Не стоит расстраиваться из-за того, что ваш компьютер давно не соответствует текущим требованиям игр. Мы подготовили для вас большой сборник проектов, которые запустит даже ваш старенький ПК.

Castlevania: Lords of Shadow – Mirror of Fate (20 место)

Разработчики вышли за рамки и создали настоящий экшн-боевик от третьего лица. В этой части нам поведают о семействе Бельмонт. Непростые взаимоотношения между отцом и сыном могут привести к фатальным последствиям. Ведь именно они являются убийцами вампирского рода. Вам придется играть за одного из трех персонажей: Алукард, Саймон и Мистер Инкогнито. Каждый из них обладает своим набором способностей и полезен в определенных локациях.

Mercenaries 2 World in Flames (19 место)

Перед вами игра, которую в простонародье назвали ГТА про войну. В этой части вам предстоит иметь дело с коварным злодеем по имени Солано. Этот парень нанимает нашу бравую тройку, чтобы устроить государственный переворот в Венесуэле. Операция проходит успешно, однако Солано не хочет оставлять свидетелей. Главный герой чудом выживает и клянется отомстить жадному заказчику.

HellGate London (18 место)

В Лондоне опять неспокойно. На сей раз вместо привычного всем дождя с неба начинают падать исчадия ада. Улицы заполонили различные виды демонов. Остатки населения прячутся в метро (знакомо, да?). Вам придется изрядно попотеть, чтобы загнать чертей обратно в преисподнюю и спасти мир.

Obscure 2 (17 место)

Довольно динамичный ужастик, рассказывающий нам о проблемах студентов. Они отправились на студенческую вечеринку, где их поджидала опасность. Растущие на территории университета цветы оказались галлюциногенными. Вечер перестал быть томным, поскольку вместо красивых девушек появились монстры, желающие отведать человечинки.

TimeShift (16 место)

Возможно, известный кинорежиссер Нолан при создании фильма «Довод» вдохновлялся именно этой игрой. Главный герой получает возможность управлять временем по своему желанию. Вы можете останавливать или отматывать время назад, исправляя свои ошибки. Чтобы наказать своих врагов, используйте все, что имеется под рукой.

Dark Sector (15 место)

Игра чем-то напоминает Crysis. Хайден Тэнно — секретный агент ЦРУ. Его миссия — спасти другого шпиона, прибывшего раньше в государство Ласрия. В этой вымышленной стране правительство проводит биологические эксперименты. Как мы все знаем, это ничем хорошим не заканчивается. В мире начинают появляться странные существа и зомби. Наша цель — разобраться с последствиями экспериментов и наказать зарвавшихся чиновников.

Sniper: Ghost Warrior (14 место)

Польские разработчики редко выпускают что-то хорошее. Первым качественным продуктом стал Ведьмак, а вторым — данный проект. Игра про снайперов получилась на редкость удачной. Реалистичная графика, настоящие боевые столкновения и приятный сюжет очаруют вас.

Ведьмак 2 Убийцы Королей (13 место)

Компания CD Projekt Red стала лучом света в темном царстве. Продолжение культовой игры получилось шикарным. Ее сюжет начинается с того, что темерийского государя убивают. Поиски наемного убийцы принесут Геральту множество проблем, с которыми ему придется разобраться. Вас ожидают шестнадцать концовок, которые будут зависеть от действий и решений игрока.

Hearthstone (12 место)

Заходи, для тебя всегда место найдется! Эта игра от Blizzard заслуживает того, чтобы находиться в нашем топе. Благодаря недавним обновлениям новичкам стало гораздо проще в нее играть. Выбирайте режим себе по вкусу и получайте удовольствие. Вы можете узнать о происхождении главных героев, сразиться с самим Королем-Личом и занять первое место на Полях Сражений.  

Lost Planet 2 (11 место)

В эту игру разработчики заложили огромный потенциал. Это не тот проект, который хочется проходить в одиночку. Он чем-то напоминает Gears of War. Только здесь вам придется столкнуться с огромными роботами и гигантскими боссами.

