Скины, скины, скины… Виртуальные пиксели захватили фанатов CS:GO с головой. Это не просто красивые раскраски на оружие, а целая экосистема внутри большой игры. 

Топ самых дорогих скинов CSGO в 2022 году

С открытием торговой площадки в Steam у игроков появилась возможность зарабатывать на любимой игре. На некоторые скины цена может доходить до нескольких тысяч долларов. Выбив один такой скин, можно прикупить себе, например, мощный ПК.

Важно! Когда речь идет о редких и дорогих предметах, часто их продажа идет не на самой торговой площадке Steam, потому что оттуда нельзя легально вывести деньги, а на сторонних маркетплейсах. 

Так сколько стоит самый дорогой скин в игре? Поскольку в Steam можно выставлять любые цены, мы не будем акцентировать внимание на единичных случаях. Обратимся к скинам, которые торгуются не в единственном экземпляре, и расскажем об их цене.

От чего зависит стоимость скина

Прежде чем мы перейдем к конкретным примерам, расскажем несколько факторов, от которых зависит стоимость того или иного скина.

  • Редкость оружия. Очевидно, что часто встречающийся ширпотреб не будет иметь высокой стоимости ввиду легкой доступности.
  • Качество оружия. У «закаленного в боях» оружия значительно больше потертостей, которые лишают скин красоты. Поэтому логично, что скины в «лучшем состоянии» будут стоить дороже.
  • Показатель float. Это то же качество оружия, но внутри каждой из категорий скины также отличаются. Чем ближе float к нулю, тем идеальнее может быть скин. Коллекционеры очень охотно гоняются за скинами, чей float входит в топ-5 или топ-10 в мире.
  • Наличие StatTrak. Это характерно практически для всех скинов, за исключением ножей. Дело в том, что показатель StatTrak нацарапан на лезвиях ножей, и в ряде случаев внешний вид портится. Но для огнестрельного оружия наличие StatTrak добавляет стоимость.

Самые распространенные и потрепанные скины на ситуативное оружие будут стоить пару рублей, а на крайне редкое оружие с минимумом царапин ценник будет доходить до семи нулей. 

Самые дорогие перчатки

Начнем с самых дорогих внутриигровых предметов. Перчатки появились в CS:GO сравнительно недавно — в ноябре 2016 года. Практически сразу они заменили ножи в качестве главного предмета роскоши. Если крутой нож можно купить за один-два десятка рублей, то за крутые перчатки попросят гораздо больше денег.

Топ самых дорогих скинов CSGO в 2022 году

Самыми дорогими серийными перчатками можно назвать ★ Спортивные перчатки | Порок. В своем самом худшем качестве они могут стоить от 55 тыс. рублей, но вот за версию в качестве «Только с завода» придется отвалить минимум 1,5 млн. Их реальная стоимость ближе к 1,8 млн рублей.

Самые дорогие ножи

Качественный нож тоже стоит дорого. Самым дорогим скином на вашу кнопку «3» являются Волны Сапфир. Из-за своей редкости и качества стоимость ножа может спокойно достигать полмиллиона рублей. 
Самый дорогой нож в КС — это Нож-бабочка | Волны Сапфир.

Топ самых дорогих скинов CSGO в 2022 году

Будьте готовы отдать за него минимум 900 тыс. рублей, а StatTrak версия начинается от 1,1 млн.

Самая дорогая AWP

Перейдем к снайперским винтовкам. Хороший снайпер может сделать свое оружие легендарным. Например, после успешного выступления на DreamHack Open Cluj-Napoca 2015 Кенни «kennyS» Шраб возвел в статус культовых свою AWP | Asiimov под названием «Magic Stick». 

Топ самых дорогих скинов CSGO в 2022 году

Сейчас самым дорогим в сообществе скином на AWP является AWP | История о драконе. Даже в самом потрепанном состоянии эта снайперская винтовка стоит минимум четверть миллиона рублей. За Dragon Lore прямо с завода будьте готовы заплатить 800–900 тысяч рублей.

Самый дорогой AK-47

АК-47 — оружие, из которого совершается больше всего убийств на профессиональной сцене. Этот автомат отличает относительная дешевизна, но смертоносность. Одного патрона в голову достаточно для убийства, и никакая броня со шлемом не поможет. 

Топ самых дорогих скинов CSGO в 2022 году

AK-47 | Дикий лотос — красивый автомат со множеством цветов на зеленом фоне — обойдется вам в сумму около 150 тыс. рублей за «закаленное в боях» качество. Если же вы захотите прикупить этот скин только с завода, то будьте готовы выложить 650–700 тыс. рублей.

Самая дорогая M4

Возьмем самый распространенный автомат за сторону защиты. В отличие от АК-47, здесь у игрока есть выбор, взять ли себе M4A1-S с глушителем и уменьшенным магазином или же M4A4 — стандартный автомат, распространенный в игре с самого ее начала.

Где точно нет выбора, так это в определении самого дорогого скина на M4. M4A4 | Вой выигрывает этот зачет без каких-либо вариантов. 

Топ самых дорогих скинов CSGO в 2022 году

Спустя чуть более месяца после релиза CS:GO разработчикам игры предъявили претензию о нарушении авторских прав. По итогу этот автомат был видоизменен, но вместе с тем пропал из всех сундуков. Сейчас его невозможно получить во время игры. Вой — один из самых редких скинов в игре. Стоимость этого автомата варьируется от четверти до полумиллиона рублей.

Самый дорогой стикер

Оставим оружие и перейдем к наклейкам. Да, трейдеры считают стикеры возможной инвестицией. И самыми ценными наклейками являются стикеры с турнира ESL Major Series One Katowice 2014.

Топ самых дорогих скинов CSGO в 2022 году

Это был первый мэйджор в истории CS:GO, поэтому эти скины так ценны. Другая причина их популярности — в минималистичном дизайне.

В лидеры вырвались стикеры двух клубов: iBUYPOWER и Titan. Первые были лидерами североамериканского CS:GO, но погорели на ставках против себя, а Titan, будучи именитой командой, прекратила свое существование спустя два года после завершения мэйджора. 

За обычную версию этих скинов будьте готовы выложить 200–300 тыс. рублей, а прайс на голографические версии начинается с полутора миллионов.

Топ самых дорогих скинов CSGO в 2022 году

Помните, что шутер от Valve является всего лишь игрой, а коллекционирование скинов — азартным занятием. А, как известно, любой неконтролируемый азарт может привести к плохим последствиям. 

Другие статьи по CS:GO:

Заглавное фото: wall.alphacoders.com