу же после другого действия.


Мудрец также попросит вас присмотреть за девушкой. Игроку нужно снова вернуться к ней.

Elden Ring квест как найти золотую иглу

За прошедшее время девушка успела выздороветь. В благодарность за исцеление она даст вам талисман Наследия Протезоносителя, который увеличивает ловкость персонажа на +5. На этом квест с золотой иглой в Elden Ring завершится. 

Другие гайды по Elden Ring

Заглавное фото: pcinvasion.com