Старая добрая "КСка" уже давно пестрит различного рода модами. Когда был CS: Source, мы все рубились в зомби и wc3 моды, а с выходом новой (уже старой) CS:GO нас продолжают радовать новыми режимами. Один из популярнейших режимов - Маньяк. Если кратко, это догонялки со смертельным исходом. И это отличный выбор, для того чтобы развлечься и потерять килограмм другой нервов. 

Правила игры

Режим сильно отличается от обычной игры. В нём есть некоторые правила, которые вам придётся соблюдать.

  • Для прячущихся всё очень просто. Вы выбираете команду контр-террористов и выкидываете всё оружие. Разрешено брать только дымовые и ослепляющие гранаты. Пользоваться ими разрешено в любых количествах. Ваша задача - дожить до конца раунда, ускользая из цепких и влажных лап маньяка.
  • Маньяк заходит за терроров и выкидывает пистолет. Игрок приобретает тазер и гранаты (только осколочные). Пользоваться нелетальным оружием вы можете всего 4 раза за раунд, а гранатами всего 2 раза. Нож, как и всегда в вашем распоряжении. Ваша цель - убить всех, ну или как можно больше жертв.
  • В начале каждого раунда команде жертв даётся 30 секунд, чтобы найти укромное место на карте и помолиться.

Некоторые карты и предпочтения игроков вносят свои коррективы в действующие правила, подогревая интерес обеих команд. Сам режим проходит в формате гранд-финалов БО5. Победитель определяется наибольшим числом побед из 5 раундов. Если вы хотите поиграть с друзьями или с незнакомыми людьми, сначала вам нужно будет скачать специальные карты, разработанные под этот режим. Какие именно, мы вам сейчас расскажем. Итак, топ карты для маньяка в кс го по мнению CQ.ru! 

Forest House

Топ10 игровых карт для маньяка в CSGO

Как гласит легенда, в одно время, в обычном и ничем не примечательном лесу некто построил дом. Спустя несколько лет, там появились непрошенные гости в лице зомби. Смогут ли игроки избежать неприятных встреч?

Сама карта представляет собой дом со множеством потайных комнат и сквозных проходов. Для 5-9 человек самое то. Карта сделана на редкость хорошо, не изобилует багами, в отличие от многих других. И да, если ударить ножом Дартс на первом этаже, вам откроется люк. Но мы вам этого не говорили.

VillageТоп10 игровых карт для маньяка в CSGO

Зима близко, говорили они. И вот, специально для "них" (то есть для нас всех), один из фанатов маньяка сделал уютную и небольшую карту со множеством потайных ходов. Атмосфера и общая продуманность карты радует глаз и заставляет вернуться в неё снова и снова. Вас ждут в этом небольшом поселении. Но сможете ли вы там выжить? Идеально подходит для 10 игроков.

HospitalТоп10 игровых карт для маньяка в CSGO

Если вы твёрдо решили поседеть раньше старости или построить парочку кирпичных заводов, тогда смело качайте эту карту. Играли в Outlast? Тогда вы точно получите незабываемое удовольствие от парочки часов игры в госпитале. Создатель сильно запарился с созданием секретных нычек, разбросав их везде, где только можно. И что самое приятное, множество мест имеют два входа/выхода, так что шансов спастись от маньяка у вас гораздо больше. Или меньше? Кто знает, откуда тот придёт? В любом случае, эта карта радует глаз. В особенности различные модельки медицинских аппаратов и фрагментов тел. На этой карте поместятся от 10 человек, поэтому смело собирайте большую компанию!

Lake House
Топ10 игровых карт для маньяка в CSGO

Милый домик у озера совсем не так прост, как кажется. В доме где только можно сделаны ходы и поставлена вентиляция. Стоит также обратить внимание на книжные шкафы: они стоят там не просто так. Окружающая лужайка тоже хранит множество секретных мест. Карта очень большая и рекомендуется для 10+ игроков. 

SchoolТоп10 игровых карт для маньяка в CSGO

Все мы в детстве любили лазать по заброшенным зданиям. Теперь у вас появилась отличная возможность получить парочку седых волос в заброшенной школе. Секретные места под лестницами, в коробках, отдельных кабинетах, мрачном туалете и даже в спортзале заставят маньяка попотеть. Сами зоны хранят в себе по нескольку секретных мест, и для каждой жертвы найдётся укромный уголок. Создатель даже сделал специальную комнату с камерами наблюдения, откуда приятно вести наблюдение. Карта предназначена для 12+ игроков. Иначе маньяку придётся очень туго.

Villa

Топ10 игровых карт для маньяка в CSGO

Роскошная вилла так и манит своими большими территориями. Но это только на первый взгляд. На самом деле, здесь очень комфортно играть в 5-7 человек. Большее количество народу лишь принесёт разочарование. Некоторые нычки достаточно простые для поиска, но чтобы найти некоторые их них, вам потребуется не один раунд. 

Small Village

Топ10 игровых карт для маньяка в CSGO

Карта, на которой модельки маньяка и жертв были изменены на более забавные. В качестве жертвы вы выглядите как школьница, а маньяк представляет из себя "Кожаное лицо". На территории огромное количество связанных между собой переходов. Как на крышах, так и на озере. Если вас 10 человек и более, вы сможете хорошенько поглумиться над маньяком, ищущим вас совсем не в том месте, где вы находитесь.

SpaceТоп10 игровых карт для маньяка в CSGO

Одна из самых маленьких, но очень популярных карт, когда-либо создававшихся для режима "маньяк". Достаточно 5-7 игроков, чтобы градус напряжения достиг своего максимума. Вы находитесь на космическом корабле, пытающемся сделать перелёт с Земли на Марс. Как это обычно бывает, неудачи преследуют команду, и на борту объявляется маньяк. Если судить по первым ощущениям, карта выглядит не очень презентабельно. Уделив ей чуть больше времени, начинаешь понимать, насколько она хорошо продумана.

Seek Hotel
Топ10 игровых карт для маньяка в CSGO

Если у вас много друзей, и все они фанатеют по маньяку, тогда милости просим. Минимум 12 человек нужны, чтобы не дать заскучать ни маньяку, ни жертвам. Окрестности отеля хранят в себе множество скрытых ходов, потайных дверей и секретных проходов. Для маньяка перед стартом игры требуется приобрести себе валерьянку, поскольку уровень сложности достаточно высок.

Bank NightТоп10 игровых карт для маньяка в CSGO

Ещё одна ночная карта, изобилующая потаёнными местами. У жертв будет целая минута, чтобы найти укромное место, а у маньяка 10 минут, чтобы отыскать своих жертв. Как и у каждого уважающего себя банка, этот имеет в своём распоряжении более 50 различных проходов, секретов и текстур. Если вам кажется, что вы осмотрели комнату вдоль и поперёк, не спешите её покидать, возможно вам нужно еще пару минут. Поэтому создатель карты отметил, что удовольствие от игры вы сможете получить при наличии 12 человек и более.


Режим маньяк отлично подходит для игроков, которые просто хотят отдохнуть и расслабиться в дружеской обстановке. Наверно, единственный минус - это необходимость большого количества народа. 

Это был топ 10 карт маньяка в кс го отCQ.ru. Какие карты нравятся вам? Пишите свой топ карт для маньяков и мы обязательно их затестим!