Всем привет, дорогие читатели CQ.ru! В сегодняшнем Топе мы продолжим рассказывать о том, как можно побеждать с помощью звуков в CS:GO. В прошлом выпуске мы говорили о четырех советах, которые улучшат вашу игру. Если вы не читали ту статью, обязательно ознакомьтесь и возьмите эти советы себе на вооружение. В этом выпуске мы расскажем о других четырех советах, как выигрывать в CS:GO, используя звуки из игры. Что ж, поехали!

Звук гранаты

Первое, что нужно знать игрокам, которые не слишком долго играют в CS:GO - звук выдергивания чеки слышим для противников. А это значит, что вы можете использовать это как преимущество. Если выдернуть чеку, а затем быстро переключиться на оружие, то вы создадите ситуацию, в которой противник думает, что вы вот-вот бросите гранату. 

Такую тактику нужно использовать, если у вас есть информация, что противник находится, например, за стеной или за ящиком. Очень часто при звуке выдергивания чеки, особенно на высоких рангах, противник попытается отвернуться от флешки. Тут-то вы и сможете его застать врасплох.
Топ4 совета как побеждать в CSGO при помощи звуков ч 2

Фейк перезарядки

Еще один способ запутать противника - сделать фейк перезарядки. С тем, что можно отменить перезарядку, знакомы почти все игроки. Довольно часто случаются ситуации, когда вы нажали кнопку R, но на вас резко выходит противник, и вы вынужденно ее отменяете, чтобы сделать выстрел. Все то же самое можно сделать и намеренно.

Представьте, что вы играете за террористов, поставили бомбу и остались один на пленту. Судя по таймеру, ваши враги уже совсем близко. Что нужно сделать, чтобы вынудить их неудобно пикнуть? Можно попробовать фейкануть перезарядкой. Услышав характерный звук, ваши оппоненты наверняка попытаются вас зарашить, но будут ошеломлены тем, что вы их уже поджидаете. Получаем выигранный раунд, круто ведь?

Топ4 совета как побеждать в CSGO при помощи звуков ч 2

Двойной звук

На некоторых картах звуки могут очень сильно запутывать игроков. Среди соревновательных карт Nuke является самой сложной картой для игроков, которые любят пользоваться звуковой инфой. Причиной тому является то, что Nuke - двухуровневая карта, а поэтому на многих участках карты даже опытные киберспортсмены не могут точно понять, откуда они услышали звук и даже то, на каком пленте была установлена бомба.

Это можно использовать как преимущество. Если вы решаете захватить точку В, то вам, вероятнее всего, нужно разбить стекло около плента. Чтобы скрыть этот громкий звук, вы можете попросить вашего тиммейта остаться на улице и разбить стекло там. Если вы сделаете это одновременно, то точно запутаете ваших врагов. 

Топ4 совета как побеждать в CSGO при помощи звуков ч 2

Намеренный шум

Один из способов застать противников врасплох - навести шума и поменять позицию, чтобы появиться из неожиданной для врага позиции. Для того, чтобы все прошло идеально, желательно выбрать подходящее место для шума. Например, вы атакуете рампу за сторону атаки, убиваете врага и спрыгиваете вниз. 

В этом случае у противников два вида информации о вас - во-первых, они знают, что вы убили кого-то на рампе, во-вторых, они услышали, как вы спрыгнули вниз. Если враги будут смещаться, то, скорее всего, будут делать это быстро. Учитывая это, вы можете запутать врагов и пойти в другую сторону и спрятаться, например, за ящиками. Такие фейки действительно хорошо работают, попробуйте обязательно в матчмейкинге. 

Топ4 совета как побеждать в CSGO при помощи звуков ч 2

Если вам понравилось, ставьте лайк и пишите в комментариях, какой из советов вам кажется наиболее эффективным - нам важно ваше мнение!