Стрельба в игре CS:GO является одним из самых важных элементов игры. Уровень стрельбы показывает, кто лучше владеет данным умением. И чтобы улучшить свой навык стрельбы в CS:GO, необходимо тренироваться. 

Для этого хорошо подойдут специализированные карты, которые эффективны для развития точности. Поэтому мы составили список из 5-ти лучших карт для тренировки аима с ботами. Предупреждаем что это не ТОП, а просто список. 

Скачать карту Training Center 1.5c для CS:GO

Первая карта для тренировки аим - Training Center 1.5c

Начнем сразу лучшей карты по нашему мнению, которая имеет множество функций и эффективна для тренировки своего аима. Речь идет о карте под названием Training Center 1.5c. Что представляет карта из себя? По названию можно понять, что это тренировочный центр, что действительно так. 

Здесь есть целые комплексы, каждый из которых несет в себе определенную задачу. Так здесь есть комплекс для обучения раскидки гранат, зажима, скорости реакции, стрельбы и другие. Доступно любое оружия из CS:GO. Так что это хороший выбор для тренировки аима и не только.

Вторая карта для тренировки аим - training_aim_csgo

Начнем с того, что карта training_aim_csgo является самой популярной картой в категории training в Steam. И это уж точно не просто так, на карте присутствует множество режимов тренировки, каждый из которых можно полностью подстроить под себя.

На выбор пять видов: стрельба по мишеням, стрельба на скорость реакции, тренировка зажима и так далее. На карте присутствует счетчик правильных и неправильных выстрелов. Есть возможность выбрать расстояние до тренировочного экрана. Все происходит без ботов, но они и не нужны. Карта однозначно очень помогает в развитии аима и скорости реакции.

Третья карта для тренировки аим - Aim Botz

О подробностях карты Aim Botz пришлось бы расписывать очень много, так как на этой карте очень и очень много различных параметров. Расскажем лишь немного. Данная карта стала очень популярной благодаря различным профессиональным игрокам и стримерам, так как большинство из них тренируется именно здесь. Помимо настроек ботов и всего прочего, есть возможность ставить препятствия, встречающиеся в игре, и даже тут, есть возможность настроить все под себя.

Четвертая карта для тренировки аим - Fast Aim/Reflex

Карта Fast Aim/Reflex, как и предыдущий вариант, прославилась благодаря стримерам и профессиональным игрокам. Но они совсем отличаются друг от друга. Здесь нету большого количества настроек, так как идея карты проста. На вас бегут боты, и вам нужно, как можно точнее и быстрее уничтожать их, не давая себя зарезать. Хорошо тренируется точность, реакция и умение быстрого наведения на цель, ведь вам придется отстреливать ботов на все 360 градусов.

Пятая карта для тренировки аим - Recoil Master

Карта Recoil Master не совсем подходит для тренировки аима, а для тренировки зажима. Но дело в том, что учась зажимать с оружия, вы учитесь точности, а точность равно аим. Да и на практике, зажимание ствола намного более эффективно, чем пытаться попасть точно в голову. Да и в случае непопадания в голову, здесь вы научитесь быстро ориентироваться и переводить выстрелы патронов в тело, что все равно позволить вам уничтожать противников.