Во вселенной игр The Elder Scrolls опасность может ждать на каждом шагу. От пролетающего над головой дракона до Аргонианина, желающего отжать у вас часть имущества на свои нужды. Быть готовым нужно ко всему. В этом помогают зачарованные артефакты. Одни из них — маски драконьих жрецов.

маски драконьих жрецов в Скайрим

Мощные артефакты дают игроку хороший бафф к его мощи. Однако жрецы Культа Дракона не поспешат вам их отдать. В этом материале мы найдем все маски, включая самую сильную, и положим их в наш инвентарь.

История происхождения

маски драконьих жрецов в Скайрим

Во времена, далекие от начала повествования пятых Свитков, существовало общество. В нем люди поклонялись драконам, а лучшие из них становились Драконьими жрецами. Эти последователи Культа дракона получали большую честь обрести особенные маски. Преподнесенный Алдуином артефакт даровал своим носителям огромную силу. 

Когда драконы пропали с небес, вместе с ними пропали и Драконьи жрецы. Все вернулось на круги своя, когда таинственная сила вновь призвала небесных ящериц на земли Скайрима. 

маски драконьих жрецов в Скайрим

Цель Довакина — собрать все маски драконьих жрецов, раскиданных по карте Скайрима. Завладев всеми масками, нам будет дарована самая могущественная из них. Для того, чтобы эти маски оказались у Довакина, ему нужно одержать победу над всеми восставшими жрецами. Однако это не так-то просто, ведь они обладают древней и очень могущественной силой. 

Чтобы собрать все маски и получить самую сильную из них, в самом начале сбора необходимо взять Деревянную маску. Она лежит в святилище Бромьунара, в Лабиринтиане. Забрать маску довольно просто — нужно войти в курган и пройти по тропинке вокруг. Она лежит между рукой скелета и запиской с заметками наемника. 

маски драконьих жрецов в Скайрим

Главная ее причуда — отправлять Довакина в прошлое, к Храму драконьих жрецов. Тогда святилище, в котором вы нашли маску, еще не было разрушено. В нем стоит постамент для масок всех восьми жрецов Культа дракона. Довакин же должен вернуть магические предметы на место. 

Вольсунг

Вольсунг

При получении этой маски мы получаем перечень таких баффов: 

  • на 20 единиц увеличивает переносимый вес; 
  • позволяет дышать под водой;
  • 20% выгоды во время торговли.

Чтобы забрать эту маску, мы отправимся в нордские руины Вольскигге. Она находится между пещерой Заблудшее Эхо и Лесным Оплотом, недалеко от Драконьего Моста.

карта Вольсунг

Сражаться с врагами предстоит с самого начала пути — драугры ждут у входа в руины. Но победить их будет несложно. По пути вы можете найти сундуки с полезными предметами. Лучше запаситесь отмычками перед стартом приключения.

Для открытия пути к жрецу решите загадку для поднятия решетки. Она будет несложной. В конце вас ждет драконий жрец, с которым надо сразиться. Вместе с маской можно собрать 250 монет в качестве приятного бонуса.

Морокеи

Морокеи

Будет полезна в вашем арсенале, если вы прокачиваете мага. С ней скорость восстановления маны увеличивается в два раза. 

Игрок может найти эту маску в Лабиринтиане, рядом с тем местом, откуда вы забрали Деревянную маску.

карта Морокеи

Начните главный квест Коллегии магов, чтобы заполучить артефакт. Но мы вас уверяем, что ваши старания окупятся в конце. В этом квесте также много врагов и лута. Стоит отметить, что сама локация действительно интересная в плане врагов и их боевой системы.

Морокеи

В конце пути мы вновь встречаем обладателя маски. Только здесь в качестве бонуса нам выдают не золотые монеты, а посох Магнуса — нужная часть для прокачки вашего мага.

Кросис

Кросис

Кросис для тех, кто «кродеть».

мем

Получается, что для воров. Шутка, конечно, но вот такое забавное совпадение. Заполучив такой предмет у себя в инвентаре, вы получите настоящий джентльменский набор вора: 

  • + 20% к навыку стрельбы;
  • + 20% к навыку взлома;
  • + 20% к навыку алхимии.

