Как поставить английский язык в CS:GO – пошаговая инструкция для начинающих игроков

Вне зависимости от навыков игры в Counter Strike: Global Offensive и владения иностранными языками, многие пользователи часто интересуются: «как поставить английский язык в CS:GO?». Однозначно ответить на данный вопрос трудно, ведь на выбор влияют несколько факторов.

В частности, одних геймеров не устраивает перевод, который присутствует в игровом процессе, другим – английский в CS:GO является более приятным к восприятию, а третьи – устанавливают CS:GO на английском для изучения новых слов и дислокаций на карте, отображаемых в чате.

как поставить английский язык в кс го
 Чат пользователя в CS:GO на английском

Также иногда после очередного обновления версии игры или приложения Steam меню и команды автоматически меняются на другой язык. В таком случае поменять язык в CS:GO на английский либо другой более привычный можно только вручную. 

Простые способы, как сделать CS:GO на английском

Сразу отметим, что существует несколько способов, как сделать английский язык в CS:GO. Но мы перечислим только проверенные, и с точки зрения разработчиков онлайн шутера от первого лица – самые безопасные методы, исключающие риск испортить внутренние файлы игры. При этом каждый из способов предусматривает определенные нюансы и тонкости.

как поставить английский язык в кс го

Естественно, знать несколько методов, чтобы быстро и без лишних заморочек включить английский в CS:GO удобно, поскольку один из них может не сработать.  Каким из ниже представленных способов смены языка пользоваться – сугубо индивидуальный выбор игрока.

1. Параметры запуска CS:GO в Steam

Пожалуй, самый доступный и удобный способ, чтобы поменять язык – это внесение соответствующих изменений в параметры запуска игры. Правда, для этого понадобится установленное приложение Steam и несколько простых действий:

  • Под своим логином и паролем входите в аккаунт Steam,
  • Переходите по вкладке «Библиотеки».
  • Правой кнопкой мыши нажимаете на меню «Counter Strike: Global Offensive» и выбираете пункт «Свойства».
  • В новом окне переходите в раздел «Общие настройки» и клацаете активную кнопку «Установить параметры запуска». 
  • В открывшееся поле следует ввести команду «-language english» и подтверждаете свою операцию кнопкой «ОК».

как поставить английский язык в кс го
 Установка английского языка CS:GO через лобби игрока в Steam

Помимо этого еще есть один способ, чтобы включить английский язык через личный аккаунт Steam, который позволяет установить не только английский и русский, а сменить на любой доступный перевод. Для этого следует повторить все пункты до раздела «Свойства» включительно, а затем перейти в меню «Языки» и из открывшегося списка выбрать английский язык CS:GO.

как поставить английский язык в кс го
 Выбор языка CS:GO через лобби игрока в Steam

Чтобы поменять язык в CS:GO на русский следует выполнить аналогичные действия, только в конце вставить команду «-language russian». Это универсальный и простой метод перейти в CS:GO на английский или русский языки. Учитывайте, что игра Counter Strike: Global Offensive имеет конкретное число переводов, поэтому редкие языки могут отсутствовать и команда просто не сработает.

2. Через корневой файл конфигурации CS:GO 

Подобный метод самый сложный и предусматривает определенные знание ПК, но он тоже хорошо справляется с поставленной задачей. Чтобы сделать CS:GO на английском необходимо:

  • Открыть корневую папку «resource», которая находится по адресу – C:\Program Files (x86)\Counter-Strike Global Offensive\cstrike\resourceЗатем найти текстовый файл с приставкой: «russian» или «english».
  • Сделать копию этого файла в любое удобное место и переименовать его на  english (английский) или russian (русский).
  • Вставить новый файл с заменой в папку «resource».

как поставить английский язык в кс го

Как правило, после таких действий, игрок получит аналогичный результат, как и в первом способе смены языка в CS:GO на английский или русский.

Если этого материала показалось недостаточно, то можно в любой поисковой строке вбить запрос типа: «как сделать на английском видео?» и посмотреть видеоролик, который наглядно покажет весь процесс, как сменить язык в CS: GO на английский или русский. Ниже обязательно оставляйте свои конструктивные комментарии, а кому помогло - ставьте лайки, мы будем очень рады.