Dead Space (10 место)

Простой инженер Айзек Кларк даже не догадывался о том, что ждет его на корабле «Ишимура». Спасательный отряд был выслан на помощь крейсеру, который перестал выходить на связь с Землей. Оказывается, что на нем проводились жестокие эксперименты, которые превратили весь экипаж в ужасных монстров. Чтобы спасти себя и своих товарищей, вам придется оббежать все палубы, починить двигатели и остановить главного злодея.

Fallout 3 (9 место)

Прошло 200 лет с момента, когда парочка стран решили обменяться ядерными ударами. Американская компания Vault-Tec смогла построить крупную сеть убежищ для выживших. Конечно, не за бесплатно. Корпорация вынудила человечество работать на благо организации. Главный герой с малых лет изучает радиационную поверхность с помощью симулятора. Спустя пару лет его отец отправляется в «свободное плавание», и сын следует за своим родителем.

Devil May Cry 4 (8 место)

Земля находится в опасности. Она переполнена существами из преисподней, которые желают покорить этот мир. Уничтожением нечисти занимается «Орден Меча», который почитает демона Спарду. Однажды в ордене появляется Данте и убивает их главу. Оставшиеся в живых лидеры отправляют молодого парня по имени Неро на поиски врага. Однако оказывается, что главные люди ордена преследуют совсем другие цели.

Star Wars: Knights of the Old Republic (7 место)

Первая ролевая игра в мире Звездных Войн. Ужасные Ситхи начали наращивать боевую мощь и уничтожать джедаев по всей Галактике. Вам придется заручиться поддержкой некоторых героев, найти свою Силу и спасти мир от имперского гнета. 

Alien Shooter 2 (6 место)

Старый добрый аркадный экшн с элементами RPG. Игра стартует с того момента, как корпорация М.А.Г.М.А. терпит неудачу в своих экспериментах. Организация решает послать своих бойцов в секретные лаборатории. Их цель — уничтожить полчища тварей и завладеть ценной информацией.

Gothic (5 место)

Первая часть этой легендарной серии помогла многим разработчикам создать свои собственные и уникальные проекты. Главный герой отправляется на каторгу за магический барьер. Ему предстоит добывать руду, которой пользуется королевство Миртана. Однако на острове, где находится главный герой, вспыхивает восстание. Вы должны будете сделать выбор — на чьей стороне воевать. Заодно придется узнать, как можно покинуть это место.

Limbo (4 место)

Маленький мальчик просыпается в лесу и не может найти свою сестру. Куда заведут поиски родного человека? Кто ждет его на пути? Игра покажет нам весь мрак и ужас настоящего мира. Покуда вы будете искать свою кровинушку, вам придется столкнуться со множеством препятствий, монстров и людей.

F.E.A.R. (3 место)

F.E.A.R. — секретное подразделение, защищающее граждан от нападения из другого мира. Однажды на засекреченном объекте появляются посторонние. Они захватывают весь комплекс и не выдвигают никаких условий. На разведку посылают отряд спецназа, но он пропадает без вести. Из-за этих событий на объект решают послать секретный отряд. Однако они не знают, с чем им придется столкнуться.

Fable: The Lost Chapters (2 место)

Добро пожаловать в один из самых прекрасных миров. Вам отведена роль младшего брата, который в очередной раз забыл о дне рождения сестры. Покуда вы делаете добрые дела, в деревню врываются разбойники и убивают вашего отца. Вас чудом находит маг из академии героев и решает взять над вами опеку. Так вы начинаете свой путь, который может привести к интересному результату.

Star Wars: Knights of the Old Republic 2 (1 место)

Прошло пять лет с начала первой части. Теперь нам рассказывают о джедае-изгнаннике, который тоже ничего не помнит. Оказывается, что Республика терпит поражение за поражением, и Империя вместе с ситхами уничтожают последних джедаев. Вам предстоит выбрать путь — спасти оставшихся или присоединиться к тьме.


Смотрите также продолжение топ-100 лучших игр:

  • 1-ая часть топ-100 лучших игр для слабых ПК (100–81 места)
  • 2-ая часть топ-100 лучших игр для слабых ПК (80–61 места)
  • 3-я часть топ-100 лучших игр для слабых ПК (60–41 места)
  • 4-ая часть топ-100 лучших игр для слабых ПК (40–21 места)