За этой маской придется отправиться на Двуглавый пик. Наша горная локация, которую охраняет дракон. Правда, если до этого вы не прошли квест «Дракон в небе», то никто у пещеры вас ждать не будет.

Двуглавый пик

Достаточно подойти к стене слов, где вас ждет жрец с нужной нам маской. Для этого даже не нужно никуда идти и разгадывать загадки. Побеждаем жреца — получаем нашу масочку. Приятным дополнением будет изучение 3-х новых слов силы, а именно Голосового броска. Уходим с чистыми руками.

Рагот 

Рагот

Понадобится для прокачки воинов, так как дает +70 единиц к вашему запасу сил.

Для добычи отправляется в подземелье Форелхост. Оно находится во владении Рифт. Рядом с городом будет нужный нам вход в лагерь Братьев Бури или Империи. Это зависит от того, какую сторону выбрал Довакин.

Рагот

Путь к маске проходит в формате квеста «Охота на культ драконов». С обладателем маски вы встретитесь в трапезной. Помимо жреца, вас встретят полчища драугров. У них еще и уровень высокий, поэтому перед походом на маску рекомендуем улучшить доспехи и оружие. 

После победы над приспешником драконьей силы, вам выпадет приятный лут — вместе с маской вы заберете мощный посох, способный создать огненную стену.

Хевнорак

Хевнорак

Маска дает полный иммунитет к болезням и ядам. Правильно, ведь если рот закрыт маской, то туда ничего не попадет. За такой штукой отправляйтесь в гробницу Валтум, что во владении Предел. Будет много пауков, много гробов и наших старых друзей — драугров. 

карта Хевнорак

Как только вы заходите на территорию гробницы — у вас автоматически активируется квест «Зло дремлет». Его в любом случае придется пройти, чтоб добраться до нашего драконьего жреца. У него в комплекте с маской есть очень полезный посох, который кастует громовую стену. Урон от такой атаки составит 50 единиц в секунду. 

Отар

Отар

Еще одна маска, которая добавит вашему персонажу немного защиты к трем стихиям: 

  • + 30% к сопротивлению огню;
  • + 30% к сопротивлению электричеству;
  • + 30% к сопротивлению холоду.

Нужная нам локация – Рагнвальд, владение Предел, недалеко от Камня Любовника. Для освобождения нашего жреца нужно убрать железные скобы. А ключи от них охраняют суровые драугры.  

Рагнвальд

Как и Хевнорак, Отар довольно сильный противник. Но с него также можно подобрать посох грозовой стены. 

Накрин

Накрин

Еще один полезный артефакт для прокачки магии. Ведь он дает:

  • +50 единиц магии;
  • На 20% уменьшает трату маны на заклинания восстановления и разрушения.

За квестом «Логово пожирателя миров» идите в Скулдафн. Имейте в виду, что без прохождения основной сюжетной кампании вам туда не попасть. Ждите много драугров и драконов. Сам Накрин ждет нас у портала в Совнгард.

Скулдафн

Вокун

Вокун

Вновь полезный элемент экипировки для магов. Ведь эта маска дает: 

  • + 20% к навыку колдовства;
  • + 20% к навыку иллюзии;
  • + 20% к навыку изменения.

За нее придется отправиться в руины Высоких Врат. Снова враги и головоломки на пути к жрецу. Но эта скука стоит той прокачки, которую получит ваш маг. 

руины Высоких Врат

Конарик

Конарик

Самая крутая маска в Скайриме. Получить ее можно только после того, как остальные маски будут собраны. Для того, чтобы получить ее, возвращайтесь в Лабиринтиан с помощью Деревянной маски.

Маски драконьих жрецов в Skyrim

Расставив все уборы по своим местам на стенде, вы получите заветный Конарик. А вместе с ней:

  • Возможность призыва призрачного драконьего жреца;
  • При низком уровне здоровья дает немного лечения и наносит урон врагам.

Скайрим дракон

Учите крики и не забудьте освободить инвентарь, чтобы как можно быстрее собрать все маски. Уверены, ваш персонаж будет на высоте в Скайриме в одной из этих масок.

Другие статьи по теме:

Заглавное фото: elderscrolls.fandom.com