Чемпионат мира по League of Legends – один из самых глобальных и престижных киберспортивных турниров в году. Но что такое Worlds? Какие команды там играют? Кто выиграл последний турнир и как делать ставки на ЧМ-2019. Узнайте больше о ставках на Чемпионат Мира по League Legends в нашем гайде.

Что такое Worlds / Чемпионат мира?

Чемпионат мира по League of Legends, также известный как Worlds, является главным турниром в системе соревновательного LoL.

В нем принимают участие лучшие команды из разных региональных лиг – LCS (League of Legends Championship Series) в Северной Америке, LEC (League of Legends European Championship) в Европе, корейской LCK (League of Legends Champions Korea) и других.

Команды сражаются за долю общего призового фонда $2,250,000, а также за звание лучшей команды в мире по League of Legends.

Где проходит Чемпионат мира?

Worlds каждый раз проходит в разных городах по всему миру. В 2018 году страной-хозяйкой стала Южная Корея. Матчи стадии Play-In прошли в Сеуле, групповой этап и четвертьфиналы принял Пусан, полуфиналисты играли в Кванджоу, а решающий матч был проведен в Инчхоне.

В 2019 году Чемпионат мира по Лиге Легенд принимает Европа. Play-In и групповая стадия пройдет в Берлине, матчи плей-офф пройдут в Мадриде, а финал – в Париже.

Расписание Чемпионата мира

Всего Worlds 2019 будет проходить в течение месяца – первые матчи Play-In запланированы на 2 октября, а финал пройдет 1 ноября.

Какие команды сыграют на Worlds?

Для участия в турнире приглашено 24 команды согласно их выступлениям в региональных лигах. Лучшие команды сильных регионов автоматически попали в групповой этап, остальные участники которого определятся в стадии Play-In. 

Приглашенные команды, как правило, демонстрировали самые высокие показатели по ходу регулярного сезона и выиграли наибольшее количество матчей в своих региональных лигах, чтобы заработать место на чемпионатах мира.

Чемпионат мира разделен на четыре этапа – групповая стадия Play-In, стыковые матчи Play-In, основной групповой этап и плей-офф. Плей-офф определит нового чемпиона мира, матчи пройдут до трех побед.

Кто выиграл Worlds 2018?

Действующий чемпион мира представляет китайскую лигу LPL, это команда Invictus Gaming (IG). В чемпионский состав вошли:

  • Кан «TheShy» Seung-Iok (топ)
  • Гао «Ning» Жэньнин (лес)
  • Сон «Rookie” Юи Йин (мид)
  • Ю «JackeyLove» Вен Бо (керри)
  • Вон «Baolan» Лю Йи (саппорт)

На Чемпионате мира 2018 года эта команда уверенно вышла из группы со статистикой 5-1, но встретилась с корейской KT Rolster и проиграла ей две карты, лишь в пятом сете обеспечив место в полуфинале. Зато матчи с G2 Esports и Fnatic китайская IG выиграла очень уверенно, с одинаковым счетом 3:0.

Кто выиграет Worlds 2019?

Invictus Gaming будут защитить свой титул на Чемпионате мира 2019, в то же время западные соперники будут также претендовать на титул. Команда из Европы G2 Esports подает себя как команда, которая может бороться за титул, поскольку они выступают в роли действующих чемпионов Mid-Season Invitational (международного турнира в середине сезона). С другой стороны, Team Liquid представляют самый сильный состав из когда-либо игравших в американской LCS. Фанаты надеются, что 2019 год принесет высокие результаты представителям североамериканского региона на Чемпионате мира.

Как делать ставки на Чемпионат мира по League of Legends?

Делать ставки на киберспорт очень просто, однако начинающим может понадобиться руководство для навигации по различным методам, доступным для совершения ставки. Мы подготовили удобное руководство для тех, кто хочет сделать ставку во время Worlds 2019.

Pinnacle предлагает для любителей LoL на Worlds 2019 множество разных вариантов Самый популярный – это Money Line, ставка на победителя матча. Также есть возможность сделать ставку на регион и команду, которая выиграет Worlds 2019.

Не хотите проводить длительные исследования, но все же хотите сделать ставку? Pinnacle предлагает ставки на игры Worlds 2019 в режиме «лайв» на такие события, как «Первая разрушенная вышка», «Убийство дракона», «Убийство Барона» и многие другие.