Священные печати в Elden Ring — вид оружия, позволяющий использовать связанную с параметром «Вера» магию. Но носить их могут не только два класса, а вообще любые персонажи. Главное — правильно качаться и добыть подходящий предмет. Рассказываем, где найти каждую священную печать в Elden Ring и с какой магией их лучше использовать. 

Печать пальца

Печать пальца в Elden Ring — стартовый предмет классов Пророк и Духовник. Правда, у нее нет баффов ни к одному типу заклинаний, но ее можно мощно прокачать до +25 с помощью кузнечных камней. Классы, в начальную экипировку которых не входит печать, могут купить ее за 800 рун у Старух служанок-близнецов в одном из коридоров Крепости Круглого стола. 

Elden Ring лучшие Священные печати

Печать бешеного пламени

Этой печатью стоит пользоваться с осторожностью — она хоть и усиливает заклинания яростного пламени, но вызывает дополнительное безумие. А это всегда чревато лишним уроном по самому себе. Ее можно прокачать, и она заметно усилит опирающиеся на интеллект, силу и веру билды. Получить эту печать можно за квестовую цепочку Хетты.

1. Сначала нужно передать письмо Ирины из Морна. Она стоит рядом с местом благодати «Жертвенный мост», что находится на Плачущем полуострове.

Elden Ring лучшие Священные печати

2. Письмо нужно отнести Эдгару в Замок Морн.

Elden Ring лучшие Священные печати

3. Затем можно будет впервые встретить саму Хетту в регионе Озерная Лиурия, около места благодати «Скалы со стороны озера». Она попросит предмет Виноград Шабрири, который находится через дорогу от нее в разрушенной крепости.

Elden Ring лучшие Священные печати

4. В следующий раз вы встретитесь с ней в том же регионе в локации Очищенные руины. Она опять попросит виноград, который находится в самих руинах.

Elden Ring лучшие Священные печати

5. В третий раз вы встретись с ней рядом с местом благодати «Мост предместья». В этот раз виноград выпадет из фантома Эдгар Мститель, который находится на другой стороне моста.

Elden Ring лучшие Священные печати

6. В четвертый раз она попросит виноград в локации Тракт Беллума у одноименного места благодати. В этот раз он добывается из фантома Вика Гниющего Отпечатка.

Elden Ring лучшие Священные печати

7. Все это закончится в локации Подземелье отчуждения, что в регионе Плато Альтус. В конце подземелья необходимо убить босса Мог, Знамение, а после босс-файта ударить по конструкции за сундуком и спуститься в открывшуюся дверь. 

Там будет Хетта, с которой нужно поговорить, после чего снять снаряжение и войти в дверь. Вы получите метку от Трех Пальцев, и если ее не снять, в итоге это приведет к секретной концовке «Владыка Яростного Пламени». Избавиться от метки и получить другие концовки можно с помощью Иглы Микеллы на поздних этапах прохождения. А пока поговорите с Хеттой и выберите вариант «Коснуться», чтобы получить искомую Печать яростного пламени.

Elden Ring лучшие Священные печати

Печать великанов

Эта печать усиливает заклинания Пламени Великанов, но достать ее можно только ближе к концу игры. Вы найдете ее на юго-западе Вершин Великанов в локации Могила Героя. 

Elden Ring лучшие Священные печати

Священная каменная печать

Эта священная печать улучшает связанные с молниями заклинания, однако получить ее непросто. Найти ее можно в столице королевства Лейнделл, двигаясь на север от точки «Западный бастион». Как только пройдете первое помещение после костра, нужно перепрыгнуть перила справа и сразиться с двумя рыцарями Лейнделла. Печать выпадает из того, что с копьем.

Elden Ring лучшие Священные печати

Печать Богоубийцы

Добыть печать богоубийцы (не путать с печатью смерти) можно в замке Грозовой завесы, пробежав по правой стене от места благодати «Покои у подъемника». Сама печать лежит в подвале во дворе, за статуей с бесами. Чтобы добраться туда, понадобится мечевидный ключ. Эта печать улучшает заклинания из списка молитв Убийц богов, то есть разные виды черного пламени.

Elden Ring лучшие Священные печати

Печать Причастия Дракона

Эта священная печать нужна для усиления молитв из Драконьего Причастия — они все становятся эффективнее на 15% при ее использовании. Причем достать эту печать можно достаточно рано: нужно получше исследовать могилу героя Окраин в Замогилье, добраться до которой ближе всего от места благодати «Плавучее кладбище». Там надо убить Рыцаря-изгнанника.

Elden Ring лучшие Священные печати

Печать Золотого Порядка

Эта печать пригодится тем, кто хочет смешивать заклинания и волшебство. Добыть печать золотого порядка можно в локации Храм малого Древа Эрд, что находится в окраинах столицы. Добраться туда проще всего по южной дороге от места благодати «Внешняя стена призрачного дерева».

Elden Ring лучшие Священные печати

Печать Знак Когтя

Эта печать послужит хорошим вариантом в начале игры для тех билдов, которые пытаются сочетать заклинания и ближний бой. Получить ее можно от жреца-зверя Гурранка после того, как вы передадите ему первый Корень Смерти. Найти этого торговца можно в локации Звериное прибежище что в регионе Звездные пустоши. 

Попасть в эту область проще всего при одной из сюжетных встреч с персонажем Ди. Он даст карту с порталом, войдя в который вы окажетесь прямо перед пастырем. Охотник на мертвых даст вам Корень Смерти и после одного из диалогов предложит познакомиться с Гурранком.

Elden Ring лучшие Священные печати

Печать Эрд

Печать Эрд очень сильно повышает урон всех заклинаний, хоть и требует 40 единиц веры. Добывается на вулкане Гельмир, а точнее — в Вулкановом поместье. Попасть в него можно по приглашению от Райи, разведчицы. При встрече ей нужно отдать предмет «Ожерелье Райи», который лежит в локации Лачуга любителя креветок в регионе Озерная Лиурния.

Elden Ring лучшие Священные печати

Затем стоит встретиться с девушкой в локации севернее от Руин Ласкьяра и отдать ей ожерелье, получив приглашение. Она стоит под сводом святилища.

Elden Ring лучшие Священные печати

После, при встрече у места благодати «Холм с видом на Древо Эрд», девушка предложит телепортировать вас в Вулканово поместье.

Elden Ring лучшие Священные печати

Печать лежит на трупе в камере, которая находится рядом с боссом Убийца знамений.

Elden Ring лучшие Священные печати

Другие гайды по Elden Ring

Заглавное фото: windowscentral.com