Сегодня поговорим о Kiddion's Modest Menu — готовом мод меню на ГТА 5, которым можно пользоваться даже в онлайн-режиме. Только не забывайте об осторожности, чтобы не «спалиться» и не схватить бан.

GTA 5

Сам чит полностью на английском языке, поэтому в статье ниже разберем его особенности, посмотрим, где можно скачать мод и как им можно воспользоваться.

Дисклеймер: пользуйтесь модом на свой страх и риск, насчет возможного бана мы вас предупредили.

Плюсы и минусы Kiddion's Modest Menu

ПлюсыМинусы
  • Можно накручивать деньги и очки репутации;
  • Есть модификации для персонажа (ночное видение, бессмертие и т. д.), авто и оружия;
  • Большое меню игровых настроек.
  • Слабая защита от бана;
  • Нестабильный;
  • Долго обновляется.

Где скачать Kiddion's Modest Menu

Автор мода распространяет его бесплатно на форуме Unknown Cheats. Скачать его можно здесь. Последняя версия чита - 0.9.8 и обновился он 11 февраля 2023 года. На данный момент он работает со всеми версиями GTA online.

GTA 5

Важно отметить, что мод не имеет какого-то VIP-режима и платно распространяется только мошенниками. Поэтому пользуйтесь для скачивания только той ссылкой, которую мы указали выше.

Как пользоваться Kiddion's Modest Menu

После скачивания распакуйте мод в любое удобное для вас место и запустите GTA 5. Дождитесь полного запуска игры, установите режим отображения «оконный без рамок» и запускайте мод меню. 

GTA 5

Управлять им можно с помощью горячих клавиш:

  • F5 — показать/скрыть меню;
  • Numpad 0 — назад;
  • Numpad 8 и Numpad 2 — навигация вверх/вниз по списку;
  • Numpad 4 и Numpad 6 — уменьшить/увеличить значение выбранных очков (деньги, репутация);
  • Numpad 5 — активировать функцию, изменить значение или применить изменение.

Разделы в Kiddion's Modest Menu

При запуске Mod Menu вы увидите список из 12 пунктов. Остановимся на каждом подробнее.

Game и Menu Settings

В разделе Game содержатся функции, которыми вы можете воспользоваться через кнопку ESC, поэтому подробно останавливаться на нем не будем. Если коротко: вы можете с его помощью покинуть online, перейти в режим режиссера, выбрать определенного персонажа и тип сессии.

GTA 5

Раздел Menu Settings нужен в основном для регулировки положения меню на экране. Также отметим, что только 3 раздела доступны для работы в online режиме.

Player

Первый интересный раздел — Player. Он включает в себя сразу два десятка различных модификаций. Среди них бессмертие, ночное видение, тепловизор, игнор от копов, моментальное лечение, настройка уровня розыска, отключение гравитации, ускорение бега и так далее.

GTA 5

Vehicle

Этот раздел отвечает за транспорт и содержит в себе несколько подразделов, чтобы вы могли максимально закастомить своего железного коня. Например, в подразделе Model Features можно добавить возможность прыгать на автомобиле, ускоряться или использовать парашют для прыжков с высоты. В Customization можно поменять цвет или модель авто, а в Handling добавить апгрейдов.

GTA 5

Также вне подразделов можно включить бессмертие авто, мгновенно починить его или сделать так, чтобы машина стала «невидимой» для ракет.

Weapon

Этот раздел отвечает за оружие. Функция max all ammo мгновенно даст максимальный запас патронов и снарядов для всего вашего оружия. Также можно сделать «взрывные» удары и выстрелы через explosive fist и explosive fire. А fire ammo превратит выстрелы в зажигательные. 

GTA 5

World

Этот раздел позволит играться с окружающим вас миром. Здесь можно выставить погоду, которая вам нравится, убить всех NPC, взорвать или восстановить все машины или попросту закончить кат сцену, если вы устали ее смотреть. 

GTA 5

Teleport

С помощью кнопки Waypoint вы можете переместиться в выбранную точку на карте. Но стоит быть осторожным: не используйте эту кнопку в транспорте и будьте готовы, что вы окажетесь не там, где планировали. 

GTA 5

Objective переместит вас на место выполнения активного задания. Другие кнопки отвечают за телепорт к различным заведениям (парикмахерская, кино и другие) и точки разборок банд или расположения коллекционных предметов. 

Tunables

Здесь можно настроить множители очков, которые вам будут выдаваться за различные задания и увеличить размер вознаграждения. Также можно убрать игровые задержки и ограничения.

GTA 5

Unlocks

В этом разделе вы можете открыть все награды, которые можно получить в игре. Статуэтки, футболки и прочие декоративные элементы.

Kiddions Modest Menu гайд по моду для GTA V

Online Services

Здесь вы можете настраивать свой геймплей в online режиме. Например, Casino Services позволит вручную выбирать награду из колеса призов или автоматически побеждать в игровых автоматах. А Drop Money позволит в прямом смысле «завалить» других игроков деньгами.

GTA 5

Пользуйтесь этой функцией осторожно, все взаимодействия с другими игроками с помощью мода могут стать причиной бана.

Online Vehicle Spawn

С помощью этого раздела можно выбрать любой транспорт из игры и бесконечно спавнить его рядом с вами. Выбирайте класс и модель и тыкайте на кнопку Spawn Anonymous (maxed), чтобы получить максимально прокачанную тачку.

GTA 5

Online Protection

Огонь по своим! Этот раздел убережет вас от других читеров, которые могут влезть в ваш игровой процесс. Здесь есть защита от подтормаживания игры, принудительной телепортации, выкидывания из транспорта, и так далее.

GTA 5

Теперь вы знакомы с модом Kiddion's Modest Menu и знаете как им пользоваться. Еще раз повторим, что это строго на ваш страх и риск. Не забывайте заглянуть в другие наши материалы.

Другие гайды по GTA

Заглавное фото: wallpaperflare.com