С 19 июня в бетку CS:GO подъехал новый интерфейс, под громким именем - Panorama UI. Valve все же выполнила свои обещания обновить интерфейс, но как мы видим, готовый продукт вышел в середине лета 2018 года, а не в конце 2017, как было обещано ранее.

Что такое панорама CS:GO?

Panorama UI - представляет собой новый, полностью переработанный интерфейс игры. Изменилась вся игровая оболочка интерфейса - от главного меню до внутриигровой статистики.

Старый интерфейс
Старый интерфейс КС ГО
Новый интерфейс
Новый интерфейс CS:GO

Новая панорама решает ряд проблем, связанных с прошлой игровой оболочкой:

  • при открытии меню проскакивали микролаги;
  • навигация несовершенна;
  • реализация интерфейса была спорным решением и вызывала "смешанные отзывы" пользователей.

До блеска панорама еще не отшлифована, поэтому команда разработчиков и тестировщиков во всю занимаются интерфейсом, чтобы довести его до финиша.

Но интерфейс уже может опробовать каждый желающий.

Как включить новый интерфейс?

На нашем YouTube канале есть специальный ролик с инструкцией на эту тему.

Или же вы можете читать статью дальше и также включить понораму.

Идем в Steam и открываем свойства игры. Во вкладке "Общее" находим "Установить параметры запуска". Прописываем команду -panorama, сохраняем, запускаем игру, тестируем и любуемся панорамой.

Как включить интерфейс панорама

Этот интерфейс отрабатывает все функции CS:GO старого интерфейса, так что можете смело его включать. Чтобы вернуться назад, просто очистите параметр запуска.

Что предлагает Panorama UI?

Можно выделить такие направления как:

  1. Настройка и замена деталей стала проще. Можно заменить игровой фон и некоторые детали панорамы. Если будет интересно, напишем как это организовать.
  2. Улучшилось быстродействие - исчезли подлагивания при переключении вкладок в меню игры. Панорама менее требовательна к ресурсам игровой машины, поэтому некоторые игроки могут заметить увеличение фпс.
  3. Обновление интерфейса спровоцировали другие мелкие исправления: повторы воспроизводятся с удвоенным тикрейтем 64 (вместо 32), видна прогрессия прогрузки карты, пистолет Чизет - 75 теперь с новой анимацией перезарядки.

Разработчики не особо делятся своими наработками, поэтому все возможные исправления игроки CS:GO узнают уже на стадии релиза панорамы.