Всем привет, дорогие читатели CQ.ru! В сегодняшней статье мы снова вернемся к советам, которые помогут вам увеличить винрейт в матчмейкинге в CS:GO. Что бы там кто ни говорил, но улучшить свой скилл взмахом палочки, к сожалению или к счастью, просто невозможно. Для того, чтобы действительно поднять свой ранг, вам потребуется приложить немало усилий. 

При этом важно понимать, что CS:GO - это не только стрельба, но и тактика. Именно о тактической составляющей шутера от Valve мы и поговорим сегодня. Что ж, давайте рассмотрим пять советов, которые помогут вам выигрывать за защиту на Inferno. Поехали!

Держите противника в догадках

5 важных советов которые помогут побеждать на Inferno в CSGO

Одна из главных вещей, которых нужно знать о карте Inferno - вам всегда нужно водить за нос ваших оппонентов. Использовать данную тактику можно и нужно и на других картах, однако Inferno, пожалуй, - самый идеальный вариант для этого. 

Почему? Здесь так много различных узких коридоров, нычек и способов обойти соперника за спину, что это точно нужно использовать. К тому же на Inferno, в отличие от других карт, чаще всего противники не имеют информации о том, на каком пленте вы стакнулись, а собрать данную инфу очень сложно. Поэтому старайтесь не выдавать себя и не давать никакой инфы оппонентам. 

Будьте гибкими

5 важных советов которые помогут побеждать на Inferno в CSGO

Inferno - та карта, где не нужно пытаться убить игроков атаки всеми судьбами. Ваше главное преимущество, особенно на пленте А, - зоны, находящиеся у вас под контролем. Представьте, что вы принимаете мид и слышите продвижение противников. Не всегда стоит их ждать и тут же пытаться убить, вы вполне можете откинуть смок, прострелить и сменить позицию.

Играя за защиту на Inferno, очень важно собирать как можно больше инфы, чтобы точно понять, на какой плент будет идти атака, чтобы вовремя дать инфу. Если вы даже сделали одно убийство, но были разменяны оппонентом - не вздумайте радоваться. Да, ваша статистика к/д не снизилась, но размен на Inferno всегда идет на пользу атаки, из-за чего у террористов развязываются руки. 

Используйте гранаты

5 важных советов которые помогут побеждать на Inferno в CSGO

Запомните главное правило - всегда закупайте гранаты. Inferno - та карта, на которой оружие имеет не первостепенное значение. Если у вас, например, есть только 3-4 тысячи долларов в начале раунда, лучше сделайте эко или форс, но не стоит полагаться на M4A4. Это оружие будет бесполезным, если вы не закупите утилиты.

В каких местах нужно по дефолту использовать гранату? Первое, что приходит в голову - банан, и это правильно. Если вы не будете делать раскидку на банан, то ваши противники начнут это использовать, занимая каждый раунд банан. Однако если вы будете бросать тайминговые хаешки и Молотвы - это уже успех. Также не стоит забывать о смоках и флешках - эти утилиты помогают выиграть время и застопорить атаку оппонента. 

Игра в одиночку 

5 важных советов которые помогут побеждать на Inferno в CSGO

Очень часто игроки на начинающих и средних уровнях любят рашить игроков атаки. При этом такие тиммейты никогда не думают о том, что вы могли остаться один против пятерых игроков атаки на каком-либо из плентов. Однако тут жалобы мало помогут, вам нужно научиться понимать, как выбраться из этой ситуации.

Один из самых эффективных способов в одиночку защитить плент - занять сейвовую, но опасную для противника позицию. Просто спрятавшись в глубине плента вы вряд ли сможете нанести должный урон вашим врагам, поэтому будьте интереснее. Например, отличной позицией для соло-игры на пленте В являются мешки при заходе на плент. Иногда сторона атаки может недосмотреть это место, а вы получите отличный угол для стрельбы.

Выманивайте гранаты

5 важных советов которые помогут побеждать на Inferno в CSGO

Конечно, игра за сторону защиты подразумевает постоянную охрану плентов. Тем не менее, если вы будете зарываться на точках, не демонстрируя агрессию, ваши действия станут очевидными для ваших противников. Поэтому пытайтесь не только держать оборону, но и навязывать инициативу самим. 

Для этого нужно пикать, собирать инфу и самое главное - выманивать гранаты оппонентов. Если ваш оппонент окажется без гранат при заходе на плент, то с большой вероятностью его ждет фиаско, поэтому никогда не стесняйтесь байтить своего противника. В конце концов вы только выиграете.

На этом все! Пишите в комментариях, за какую сторону вам больше нравится играть на Inferno ;)