В данной статье мы постараемся ответь на вопрос "Почему лагает CS:GO?". На самом деле есть несколько причин из-за чего может быть низкий FPS или подвисает игра. В данной статье мы не будем затрагивать характеристики компьютера.

На своем опыте скажем, что большинство случаев вызвано с установкой каких-то сторонних программ. Иными словами ваша операционная система засорилась от большего количество установленных программ и именно по этому лагает Counter-Strike: Global Offensive. Проверьте сколько у вас запущенно программ в автозагрузке и отключен ли антивирус, и фаервол. Большинство проблем связанны именно из-за них.

Первая причина

Автозагрузка

Антивирус отключается нажатием правой кнопкой и закрытием программы. У каждого свои маленькие нюансы, но затруднений возникнуть не должно. Чтоб отключить фаервол нужно нажать на поиск в левом нижнем углу, написать "Панель" и зайти в "Панель управления".

Панель управления

Далее нам необходимо зайти в "Система и безопасность".

Система и безопасность

Нажимаем на "Брандмауэр Windows" и там нам необходимо его отключить. На самом деле от него больше проблем, чем пользы. Поэтому отключаем его с чистой совестью и не боимся последствий, так как их не будет.

Брандмауэр Windows

Чтоб его отключить нажимаем с левой стороны на кнопку "Включение и отключение брандмауэра Windows".

Включение и отключение брандмауэра Windows

Далее делаем так как показано на скриншоте и нажимаем "Ok".

Отключение Брандмауэр Windows

В итоге у вас должно появится такое красное окно, которое говорит вам о том, что брандмауэр Windows у вас отключен. Уже на этом этапе большинство лагов CS:GO исчезнут, но если вам это не помогло, то продолжаем дальше.

Брандмауэр отключен

Вторая причина

Очень часто после игры на не официальных серверах CS:GO возникают проблемы с игрой. Это происходит из-за того, что когда вы заходите на не официальный сервер, он скачивает различные дополнения. Именно из-за некорректных дополнений могут возникать разного рода ошибки и понижение производительности компьютера. Часто сбивается ваш основной config и у вас пропадает радар или меняется чувствительность мышки и.т.п. В таких случаях необходимо просто переустановить игру, но предварительно полностью ее удалив.

Третья причина

Бывает, что ваш процессор или видеокарта просто перегреваются и тогда начинаются проблемы. Чтоб избежать таких проблем, необходимо постоянно чистить системный блок от пыли, менять термопасту на процессоре и на некоторых моделях видеокарт. Если вы не имеете достаточного опыта лучше всего отнести в сервисный центр и они вам все сделают. Чистить от пыли рекомендуется не реже одного раза в 3 месяца, а смена термопасты один раз в 1-2 года.

Мы привели основные причины возникновения лагов в CS:GO, которые очень просто и быстро решаются. Просто не засоряйте компьютер не нужными программами и следите за чистотой внутри системного блока, и у вас все будет хорошо! Если данная статья не помогла решить вашу проблему, то напишите в комментариях и мы вам обязательно поможем. А если вы хотите повысить свой FPS, то читайте статью о настройке CS:GO.