Глобальный чемпионат по "королевской битве" PUBG подобрался к своему экватору. На прошлой неделе СНГ-игроки наконец-то порадовали фанатов борьбой за самые высокие места, а теперь готовятся к ивенту в необычном формате, который предваряет вторую половину сезона.

Weekly Survival

В отличие от второй недели, все СНГ-игроки сравнительно быстро смогли одержать необходимую победу и пройти в финал недели. Virtus.pro достигли нужного результата уже в первый день, закончив пятый матч с 12 киллами. Это позволило им так же получить бонусные $3,000.

Быстро освоились и FaZe. Несмотря на низкий посев, они быстро адаптировались и с третьей попытки залетели в Weekly Finals, заработав $1,000 за chicken dinner в восьмой игре Survival.

Даже Natus Vincere, для которых старт сезона PUBG Global Invitational.S сложился не очень успешно, смогли победить в матче 11, в конце разобравшись с китайскими грандами Tianba и 4AM.

Примечательно, что лучшие команды второй недели 4AM и Infantry вообще не смогли попасть в финал. За бортом топ-16 в этот раз также остались тайская Buriram United Esports и фавориты из Северной Америки Susquehanna Soniqs, зато приятно удивили T1 и Divine. 

Weekly Finals

После первых матчей лидерство по очкам удерживала корейская Gen.G, однако Virtus.pro показали просто невероятную игру в четвертом матче. Оставшись вдвоем, СНГ-игроки смогли занять первое место, а заодно поставили рекорд по количеству убийств в одном матче - настреляли целых 20 фрагов. Кстати, прошлый рекорд также принадлежал VP.

Однако сохранить первое место все же не вышло: в последних двух матчах Virtus.pro вылетели слишком рано, а FaZe Clan одержали две победы подряд и вырвали победу, заработав $100,000. "Мишки" остались вторыми и заработали 50 тысяч, 3-4 места поделили Gen.G и американская Shoot To KIll. 

Стоит порадоваться за наших игроков (и это не только VP - напомним, что за чемпионов недели FaZe выступает Иван ubah Капустин). Вместе с этим крайне обидно, что NAVI вновь не смогли поймать свою игру и завершили турнир на 15 месте с 22 очками.

Триумф Ubah и новый рекорд Virtuspro итоги третьей недели PUBG Global InvitationalS

Продолжение PGI.S

После трех недель основной ивент PUBG Global Invitational.S уходит на паузу: еще три раунда будут сыграны с 8 по 28 марта. Зато на этой неделе мы увидим знакомые команды в новом формате Survival Tournament.

32 коллектива распределены в группы по четыре команды. Участники двух соседних групп сойдутся в одном раунде, и по две сильнейших проходят дальше. Стандартный для командных дисциплин вроде Доты и КС single-elimination в новых реалиях. Призы получат 4 лучших команды финала, общий фонд составит $60,000. 

Матчи тоже пройдут по интересным правилам: карта Erangel, режим от третьего лица (все остальные матчи играют от первого), измененный радиус зоны и другие фишки, которых обычно не увидишь в соревновательном PUBG.

Survival Tournament пройдет с5 по 7 марта. Традиционно официальную трансляцию можно посмотреть ВКонтакте, а на Twitch турнир стримят бывшие киберспортсмены и комментаторы, например, Draynis или POKAMOLODOY.