Казалось бы, еще вчера впервые начали вводить локдауны во всех странах мира, как уже сегодня мы покупаем мандарины и готовим шампанское к Новому году. Почти двенадцать месяцев команды по CS:GO выясняли, кто из них сильнее и больше остальных заслуживает звание лучшего коллектива года.

К сожалению, большинство баталий прошло в онлайн-режиме, тем не менее посмотреть было на что. 2020-й год не определил однозначно лучшую команду по CS:GO. В начале года сильнейшими были Natus Vincere, затем звание лучшей команды постепенно начали завоевывать Team Vitality, а сейчас французов уже начали поджимать набравшие форму Astralis. Определить лучших игроков было непростой задачей, но мы все-таки подготовили наш топ сильнейших киберспортсменов в CS:GO. Встречайте, 10 лучших игроков в CS:GO в 2020 году.

10. Magisk (Astralis)

MagiskMagisk

 

Датский киберспортсмен Эмиль Magisk Рейф не может похвастаться очень мощной статистикой в 2020 году, а его показатель к/д составляет всего лишь неплохие 1.07. Тем не менее Magisk являлся одним из лидеров Astralis в непростом для них 2020, отыграв весь год от начала и до конца. Особенно круто Magisk тащил с пистолетом Desert Eagle. Датский киберспортсмен взял не один эко-раунд для своей команды, выбираясь из трудных ситуаций.

9. yuurih (FURIA)

yuurihyuurih

 

FURIA - настоящий подарок 2020 года для любителей агрессивной игры. Бразильской пятерке все равно, против кого играть: эти парни будут всегда рашить пленты и удивлять неожиданными и сумасшедшими тактиками. Сильнейшим игроком этой команды в течение года был Юрий yuurih Сантос, который, не являясь снайпером, стабильно набивал большое количество киллов, имея больше 50% попаданий в голову.

8. EliGE (Team Liquid)

EligeElige

 

Хотя Team Liquid провели тяжелый год, под конец сезона парни собрались и смогли дойти до финала IEM Global Challenge. Многие игроки команды показывали очень плохие результаты в течение 2020, однако Джонатан EliGE Яблоновски всегда играл очень сильно. В прошлом сезоне Джонатан занял четвертое место в рейтинге сильнейших игроков hltv.org. В этом году, несмотря на неудачи Team Liquid, он все равно заслуживает места в десятке.   

7. huNteR- (G2 Esports)

hunter-hunter-

 

Двоюродный брат NiKo Неманья huNteR- Ковач долгое время оставался в тени своего звездного родственника. Тем не менее успехи в составе CR4ZY привели к тому, что французский состав G2 Esports решился принять в команду балканских исполнителей. huNteR- смог выдержать давление именитого тега и вскоре стал сильнейшим игроком команды. Имея к/д 1.07, преимущественно играя против топовых коллективов, Неманья Ковач стал самым стабильным игроком G2 Esports.

6. syrsoN (BIG)

syrsoNsyrsoN

 

BIG всегда была командой, которая показывала свой максимум только на мейджорах. Тем не менее в конце 2019 года у команды начались проблемы, и организация решилась на трансферы. Одним из приобретений 2020 года стал немец Флориан syrsoN Рише, который в итоге стал главной звездой BIG. Новичок команды - один из сильнейших европейских снайперов на данный момент. Во многом успехи "бигов" в этом году - заслуга стабильной и сильной игры syrsoN.

5. NiKo (G2 Esports)

NiKoNiKo

 

Нико NiKo Ковач уже на протяжении пяти лет является одним из сильнейших игроков мира. Боснийский киберспортсмен пытался изо всех сил тащить FaZe Clan, но в итоге решился перейти в новую команду G2 Esports, где начал играть вместе со своим братом. 

Несмотря на отсутствие крупных побед, NiKo все так же является очень мощным игроком, который умеет играть одинаково хорошо как на позиции снайпера, так и на позиции рифлера. Сейчас он смог набить 1.20 рейтинга hltv.org и, похоже, игрок серьезно готовится к тому, чтобы в следующем году снова стать хотя бы топ-3 игроком мира.

4. electronic (Natus Vincere)

electronicelectronic

 

В это сложно поверить, но у одного из лучших игроков мира Дениса electronic Шарипова только одно звание MVP турнира за карьеру. При этом electronic с 2018 года стабильно держится в шестерке сильнейших игроков мира. Говоря о силе Natus Vincere, многие люди в первую очередь вспоминают о Симпле, тем не менее вклад в победы, который вносит electronic, трудно переоценить. В нашем топе четвертое место 22-летний киберспортсмен из России занял не зря. Имея показатель к/д 1.12, он затащил не один важный раунд, защищая цвета NAVI в 2020 году. 

3. device (Astralis)

devicedevice

 

Николай device Ридц славится своей стабильно хорошей игрой. C момента запуска CS:GO этот парень является завсегдатаем различных подборок лучших игроков. За свою карьеру он собрал 15 званий MVP и выиграл 4 мейджора. Несмотря на нестабильную игру Astralis в 2020 году, device всегда выступал очень сильно. Сейчас Николай имеет рейтинг 1.20 и наверняка войдет в топ-3 сильнейших игроков рейтинга hltv.org, ведь его перфоманс в этом году точно не стал хуже.

2. s1mple (Natus Vincere)

s1mples1mple

 

Не зря в сообществе считают, что Александр s1mple Костылев - самый талантливый игрок за всю историю CS:GO. s1mple - не просто хороший стрелок, но игрок, который подходит к своему делу с креативом: чего только стоят его минус два с ножа на последнем турнире. Помимо того, что за игрой s1mple всегда интересно наблюдать, украинский киберспортсмен имеет показатель к/д 1.42 - просто сумасшедший результат. А его 37 киллов против сильнейшей команды мира Team Vitality на Dust 2 на IEM Beijing Online вряд ли кто забудет.

1. ZywOo (Team Vitality)

zywooZywOo

 

 

Лучшим игроком 2020 по мнению редакции CQ.ru является Мэтью ZywOo Эрбо. Было довольно тяжело выбирать лучшего игрока в этом году, ведь, конечно же, как и все СНГ-сообщество, мы вовсю топили за Симпла. Что s1mple, что ZywOo показывали сумасшедшую игру в течение года. 

И все-таки наш выбор пал на ZywOo. У француза статистика немного лучше, чем у Саши, однако решающим фактором стало выступление Team Vitality в течение года. Да, Natus Vincere здорово провели несколько турниров до начала пандемии, но все-таки Team Vitality были сильнее на длинной дистанции, и во многом такие результаты - заслуга снайпера коллектива ZywOo.

Думаете, кого-то стоило не добавлять в наш рейтинг? Кого-то забыли? Пишите комменты, обсудим.