Одна из причин, по которой некоторые игроки лучше других, заключается в количестве времени, затрачиваемого на практику и изучение конкретной тактики на карте. Рассказываем, какие карты лучше использовать в тренировках против ваших друзей.

Тренироваться на картах 1 на 1 в CS:GO полезно, особенно против друзей с таким же или даже большим рангом. Это поможет вам определить области, над которыми вам нужно поработать. Представляем вам топ отличных и, главное, разнообразных карт. Поехали!

Awp_lego_2_HD

10 лучших карт для 1х1 в CSGO

Эта карта считается одной из самых популярных, загружаемых и используемых в сообществе. На сегодняшний день у нее более 900 тысяч подписчиков. На карте есть главная возвышенная платформа, где игроки могут использовать дальнобойное оружие, чтобы попрактиковаться в прицеливании друг в друга.

AWP — самый популярный выбор для этого, поскольку на карте есть множество ракурсов, через которые можно заглянуть. В целом, эта карта очень разнообразна, поскольку на ней есть место для практики с широким спектром оружия.

1v1 Aim_Map

10 лучших карт для 1х1 в CSGO

Сейчас у 1v1 Aim_Map тоже большое количество подписчиков — почти 500 тысяч, и это справедливо. По сравнению с другими картами она меньше, но объекты вокруг карты расположены достаточно хорошо, чтобы вы могли практиковать различные стратегии. Карта также позволяет перестреливаться против ботов, а также 1 на 1 или 2 на 2. 

AK-47 / M4A1-S Aim Map

10 лучших карт для 1х1 в CSGO

В CS:GO важно знать, как обращаться с AK или M4. Эта конкретная карта фокусируется исключительно на создании различных препятствий, таких как маленькие хижины, стены, углы и коробки. Основная цель карты — тренировать игрока против другого игрока, заставляя вас приспосабливаться к движениям и окружению. Белые тона также хорошо тренируют зрение, так как вам нужно хорошо распознавать своего противника.

Aim Map By Team Levinant

10 лучших карт для 1х1 в CSGO

Карта Aim от Team Levinant — это классическая карта 1 на 1, размер которой сам по себе не очень большой, что обеспечивает достаточно места для тренировки с целым рядом видов оружия: от AWP до дробовиков.

На этой карте представлены блоки разного размера и небольшие платформы с обеих сторон, что делает ее идеальной для практики AWP в формате 1v1. Если у вас нет настроения играть с друзьями, вы всегда можете создать ботов и попрактиковаться в освоении выбранного оружия. Это отличная карта для новичков.

Aim_redline

10 лучших карт для 1х1 в CSGO

Aim _redline — еще одна популярная карта в сообществе, с единым расположением объектов и оружия с двух сторон. Это создает еще большую напряженность между игроками и заставляет больше сосредоточиться, поскольку существует множество способов, которыми ваш противник может добраться до вас. 

На каждой стороне есть равное количество коробок разных размеров. Ящики поменьше, конечно, могут быть не такими пуленепробиваемыми, так что следите за этим.

Aim_biove_texture

10 лучших карт для 1х1 в CSGO

Если вы не новичок и хотите улучшить свои навыки в одно касание, то рассмотрите Aim_biove_texture, если вы еще этого не сделали. Представленное оружие ограничено Desert Eagle, M4A1-S, M4A4, AK-47 и AWP. На карте есть радар, который очень полезен, чтобы проверить, откуда был произведен выстрел.

Aim_map_pro

10 лучших карт для 1х1 в CSGO

На этой карте можно играть как 1 на 1, так и 2 на 2. Ее общий вид очень похож на Dust 2 B, на ней также есть препятствия, расположенные на пути между двумя сторонами. Хотя эта карта кажется идеальной, она предназначена исключительно для тренировок с живыми противниками. Каким бы ни был ваш ранг, это отличная карта для игры с друзьями и улучшения общих навыков, таких как прицеливание, реакция и передвижение.

Aim_crashz_dust_1on1

10 лучших карт для 1х1 в CSGO

Это простая карта с точки зрения концепции, но механика здесь гораздо сложнее. В каждом раунде игроки получают случайное оружие и никаких пистолетов. Поначалу это может вас обескуражить, но это, безусловно, одна из лучших карт для тренировки с наиболее часто используемым оружии в игре. Сам макет карты вдохновлен стороной А на Dust 2 и предлагает множество различных тактик для тестирования. 

Aim_pillars

10 лучших карт для 1х1 в CSGO

Хотя aim_pillars не так популярна по сравнению с awp_lego_2_HD, она по-прежнему может многое предложить игрокам. Одним из стандартных пистолетов на CT считается USP-S, и эта карта — отличный способ потренироваться в скорости реакции. 

Пистолетные выстрелы несут решающее значение в игре, они настраивают вас на матч и могут определить результаты будущих раундов, поэтому важно знать, как использовать пистолеты в своих интересах. Как следует из названия, карта основана на плоской поверхности со множеством столбов между ними.

Aim Map | Gamma

10 лучших карт для 1х1 в CSGO

Карта не только красива и визуально приятна, но и предлагает зоны покупки, так что вы можете довольно легко менять оружие. Есть также множество различных препятствий и платформ, что делает игру 1 на 1 более приятной и эффективной.

Как запустить сервер 1х1

  1. Зайдите в лобби, как делаете обычно, чтобы запустить соревновательный матч
  2. Вверху выберите меню «Карты из Мастерской» (Workshop Maps) вместо «Официальный подбор игр» (Official Matchmaking)
  3. Пригласите оппонента в лобби
  4. Выберите карту, на которой хотите сыграть
  5. Нажмите на зеленую кнопку «Начать» (Go) внизу
  6. В качестве режима выберите «Обычный» (Casual) или «Соревновательный» (Competitive) и нажмите на «Начать» (Go)

Другие статьи по CS:GO

Заглавное фото: wallpaper.dog