Конфиг для CS:GO – инструкция по установке

Каждый пользователь Counter Strike: Global Offensive должен иметь собственные настройки, которые повышают эффективность игры. Только создавать свои конфиги CS:GO – довольно хлопотно и не все умеют это делать. Поэтому многие геймеры используют уже готовое решения – конфиг профессиональных игроков. Достаточно лишь скачать CFG для CS:GO и правильно установить на ПК.  

Сразу отметим, что практически все конфигурационные файлы находятся в открытом доступе и скачать лучший КФГ для CS:GO можно совершенно бесплатно. Что такое конфиг? Это обычный файл конфигурации для хранения настроек игры, в котором находятся все параметры пользователя, влияющие не только на результат поединка, но и на основные характеристики. Например, конфиг для CS:GO позволяет выбрать комфортную чувствительность мыши, установить оптимальное разрешение, яркость, прицел, положение рук и другие ключевые настройки игры.

Настройка конфига для CS:GO

Как настроить конфинг для CSGO руководство для начинающего пользователя

При желании, в интернете можно найти архивы лучших и скачать конфиги для CS:GO, созданные профессиональными игроками. Сегодня есть КФГ, которые включают в себе целый ряд графических и технических изменений. В частности, предназначенные для любого вида оружия – отдельно для AWP и АК-47. Такой конфиг для CS:GO помогает эффективнее уничтожать врагов, контролируя каждый патрон при зажиме, а также сделать одиночные выстрелы более плавными и мягкими.

Учитывайте, что конфигурационные файлы имеют расширение .cfg. Чтобы правильно установить конфиг от рядового игрока не требуются углубленные знания программирования. Необходимо найти и скачать официальный КФГ для CS:GO. Далее можно воспользоваться одним из двух способов:

  • Автоматический режим. Запускаете приложение Steam и переходите по вкладке «Библиотека». Из списка игр правой кнопкой мыши отмечаете CS:GO и выбираете «Свойства». В новом окне  переходите в меню «Локальные файлы» и «Просмотреть локальные файлы». После загрузки открываете папку csgo, выбираете файл с расширением .cfg и меняете его на ранее скачанный конфиг.

Как настроить конфинг для CSGO руководство для начинающего пользователяУстановка конфига для CS:GO через Steam

  • Вручную. Открываете папку по адресу – C:\Program Files (x86)\Counter-Strike Global Offensive\csgo\cfg и копируете файл с аналогичным расширением из архива в директорию игры с заменой существующего.

Вне зависимости от выбранного способа, чтобы сохранить конфиг нужно запустить Counter Strike: Global Offensive и в консольной строке прописать команду: exec config.cfg (где «config» - название файла архива).

В заключении напомним, что CFG для CS:GO – это, наверное, самая важная часть игры. Так как здесь находятся настройки для комфортного управления игровым процессом. Без определенных навыков, не пытайтесь самостоятельно создавать свои конфигурационные файлы – лучше скачать конфиг профессиональных игроков и наслаждаться новыми настройками Counter Strike: Global Offensive !