Кубок Pinnacle Cup - это новаторское киберспортивное мероприятие, на котором лучшие команды CS:GO соревнуются за призовой фонд в размере 100 000 долларов. В этой статье вы сможете найти все ответы на интересующие вас вопросы.

Что такое Кубок Пиннакл?

Совместно с партнерами Relog Media, GRID и Trustly БК Pinnacle организует масштабный турнир с большим призовым фондом. Начало турнира - 3 марта 2021 года. Все стартует с отборочного этапа и закончится Гранд-финалом 4 апреля. Именно в этот день будет определен первый чемпион The Pinnacle Cup.

Кубок Пиннакла - Ключевые даты

  • Старт квалификаций: 03/03/2021 - 05/03/2021
  • Швейцарский этап: 06/03/2021 - 14/03/2021
  • Стадия плей-офф: 21/03/2021
  • Четвертьфиналы: 27/03/2021 - 28/03/2021
  • Полуфиналы и Гранд-финал: 03/04/2021 - 04/04/2021

The Pinnacle Cup - Формат турнира

Кубок Пиннакла состоит из трех этапов: отборочный, швейцарский и плей-офф.

Во время отборочных матчей команды разделяются на четыре группы, причем начальные матчи проходят в формате bo1, а победитель переходит в следующий раунд с форматом bo3 для квалификации в швейцарский этап. Каждая группа получит еще одну команду, которая присоединится к 12 командам, ожидающим всех остальных на швейцарском этапе.

В следующем этапе 16 команд будут соревноваться в формате швейцарской системы, причем каждый матч будет проходить в формате bo3. Швейцарка дает каждой команде справедливый шанс прогрессировать, ставя команды на один и тот же счет друг против друга и не исключая команду из плей-офф после двух поражений - в отличие от других традиционных форматов турниров. К концу швейцарского этапа восемь команд получат возможность пройти в стадию плей-офф.

В плей-офф уже находятся четыре команды, которые были автоматически приглашены и посеяны в четвертьфинальную сетку. В то время как восемь команд, сражающиеся в швейцарке, должны будут победить в одиночном отборочном раунде Bo3, чтобы заработать место в плей-оффе. После определения четвертьфинальных команд турнир вступает в финальную стадию, а остальные команды борются за выход в Гранд-финал и становятся чемпионами Кубка Пиннакла.

В общей сложности на Кубке Пиннакла будут соревноваться 32 команды - такие, как GODSENT, Extremum и HAVU, сражающиеся в месячном турнире.

Где вы можете посмотреть Кубок Пиннакла?

Официальная трансляция The Pinnacle Cup будет вестись в прямом эфире Twitch.tv на трех разных языках: английском, русском и бразильском португальском.

На английском языке: Twitch.tv/TEBTV

Русский: Twitch.tv/TEBTVru

Бразильско-португальский: Twitch.tv/TEBTVpt

The Pinnacle Cup - Распределение призов

На Кубке Pinnacle призовой фонд в размере 100 000 долларов будет разделен между первым и вторым местами. Команда, выигравшая Кубок Пиннакла, получит 80 000 долларов. Команда, занявшая второе место, получит 20 000 долларов.

Команды

В Кубке Пиннакла принимают участие 32 команды, 16 команд будут участвовать в отборочных турнирах, 12 команд автоматически приглашаются в швейцарский этап, а четыре уже ждут всех остальных в плей-офф.

Team Spirit
Gambit
GODSENT
EXTEMUM
HAVU
Winstrike
Nemiga
sAw
Endpoint
Dignitas
Sinners
TeamOne
uMx
Case
Galaxy Racer
Lyngby Vikings
Tricked
CPH Flames
EC Kyiv
Nordavind
K23
lilmix
KOVA
Gamerlegion
Ambush
Hellraisers
Apeks
?
?
?
?
?

Ставки на чемпионат

Хотите принять участие в акции на Кубке Пиннакл? Найдите непревзойденные коэффициенты Pinnacle на Pinnacle Cup в специальном разделе для турнира на нашем сайте.

По словам Директора Отдела Трейдеров БК Pinnacle Марко Блума, данный турнир является по-настоящему важным событием для компании. Пиннакл планирует вложить много ресурсов в пользовательский опыт своих игроков. Под этим подразумевается, что коэффициенты и лимиты будут увеличены. Более того, стандартная маржа БК Pinnacle в 8% будет уменьшена ровно вдвое и составит 4%. Также линии будут доступны 99% времени матча, что является редкостью для ставок на киберспортивные матчи.

О Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO)

Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO) - это конкурентный многопользовательский шутер от первого лица (FPS). Разработанная компанией Valve, CS:GO является последним дополнением к серии Counter-Strike, которая восходит к 1999 году вместе с оригинальной Counter-Strike (CS).

CS:GO - одна из крупнейших киберспортивных игр в мире, ежегодно привлекающая миллионы зрителей. Они наслаждаются тем, как лучшие игроки соревнуются друг с другом за миллионы долларов призовых.